При движении смещается камера и нипель срывает
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: При движении смещается камера и нипель срывает

  1. #1

    По умолчанию При движении смещается камера и нипель срывает

    Добрый день!
    Вел - Merida matts tfs trail 300-D (2009)
    Катаюсь в среднем 20 км/ч, к резким торможениям не прибегаю, при очень спокойной езде проблем не наблюдается.
    Прошу совета/помощи, т.к я уже отчаялся. Велосипеду 5 лет, катался без проблем всё это время, но после последней зимовки началась проблема.
    В начале лета еду, никого не трогаю, задним колесом попадаю на край бордюра и оно моментально сдувается, после этого я сменил уже 12 камер и на всех либо нипель срывается полностью, либо рвётся у основания.
    Что я делал:
    1. Изначально подумал, что из-за неправильной зимовки (всю зиму простоял на неотапливаемой даче с накаченными колёсами) потеряла жёсткость и без того мягкая покрышка (hutchinson с мягкими бортами), заменил на покрышку с жёстким бортом - не помогло
    2. Проклеил обод с внутренней стороны очень сильным промышленным двойным скотчем, чтоб ходуном не ходила резина, мало ли поможет - помогло на время
    3. Просверлил новое отверстие в ободе под нипель, ещё более узкое - нипель всё равно через некоторое время смещается из перпендикулярного состояния.
    4. В планах сменить обод, хотя текущий вроде бы без восьмёрки

    Заранее спасибо за внимание!
    Последний раз редактировалось kuskus; 12.08.2014 в 10:25.

  2. #2

    По умолчанию

    1. Обработать камеру тальком (кстати, камера соответствует размеру покрышки?).

    2. Снять гайку с клапана.

    3. Держать давление на 10 psi выше минимального, указанного на покрышке.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отставший Гонщик Посмотреть сообщение
    1. Обработать камеру тальком (кстати, камера соответствует размеру покрышки?).

    2. Снять гайку с клапана.

    3. Держать давление на 10 psi выше минимального, указанного на покрышке.

    1. Если покрышка 2.20, а камера 2.15 (примерно так), насколько это критично?
    2. Гайки никогда не было
    3. Обод не стоит менять?

  4. #4

    По умолчанию

    Тут был мой пост на эту тему на несколько страниц. Боян, кароче. Либо качай больше, либо бортируй и мой резину и обод с мылом перед сборкой, чтобы убрать остатки талька/жира, потом просушить и собрать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuskus Посмотреть сообщение
    1. Если покрышка 2.20, а камера 2.15 (примерно так), насколько это критично?
    2. Гайки никогда не было
    3. Обод не стоит менять?
    1. Лучше заменить на правильный размер, иначе покрышка будет скользить по ободу, сдвигать камеру и срывать клапан.

    3. Покрышка для МТВ работает оптимально, если она шире обода в 1.45-2 раза. Смотрите сами - менять или нет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Тут был мой пост на эту тему на несколько страниц. Боян, кароче. Либо качай больше, либо бортируй и мой резину и обод с мылом перед сборкой, чтобы убрать остатки талька/жира, потом просушить и собрать.
    Нашёл. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 17:13
  2. Скрип при движении!
    от Hayzenberg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 18:26
  3. Заметность при движении по асфальту.
    от Metatod в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 18:59
  4. крутятся педали при движении назад
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 15:36
  5. Скрип при движении
    от IAlexandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 14:37