Собаки! Как с ними бороться? - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Собаки! Как с ними бороться?

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Nicko
    Байк
    Author Traction/Shimano Deore/Rock Shox Reba
    Адрес
    Moscow, VAO
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Originally posted by SqueeZee
    т.к нормальный человек который занимается велоспортом.. обынчо редко едет меньше чем 30кмчас... елси это только не прогулка... а прогулки катаются по велодорожкам и там собак небывает... покрайнемере у нас
    Товаришч! Не сравнивай Таллинских европеизированных собак с во на наши
    собачьи кланы! У нас собака бегает до 60 кмч, прыгает до 5 м. в высоту, способна прогрызать покрышку и кузов автомобиля, имеет водооталкивающую бронированную шкуру с кевларовой шерстью! :badgrin:
    Все методы обороны мы рассматриваем лишь как условно-шуточную альтернативу
    традиционной защите от мопсов - рюкзаку со жратвой, оборудованному автосбросом корма на дорогу (пробовали добавлять цианид - только крепчают, шерсть лоснится). Вот такие дела тут у нас в Москве (честно-честно)...
    Let's sacrifice all the lies for the Truth!

  2. #102

    По умолчанию

    Пока помогало вот что: останавливаюсь (собака с одной стороны вела, я с другой), и ласково с ней разговариваю, не глядя в глаза, киса, мол, хорошая (тока не заискивающе!! нужно постараться не пускать в себя страх, а попробовать ощутить себя хозяином, успокаивающим своего пса - они это ценят ) Отставали. Но работало это тока с одной-двумя, стаи пока, к счастью не встречались. Но, мне кажется, принцип тот же - убегание провоцирует нападение, если смыться вовремя не удалось - лучше наладить контакт (если нет перцового баллончика и т.п.)
    Нужное не трудно, трудное не нужно

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    SqueeZee , ты прав,однако :badgrin: когда за тобой рванет абсолютно безмозглая, но оснащенная крепкими зубами , лающая тварь, то без всякого допинга разгонишься до 50км/ч ( хотя обычно собаки резко отстают при достижении 42 км/ч, проверено).
    А вот с Dzen'ом, пишущим " Понимаете, гулять с собакой на поводке и в наморднике - издевательство над собаками! " - не соглашусь КАТЕГОРИЧЕСКИ! Собаки есть разные. Такую гадость, что живет в нашем доме на первом этаже, можно выводить ТОЛЬКО в наморднике. Ибо у этого ротвейлера агрессия на ВСЕХ , абсолютно, кроме своих домашних.
    Моя б воля, запретил бы категорически служебных (а ротвейлер - чистейшей воды служебная собака) собак держать частным лицам. И никаких разрешений- исключений.

  4. #104

    По умолчанию

    Тут как собаку воспитать... будешь травить - получится держи-морда, которую и дома то без намордника страшно держать... это, конечно, жуть... но таких и немного, потому что их в результате приходится усыплять...

    А так, я знаю несколько ротвейлеров, которые добрейшей души песики... ваще не агрессивные...

    Так что если ты уверен в своей собаке - пущай бегает... ну а если ты ее травишь, тогда води на поводке и в наморднике...

    Единственное исключение - бультерьер... его нельзя без поводка... питбули, стаффы - нормальные псы, если не травить... а вот бультерьер - комок злобы и мышц...

    А те, кто спускает собаку на людей или других собак целенаправленно, долго целыми не ходят...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  5. #105

    По умолчанию

    Да, и еще... 99% агрессии собак приходится на других собак... на людей они просто лают...

    Собака на поводке ведет себя гораздо агрессивнее, чем та же собака без поводка...

    Собаки, не считая специально натасканных и растравленных, а так же породы бультерьеров, питбулей и стаффов, не убивают жертву!!! Драка между собаками идет до визга, то есть до признания поражения, а цель нападения на человека у служебных собак - остановить, задержать его.

    К примеру, все восточно-европейские просто вцеплябтся в руку... Правда есть некоторые, котрых специально в питомниках учат работать по ногам либо по горлу... но это редкость...

    Никогда не доводите кавказца до боевой ярости - в этот момент у него отключаются мозги и он действует на рефлексах... почти не чувствует боли и может разорвать человека просто на куски... это только у самцов кавказцев, у сучек такого нет... кстати, заводят в основном именно сучек кавказов..
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  6. #106

    По умолчанию

    Чёта смотрел я на вас и задумался.. а нафига нам 2 одинаковые темы! Закрою-ка я одну пожалуй!.
    катаю фан!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что с ними случилось?
    от xabababa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 15:13
  2. 8-ки и спиТСы - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!?
    от Kirill777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 19:09