Изменения ПДД ударят
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Изменения ПДД ударят

  1. #1

    Red face

    Только часть текста, относящаяся к нам (в рамках форума на велотему):

    Еще одно новшество: нарушение ПДД "лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо извозчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (кроме пешехода и пассажира), совершенное в состоянии опьянения", будет наказываться 300-500-рублевым штрафом.

    Полностью тут
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2

    По умолчанию

    И правильно, я бы ещё за езду без шлема по дорогам на 500 рублей штрафовал.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Правильные изменения я считаю.
    С такими штрафами, нарушать совсем расхотелось.
    Вот если бы еще сделали штраф за выкинутый мусор из окошка, а то неприятно видеть как люди загаживают город пачками сигарет, пепельницами и коробочками от макдональдса.
    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  4. #4

    По умолчанию

    Хммм... Я - то думал, что будут велосепидистов за "пьянку" будут штрафовать по полной.
    Кстати, вот таблица шрафов
    1)Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения было предупреждение или штраф 100 руб. Теперь будет штраф 800 руб.
    2)Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком было предупреждение или штраф 100 руб. Теперь будет штраф 500 руб.
    Вот тут возникает вопрос - за нарушение каких именно правил будут штрафовать?
    3)Нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком в состоянии опьянения было штраф 100-300 руб. Теперь будет штраф 500-1000 руб.
    Раньше я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было... (с) Почтальон Печкин

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FunCycle @ 04.01.2008 21:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот тут возникает вопрос - за нарушение каких именно правил будут штрафовать?[/b]
    В Москве штрафовали за нарушения со стоимостью штрафа больше 100 рублей. А в других городах штрафуют вообще за все.
    И все идет по плану

  6. #6

    По умолчанию

    т.е. вы, уважаемые, хотите сказать, что нас начали "замечать" на дорогах?

    Теперь нужно где-то рядышком иметь сотню рублей для гиббона, когда он решит тебя на час выключить из любимого седла велосипеда составлением всяких протоколов и квитанций?

    ЗЫ хотя я только ЗА если по-делу!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    а по моему, все равно хня... Почему Гаишники мало обращают внимания на пешеходов, скутера, велосипедистов? А потому, что нет документов. На право управления. на владение, вообще ни шиша нет. Проще автомобилистов стричь. Так, что пожужжим-пожужжим и дружно забудем обо всем.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi @ 06.01.2008 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    , что пожужжим-пожужжим и дружно забудем обо всем.[/b]
    Абсолютно согласен с автором!!!! Пущай поймать сперва попробуют. Да и не стоит сия овчинка выделки, нету у меня при себе документов, и весь разговор, что вел заберут на штрафстоянку? Да за то время пока оформлять будет он пятерых носорогов может обуть, что с экономической точки зрения этих человекообразных :assshake: , наиболее оправданно. А насчет запрета брать штраф на месте, ой, счас описаюсь, уже побежал. :gam105:
    Мне очень жаль, Билл, что твоя гнедая сломала ногу. Но Боливар не выдержит двоих.

  9. #9
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FunCycle)</div>
    Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения было предупреждение или штраф 100 руб. Теперь будет штраф 800 руб.[/b]
    Толку, конечно = 0. Если только не подойти к гиббону оказывается - не только я придумал это название и пожаловаться на водилу. Дык я и так одного пьяного, в поршеподобном авто на Каменном мосту им сдал. Пытался меня подрезать, чего то там орал\кулаком размахивал...

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo)</div>
    Теперь нужно где-то рядышком иметь сотню рублей для гиббона, когда он решит тебя на час выключить из любимого седла велосипеда составлением всяких протоколов и квитанций?[/b]
    Бу га га! Пускай поймает еще! Не будет напрягаться... ПДД нарушать не хорошо. Но банник и стоппи с разворотом надо уметь делать. На всякий случай...

    <div class='quotetop'>Цитата(Timbrimi)</div>
    а по моему, все равно хня...[/b]
    В целом +1
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  10. #10

    По умолчанию

    Сотрудник ДПС имеет право остановить любого нарушителя вне зависимости от того, каким ТС он управляет. И оформить административное правонарушение тоже. Если окажется, что у нарушителя при себе нет идентифицирующих его документов, согласно КоАПП ДПСник имеет право задержать нарушителя до выяснения его подноготной. При необходимости, подключив и сотрудников ППС. Злостное неподчинение нашим замечательным правозахоронительным органам может быть трактовано согласно УК РФ и соответственно пресечено. Как в городе поймать велосипедиста? Не знаю как в спальных районах, а в центре конный патруль ЛЮБОГО велосипедиста остаканивает очень быстро и жестко. Лично был свидетелем того, как один из прыгунцов решил повыеживаться перед конным ППС и насколько оперативно его уделали. Но поскольку я уже отметил, что наши органы правозахоранительные, вместо цивилизованного выпровождения в отделение и составления протокола о нарушении (по коапп или ук), ему просто надавали звездюлей дубинками. Хорошо еще, лошадь - умное животное, топтаться по велосипеду откзаалась.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменения в трансмиссии
    от Nikolas.SkoFF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 12:47