Опять стальной, чёрный
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152

Тема: Опять стальной, чёрный

  1. #1

    По умолчанию Опять стальной, чёрный

    Жил я в городе Риге, ктался на фиксе и не тужил. Всё вроде было окуенно. Обзавёлся со временем хорошими компонентами и довёл свой велик до логического завершения. Из апгрэидов разве что колёса напрашивались, китайские ссаны тряпки присматривал на наебее. Ну и палки на рассого верный Томсон можно было сменить. Всё)

    Но тут внезапно купил квартиру в Сигулде, это такой небольшой город недалеко от Риги, известный тем, что его называют латвийской Швейцарией...ну конечно те, кто не был в Швейцарии.
    Ну вобщем Сигулда - самый "горный" город в ншей плоской стране. Типа национальный парк. Есть несколько подьёмников и трасс по обе стороны реки Гауя. Зимой горнолыжка.

    Прокатился на фиксе по асфальтовой горке, чуть не угондошился с выстегнутой ногой на середине спуска. Обратно позорно прополз максимум треть и встал)) Ок, подумал я, фикс не для Сигулды, даже если бы был с тормозами.
    Вобщем возникла крайняя потребность в горном велосипеде. Но какой? Последний мтб, у меня был 3 года назад (стальной, 26, короткий и юркий, фановый) Хотелось чего то такого же, но более свременного.
    Подумал, опредилился с концепцией: 29 или 27,5, под широкие покрышки, возможность мутить сингл, ну и рама должна быть "с душой".
    То есть не КупМеридаГиант. Китайский карбон тоже не очень хотелось, тысячи их, одинаковых.
    По цветам, глядя на велики Смита, склонялся к чёрному. У меня всегда были цветные велики, вот только фикс последний - чёрный. И очень нраица тем, что не надоедает)
    Ещё была одна немаловажная деталь - практически полное отсутствие бюджета а велик. Квартира - это всё-таки долгосрочное вложение, а не какая-то ***ня в жопе, типа хобби офисного планктона.
    Пришлось выставить на продажу свой любимый фикс и начать мониторить барахолки на предмет чего нибудь интересного.
    Попутно шустрил всем знакомые и всеми любимые интернет магазы.
    И тут возник его величество случай) Товаришь Nameless выставил свой 29ер раму с вилкой на продажу. Ещё и знакомые из Москвы в Ригу ехали на поезде.
    Огромное спасибо Nameless-у за грамотно упакованную посылку. Вобщем приехала ко мне рама с вилкой, рулевой, мелочами...
    Ragley Big Wig, то есть 29ер, стальная, тяжеленная, трушная-чёрная. М-ка (18) с ЕТТ 605, перья 445 и угол 68,5, вилка 140мм. Вроде звучит интересно. Ну там и модные фишки вроде постмаунта сзади и рулевой 44 мм, правда дропы под переключение.
    Ещё и олдскульные нынче ушки ISDG есть. Я кстати 188 см (вроде) ростом. Но, забегая вперёд, скажу, что рама мне ну очень приочень удобна.
    Вилка с рамой приехала Marzocchi 44 TST2, Бэлая, 140мм ход, конус, ось 15мм. Пружина, подкачка, отскок. Ещё одна крутилка утеряна, наверно компрессия, ну и хрен с ней, мне и так всё нраица. На ноге коцка, не критично.
    Что откровенно удивило - вес! Вилка со всем как есть, что там внутри весит 2050 грам. И это со стальной пружиной! Марзочи! У меня когда-то МХ-комп воздушная 2004 года весила на 100 грам меньше и гнулась, как сопля.
    С поступлением кровных средств заказывались детлюшки. Принцип простой - НРЖ, чёного цвета, незадорого.
    Он-Оне удивили оперативностью и прислали посылку за 5 рабочих дней...с двумя передними колёсами. Вернуть им одно и получить заднее заняло ещё месяц) Колёса простые Shimano МТ35.
    На тормоза мне было впринцепе похер. У меня когда-то были Магура, очень нравились, а потом я 3 года ездил без тормозов вобще. Решил попробывать что-нибудь типа современное. Shimano SLX вроде щас хвалят. И роторы у них годные на пауках. Спереди 180, сзади 160.
    Руль хотел полюбому широкий, очень широкий. Funn Fatboy 780мм с загибом 8 град. Подьём 30мм (наверно). После фикса - просто турник, привыкаю. В двери не залазит, к этому тоже привыкаю))
    Вынос под стать раме - тоже Ragley, 60 мм.
    Остальные детали расписывть особо нечего: система (полированный Deore с роком) приехала вместе с рамой, рулевая и подсидельник тоже.
    Педали - народные Shimano 520, седло SanMarco SKN ti с фикса, грипсы - единственно верные на мой взгляд ESI Chunky.
    Резина Швабля РапидРоб 2,25. Была бушная в мастерской. Вроде катит, держит. Опять же, я очень давно не ездил на МТБ, чтобы что-то с чем-то сравнивать. Установлена камерно, так как это не бескамерные колёса и не хотелось пока вкушать гемора с установкой езины безкамерно.
    А трансмиссию под переключение я покупать не стал. Типа дорого, и всегда можно отмазаца, что мне и так заепись после синглов последние 3 года)
    Сейчас передача 36-17, очень найс, то что надо для матраса.
    Всё, так буду докатывать этот сезон.
    Из плнов на 2015 конечно колёса, какие-нибудь модно-широкие, и резина 2,4. Ну и переключение...я всё же не отрицаю его необходимость.

