Помощь ньюфагу
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помощь ньюфагу

  1. #1

    Smile Помощь ньюфагу

    Здравствуйте,нужна консультация по поводу WiMax технологии.Начнем с предыстории.Живу в отдаленном районе Краснодара,высокоскоростн го интернета и телефонии нет.Нужен интернет,причем срочно.Кабельные-дорого.Megafon,МТС,Билайн низкая скорость с маленьким количеством трафика,Yota дорого,+низкая скорость.Услышал об такой технологии WiMax,заинтересовался,ведь по этой технологии можно передать на больших расстояниях высокоскоростной интернет.Так вот... У знакомого в квартире имеется хороший провайдер с весьма небольшими ценами и он согласился передавать мне часть своей скорости если я найду способ как это сделать.Облазив кучу форумов,так и не нашел достойного ответа на мой вопрос.Может кто знает хорошую литературу или интернет сайт с порядком подключения антенны wimax и ее настройки,куда вообще ее ставить и как это все делается. Не проходите мимо,помогите доброму человеку если имеете немного информации

  2. #2
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,нужна консультация по поводу WiMax технологии.Начнем с предыстории.Живу в отдаленном районе Краснодара,высокоскоростн го интернета и телефонии нет.Нужен интернет,причем срочно.Кабельные-дорого.Megafon,МТС,Билайн низкая скорость с маленьким количеством трафика,Yota дорого,+низкая скорость.Услышал об такой технологии WiMax,заинтересовался,ведь по этой технологии можно передать на больших расстояниях высокоскоростной интернет.Так вот... У знакомого в квартире имеется хороший провайдер с весьма небольшими ценами и он согласился передавать мне часть своей скорости если я найду способ как это сделать.Облазив кучу форумов,так и не нашел достойного ответа на мой вопрос.Может кто знает хорошую литературу или интернет сайт с порядком подключения антенны wimax и ее настройки,куда вообще ее ставить и как это все делается. Не проходите мимо,помогите доброму человеку если имеете немного информации
    Только у меня после нажатия "ответить с цитированием" виден полный текст а не:
    "Здравствуйте,нужна консультация по поводу WiMax технологии.Начнем с предыстории.Живу в отдаленном районе Краснодара,высокоскоростн" ???

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На счет требований "срочно" "не дорого" и "быстрый интернет" позволь прислать тебе картинку:
    220blog-500x500.jpg
    Так что если надо быстро - выбирай что ближе и дешевле. Как показывает моя практика использования всевозможных провайдеров интернета - лучший вариант медная витая пара. Увы, в 21 веке беспроводные связи теряются, "зашумляются" такими же беспроводными потребителями, у них высокий пинг если вдруг вздумаешь поиграть в игры ну и т.д. Самое надежное это реальное соединение по проводам.
    Что до соединения точка-точка то на каком расстоянии живет друг? Обычный вай фай в прямой видимости может покрыть метров 200-300 если живете рядом. А так ты выбрал не легкий для себя путь, такие "туннели" нужны разве что организациям, простым потребителям легче или переплатить и не заниматься таким вариантом или смириться с чем либо иным.

  4. #4

    По умолчанию

    А WiMax еще жив вообще?! Обычный Wi-Fi виден на 300-а метрах, только подключиться к нему практически не возможно, такие расстояния уже нужно оптику тянуть - проще, дешевле и качественнее . На таких расстояниях, соглашусь, нужно провода тянуть. Как вариант, можно тянуть провода от ближайшей соты оператора связи (Билайн, МТС и т.д.), делали такие решения на мероприятиях, когда инет нужен в конкретном месте и вблизи ни одной розетки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПЕРЕЛОМЫ И ВЫВИХИ - РАСПОЗНАВАНИЕ, ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 13:14
  2. Нужна помощь знающих людей
    от svetik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 16:03
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52