Rigid power - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 749 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #71

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 08.01.2008 17:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А ты думаешь, что до того, как изобрели амо-вилки, всё сидели дома и не катались? laugh.gif[/b]
    я не думаю, я сам катался на ригиде тогда, когда еще нормлаьных аммо вилок почти не было.
    И объективно - с появлением хороших аммовилок - езда очень сильно поменялась.
    Зачастую по современной КК трассе не проехать с жесткой вилкой в темпе хоть как-то сопоставимом с гоночным.

    А 4Х действительно гоняют на КК Фоксах...
    Love The Ride

  2. #72

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 08.01.2008 13:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для тех кто в танке..
    почти все профи прыгуны это делают на 80мм вилках.
    ибо она отрабатывает все что надо. так что Дропы они отлично держут
    на фоксах вон прыгают все кому не лень.![/b]
    Ага, когда кто-то поднимает тему о выборе вилки, и говорит, что хочет не только ездить, но и прыгать, то все тут же отговаривают его от 80мм. Типа, они не для этого созданы. А тут оказывается, что всё наоборот Не буду спорить, насчёт прыгунов честно не знаю, но удивился.

    А насчёт себя... Перечитай ещё раз: я прыгал на 80мм вилке! Если приземляться не как мешок с говном, а отрабатывать прииземление руками-ногами, то ЛИЧНО Я особой разницы не чувствую. Даже сам сначала удивлялся.

    А вообще, о чём мы спорим? О том, удобно ли ездить на ригиде тем, кто ОСОЗНАННО его выбрал? конечно ДА, иначе они бы на них не ездили

  3. #73

    По умолчанию

    Asher
    собственно ашер все написал.
    стандартный вариант для 4х - 80мм вилко.
    думаю Брайн лопез не Идиот раз на 80мм ездит!

  4. #74
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 08.01.2008 17:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для тех кто в танке..
    почти все профи прыгуны это делают на 80мм вилках.
    ибо она отрабатывает все что надо. так что Дропы они отлично держут
    на фоксах вон прыгают все кому не лень.![/b]
    гыгы

    а кто такие прыгуны?
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  5. #75

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 08.01.2008 13:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я не думаю, я сам катался на ригиде тогда, когда еще нормлаьных аммо вилок почти не было.
    И объективно - с появлением хороших аммовилок - езда очень сильно поменялась.
    Зачастую по современной КК трассе не проехать с жесткой вилкой в темпе хоть как-то сопоставимом с гоночным.[/b]
    Не буду показывать пальцем, но ровно год назад, кто-то ЛИЧНО сам писал мне, что поставил на свой тренировочный байк жёсткую титановую вилку, потому что фокса ему убивать жалко. Было такое, а?

    А про гонки... Даже не буду спорить, тут тебе точно виднее - я всё таки не выступаю, хоть и приглашают. А у нас гоняют на жестких вилках. Но лично я наверное не поехал бы в гонку на ригиде. Всё таки, амовилка делает часть работы за тебя и позволяет экономить силы. А это, имхо, важнее этих граммов и резкости.

    Но! Повторюсь ещё раз! Лично для меня ригид - это хорошо. И, ПРИ МОЁМ СТИЛЕ КАТАНИЯ, переходить обратно на амо не собираюсь. Нравятся Вам амо - катайте на здоровье. Никто здесь не говорит, что это плохо. Просто, каждому своё. И пытаться здесь что-то доказать - это всё равно что спорить о том, что лучше: зелёное или синее.

  6. #76

    По умолчанию

    Что вы пристали к жестким вилкам ? Вас же никто не заставляет гонятся на них, да и вообще ездить на них Жесткие вилки это такая же аскетичная философия как, например, синглспиды. С жесткой вилкой вы можете иногда ехать медленнее, а иногда быстрее. Но скорость же не единственный фактор, определяющий удовольствие от катания
    По поводу форкросса и 80мм: что-то мне подсказывает что там где Лопез пропорхает как бабочка на 80мм некоторые ( не будем пальцем показывать ) и на дх подвесе с 10ю дюймами хода протрясутся как мешок с амном =) Да и вспомните bmxrace, там гоняют с жесткими вилками и не обламываются..

  7. #77

    По умолчанию

    Руки прочь от всего ригидного
    как можно осознать кайф от обладания и езды с подвеской (особенно крутой), как не пережив ощущения ОТСУТСТВИЯ ее
    осознание кучи средствов потраченных на подвес могут быть двоякими и даже противоположными,
    дихотомия однако, явление сильно зависящее от отностительности (дорожного покрытия, отсутствия оного, и вообще иллюзии поверхности)

  8. #78

    По умолчанию

    FeniX
    слушай, а тебя что, ригид есть? ты стока тут пишешь, что интересно стало видел твой Спеш крутанский - если к нему и ригид в качестве второго байка - просто идеальная пара 8)

  9. #79

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 08.01.2008 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, неоднократно слышал, что жесткая вилка и залоченная амо - две абсолютно разные вещи по ощущениям от езды[/b]
    Кочечно, ведь любая амо вилка качается, на то она и амо, как её не блокируй)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #80

    По умолчанию

    2 Endeavor

    Ой, а у меня не спеш вообще сборная солянка но на обвес не жалуюсь, а вот рама, так себе одношарнирка Jamis dacar с одним достоинством-бесплатная на фоне всего остального, в общем из за нее и вдался в процесс...
    а ригид, дык светлая память. много накатано, поищи тему в колесах, "Колхоз байк..." есть желание
    таки (да да скрытая и пока подавляемая испорченностью гидравликой и российскими дорогами, страсть к шоссерам ) скидать нечто аскетическое, для города асфальта в пределах до 9кг,
    дабы обогатись себя очучениями Разных байков в идеальных для них условиях

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы