Собаки! Как с ними бороться?
Закрытая тема
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Собаки! Как с ними бороться?

  1. #1

    По умолчанию Собаки! Как с ними бороться?

    Всем Привет :!:
    В августе 2003 купил байк :D ! И сразу же (в тот же день) столкнулся с проблемой собак :? (как бездомных/так и домашних(но меньше парят)).
    Слыхал что есть УЛЬТРАЗВУКАВОЙ отпугиватель, но поисках что-то не нашёл (может кто знает где такой продается в г.Москве(соответственно) ).

    Народ подскажите кто как с ними(собаками) борится?
    Нельзя смеяться над патриархами

    "Патриархи"

    nnnnn
    | - _ |
    | O o |
    [ '\(_) /`]
    \___/

  2. #2

    По умолчанию

    Могу поделиться опытом: самый лучший ультразвуковой отпугиватель это среднего размера камушек запущеный в нападающую тварь. Если я въезжаю в район гаражей, заборов, строек, то обычно подбираю заренее пару камушков и кладу в карман. Иногда достаточно сделать вид что ты подбираешь камень с земли, что бы собака всё поняла и поджав хвост убралась. Так же эффективно действует на невменяемых людей (жёстко, но один раз пришлось воспользоваться).

  3. #3
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Я вообще люблю животных, а собак особенно! Но нелюблю конечно когда они тупо лаят на тебя, бегут за тобой и пытаются укусить!

    Я считаю, что должен быть действительно более гуманный способ, чтобы отпугивать таковых.

    Хотя, что скрывать, если бы собака меня укусила, то она незамедлительно бы получила хорошего пендаля или же в ход пошел бы этот самый камень...

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by SP
    Я считаю, что должен быть действительно более гуманный способ, чтобы отпугивать таковых.
    По моему, камень размером со сливу летящий в бестию, готовую цапнуть тебя за ногу - достаточно гуманно. Я не готов терпеть 40 уколов (или сколько там) из-за любви к дворовым собачьим шайкам. Животных я тоже люблю, и по этому я лучше запущу в собаку камнем. Не понятно что гуманннее камень или "гуманный" отлов собак, стерилизация, усыпление или содержиние их в собачих приютах. Может быть это отучит их борсаться на велосипедистов. Ведь почти все домашние собаки к ним (к нам) абсолютно равнодушны.

  5. #5

    По умолчанию

    Вообще-то собаки обычно просто лают... редко когда они будут гнаться за вами, чтобы просто так взять да укусить. Ну а если такое и произойдет ( 2 случая из 100), то кусать она вас будеи за ногу. А какая разница, укусит она или нет, если большинство байкеров катаются в защите? :D
    Так что надо просто мимо них гнать со скоростью, и они сами рано или поздно отвяжутся))

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Маш, ты наверное никогда не проезжала мимо огромной лающей стаи собак, которые щелкают челюстями у твоих ног, и чем быстрее ты вкручиваешь, тем более агрессивной становится эта стая...

    Кстати-кстати, нужно еще сказать о домашних собаках, больших! С ними гуляют тупые хозяева, без намордника, без поводка... Вот такие собаки действительно представляют опасность для окружающих и не только велосипедистов... Мне кажется, что дворовые собаки, ведут себя более культурно, как правило, они лают, чтобы отработать свой кусок хлеба, прибывая сторожами стоянок... Домашние же волкодавы куда менее сдержаны и как правило обладают мертвыми хватками!

  7. #7

    По умолчанию

    А ещё они гадят, где попало ). Я один раз сделал замечание тётке, собака у которой была на поводке и ссала на колесо автомобиля во дворе. А тётка стояла и тупо зырила. Это была не моя машина, но на мою тоже ссут собаки. Так тётка даже не поняла зачемя ей делаю замечание, мол а чё тагого-то?

    А один раз сидели в кафешке на улице, с велеками, мне кот пометил рюкзак. Воняло так, что ваще пипец!!! нет слов! ))

  8. #8

    По умолчанию

    Проезжала, Сань, еще как проезжала! иногда проезд со скоростью помогал, так как не каждая стая собак, охраняющих свои гаражи, побежит на огромные расстаяния от гаражей... Но бывали случаи, когда действительно скорость не помогала))* тогда надо просто слезать с вела, идти медленно...собаки перебесятся и убегут сами))*
    Что же касается домашних животный, то я полностью согласна по поводу поводков и намордников...НО :!: Не стоит забывать о золотом правиле :"каков хозяин, такова и собака!" Так, например, с моей немаленькой псиной можно было гулять без всяких намордников, потому что в этой собаке можно было быть на 100% уверенным, что она не тронет никого
    Твой-то Бай на поводке гуляет??))*

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Джи
    Ну а если такое и произойдет ( 2 случая из 100), то кусать она вас будеи за ногу. А какая разница, укусит она или нет, если большинство байкеров катаются в защите? :D
    ))
    лучше я 100 раз кину камень, чем 2 раза буду лечиться от бешенства...
    да и не всегда можно расчитывать, что собака будет кусать за зщиту, она ж не всю ногу покрывает, т. б. что у меня ваще защиты нет

  10. #10

    По умолчанию

    Собак вообще бояться не стоит, поверте мне))* (правда сама с некоторых пор стала бояться пит булей :oops: )
    Дело в том, что когда вы боитесь собаку, она это чувствует...и тут уж срабатывает её вредность :" Ага, мол он меня боится, я крута!!!" и тогда-то она будет чувствовать верх над вами...рычать начнет, а может быть и тяпнет... Это дело научное, доказанное. Так что не бойтесь этих прекрасных животных!)))))*

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что с ними случилось?
    от xabababa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 15:13
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09