    Кстати, фикс свой так и не продал, за дёшего не хотелось, а за нормальные деньги никому не интересно. В итоге у меня впервые в жизни 2 велика) Фикс оставлю в Риге у родителей, тут он очень удобен.

    Теперь немного о впечатлениях от езды.
    Он, мля, просто летит. Я конечно слышал подобные отзывы о найнерах, но сам не надеялся испытать такие эмоции. Жрёт все корни и ямы.
    Я не знаю, как и что парни из Рагли намутили с геометрией, но этот трамвай дёргается не хуже моего последнего ДМР Трэилстар с ЕТТ 580мм.
    Рулится и закладывается в повороты отличненько, может за счёт широкаго руля и довольно короткого выноса. По длине мне на байке очень круто.
    Может это покажется странным, но это очень прыгучий велосипед. Длинный, тяжёлый и прыгучий. КАК? )))
    Кстати весит он 13,5 с камерами. По нынешним меркам это дохера, но чёрт возьми, он очень круто ездит.
    Вилка просто накачанная под мой вес (+- по ощущениям) работает очень плюшево, пока не пробивалась, но на весь ход ходит честно.
    Короче надо везти его в Сигулду, он пока в Риге, и катаца там. Он там раскроет свой потенциал на 100%.

    А теперь немного фоточек)










    Последний раз редактировалось Portnoy; 12.08.2014 в 15:40.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Фото только мне не видно?

    Описание вкусное :-)

  3. #3

    По умолчанию

    чёёёёрт) что реально нет фоток?

    а щас?
    Последний раз редактировалось Portnoy; 12.08.2014 в 01:51.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня не видно. Но это рабочий комп, мож тут политики какие :-)
    С другой стороны - фото из темы про фикс видны.

    ---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:30 ----------

    Видно :-)
    Остался при своем мнении - байк вкусный.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо) долбаный латышский хостинг) может это из-за санкций?)))

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Ushast1y
    Байк
    Inbred 29 SS
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре, Дзėмги
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ох, не надо :-)))) Для такого есть беседка.

    Как впечатление от колес? Почему именно МТ35?

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    впечатления ок, крутятся, не сильно тяжелые и не очень узкие
    24мм внутри и около 2 кг веса. Но главное - цена в 98 евро)

  9. #9

    По умолчанию

    Очень красивый и гармоничный байк!

    Разве только изгиб верхней трубы в месте сопряжения с подседельной какой-то непонятный..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #10
    Веломаньяк!
    Байк
    Китай карбон стритфайтер
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Есть какое то изящество в тонких стальных и титановых трубах. Очень гармоничный байк. Тяжеловат правда, в горах это важно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. И опять по колесам...
    от Dzen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 17:43
  3. а я опять с колесами...
    от Мю в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 17:16
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26