Стоит ли брать Giant Trance 2?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Стоит ли брать Giant Trance 2?

  1. #1

    По умолчанию

    Вообщем друг хочет взять Giant Trance 2 2008 года.
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=321

    Так вот, меня лично напрягает вилка? Насколько я понимаю, звезд с неба она не хватает.
    Но я не катал на ней и не могу сказать, да и знакомых нет, чтобы было какоето представление.

    Вел предстоит использовать для туристических вылозок и катания по лесу. Но так как не всегда по дорожкам и в тех местах, где есть много камней и кочек, а также спуски. Стоит ли его брать?
    Просто на upgrade ближайший год не светит, а брать и бояться, что что не сработает или сломается не очень то охота!
    Есть еще варианты за туже цену?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    М-да. ИМХО если исходить из интегральной оценки, то лучше смотреть на Jamis, Rock Machine и что-нибудь в таком духе. Либо покупать Транс, закладываясь на апгрейд вилки и аморта.

  3. #3

    По умолчанию

    Транс - отличный трейловый байк. Подвеска Маестро работает очень хорошо. Понятно, что за 32 тыс. за весь велосипед, ты не сможешь получить приличную вилку. Я год назад за эти деньги взял только раму.
    Если бюджет позволяет, то я бы посоветовал взять Транс Х2, т.к. ход подвески уже 130 мм, именно то, что нужно для езды "в тех местах, где есть много камней и кочек, а также спуски".

    Вобщем, если есть деньги - Транс Х2, если бюджет не позволит - Транс2 очень даже нормально.
    Надумаете брать Джаинт, могу помочь со скидкой :-)
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lifegiver @ 03.01.2008 20:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообщем друг хочет взять Giant Trance 2 2008 года.
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=321

    Так вот, меня лично напрягает вилка? Насколько я понимаю, звезд с неба она не хватает.
    Но я не катал на ней и не могу сказать, да и знакомых нет, чтобы было какоето представление.

    Вел предстоит использовать для туристических вылозок и катания по лесу. Но так как не всегда по дорожкам и в тех местах, где есть много камней и кочек, а также спуски. Стоит ли его брать?[/b]
    Этой вилки не бойся. Она масляная, то есть не какая-нибудь там дубеющая MZ Comp. Работает как EXR Pro - то есть, жрет всякие выбоины вполне нормально, хотя в начале хода ее сложно назвать плюшевой. Качается, да. Но если не спортсмэн - то неважно. Единственный серьезный (и увы, непоправимый) недостаток MZ Super Comp - это ее вес. :angry: Если вес байка не особо парит - бери и катайся.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Мда. На Trance X2 денег не хватит. МОжно немного затянуть штаны и выжать на Trance 3, но оно того стоит? Там вилочка вроде получше, да и тормоза уже что-то стоят.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Брать Транс 2, неспешно копить на вилку и аморт.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 03.01.2008 21:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Брать Транс 2, неспешно копить на вилку и аморт.[/b]
    Спасибо всем!!!
    Будет брать его и копить навилку с амортом.
    Кстати на какую посоветуете поменять?

    Еще раз спасибо от мроего и его имени, за советы по выбору!!!

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lifegiver @ 03.01.2008 21:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати на какую посоветуете поменять?[/b]
    Это будет зависеть от бюджета и предполагаемого стиля катания. После того, как друг "распробует" двухподвес как сущность.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DocG @ 03.01.2008 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Надумаете брать Джаинт, могу помочь со скидкой :-)[/b]
    Сорри за оффтоп, но как раз думал взять Транс Х2 или Х1 в феврале-марте, а может, и раньше Возможно ли будет разрулить скидку? И если да, то какую?
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  10. #10

    По умолчанию

    Я нарыл обзор Giant Trance X2 в журнале BikeRadar.com. На английском.
    Особенно бросилась в глаза фраза: "For a start, Maestro is a better suspension system than those on Trek, Cannondale, Specialized and Marin&#39;s 5inch travel bikes".
    Кто что думает по этому поводу?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать?
    от ksal в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 20:28
  2. Стоит ли брать?
    от BIGMAN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 22:46
  3. Стоит ли брать NORCO Six Two
    от NLI369 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.03.2007, 14:19
  4. Стоит ли брать?
    от Esperanzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.12.2006, 10:35
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49