Rigid power - Страница 53
+ Ответить
Страница 53 из 749 ПерваяПервая ... 32343485152535455586383103153253353553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #521
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(red label @ 12.02.2009 16:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    читал не нашел, ссылку дай![/b]

    смотри про вилку Nuke Proof. похоже, что разнятся они только наклейками
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #522

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    смотри про вилку Nuke Proof. похоже, что разнятся они только наклейками[/b]
    насчет Nuke Proof сомнений нет! сам такую хотел, но чайник косяков напорол.
    Меня интересует качество, надежность, репутация данного производителя.

  3. #523
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Есть среди владельцев вилок типа Nuke Proof те, кто на них участвует в соревнованиях?
    С подъемом в гору все ясно - вне конкуренции, в маневрировании - тоже понятно, на высоте, мелкую долбежку, насколько понял, тоже прилично давит.
    Но вот тревожит меня один вопрос: как на скоростном спуске (которые ну почти всегда на гонках есть) ведет себя вилка, если поперек встречается корень высотой хотя бы 1.5-2 см? Аморт.вилка сработает хоть бы хны, только попа подскочит, а что произойдет с жесткой карбоновой?
    Ведь по сути она очень внезапно (пусть скорость 40 км/ч) должна как-то "сложиться", то есть выдерждать крайне высокую нагрузку! По моим представлениям, карбоновые щепки должны лететь в разные стороны. При этом катапультирование обеспечено, не так ли?
    И та же ситуация представляется мне, если речь идет о внезапно возникшей ямке той же хотя бы глубины...
    Очень хотелось бы услышать обратное мнение.

    Вопрос задан в связи с тем, что в голове мелькнула мысль собрать вейтвиннерский гоночный карбоновый байк-ракету на такой вилке.

  4. #524

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 12.02.2009 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но вот тревожит меня один вопрос: как на скоростном спуске (которые ну почти всегда на гонках есть) ведет себя вилка, если поперек встречается корень высотой хотя бы 1.5-2 см? Аморт.вилка сработает хоть бы хны, только попа подскочит, а что произойдет с жесткой карбоновой?
    Ведь по сути она очень внезапно (пусть скорость 40 км/ч) должна как-то "сложиться", то есть выдерждать крайне высокую нагрузку! По моим представлениям, карбоновые щепки должны лететь в разные стороны. При этом катапультирование обеспечено, не так ли?
    И та же ситуация представляется мне, если речь идет о внезапно возникшей ямке той же хотя бы глубины...[/b]
    на XC-ригиде надо уметь ездить.
    нагружать/разгружать то переднее, то заднее колесо, дёргать/толкать руль, огибать препядствия, а не впечатываться в них.

  5. #525
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 12.02.2009 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на XC-ригиде надо уметь ездить.
    нагружать/разгружать то переднее, то заднее колесо, дёргать/толкать руль, огибать препядствия, а не впечатываться в них.[/b]
    я не про впечатывания, а про нормальный рельеф трассы. На такой скорости особенно не довыдергиваешься, а в парках на дорожках корни бывают всегда... Я не про технику езды спрашиваю, а просто о самом факте проезда на большой скорости по 2 видам препятсятвий: ямке и корню.

  6. #526

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(red label @ 12.02.2009 15:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет!
    Подскажите, есть ли владельцы данной вилки: fork?
    Хочу приобрести.
    [/b]
    нормальная вила. одна такая (как раз из того магазина) прошла через мои руки. внешне качество вполне достойное. но вес не рекордный - без ви-боссов и с обрезаным штоком будет где-то 850г


    <div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 12.02.2009 17:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть среди владельцев вилок типа Nuke Proof те, кто на них участвует в соревнованиях?
    ...
    Вопрос задан в связи с тем, что в голове мелькнула мысль собрать вейтвиннерский гоночный карбоновый байк-ракету на такой вилке.[/b]
    др. гонзо участвовал на вилке трайгон в нескольких стартах. на одном из них (то ли на модине, то ли на мериде, короче в крылатском) приехал на подиум. но грил потом, что нагрузка на спину и руки выпала очень серьезная.

    так что если вел действительно вв-стайл, то почему и нет? для коротких гонок вполне нормальный вариант.

    Изображения Изображения

  7. #527
    Веломаньяк Аватар для Melker
    Байк
    Specialized Pitch Pro ' 11
    Адрес
    Питер, Петроградка
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 12.02.2009 18:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нормальная вила. одна такая (как раз из того магазина) прошла через мои руки. внешне качество вполне достойное. но вес не рекордный - без ви-боссов и с обрезаным штоком будет где-то 850г



    др. гонзо участвовал на вилке трайгон в нескольких стартах. на одном из них (то ли на модине, то ли на мериде, короче в крылатском) приехал на подиум. но грил потом, что нагрузка на спину и руки выпала очень серьезная.

    так что если вел действительно вв-стайл, то почему и нет? для коротких гонок вполне нормальный вариант.[/b]
    О, спасибо за информацию.
    Постараюсь узнать у него самого поподробнее...

  8. #528

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 12.02.2009 18:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нормальная вила. одна такая (как раз из того магазина) прошла через мои руки. внешне качество вполне достойное. но вес не рекордный - без ви-боссов и с обрезаным штоком будет где-то 850г[/b]
    респект!!!

  9. #529

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 12.02.2009 18:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нормальная вила. одна такая (как раз из того магазина) прошла через мои руки. внешне качество вполне достойное. но вес не рекордный - без ви-боссов и с обрезаным штоком будет где-то 850г[/b]
    моя хромолевая с вылетом (не таким конечно как на Украине скажем), но все таки приятным!, и не пиленым штоком и бонками под вибрейки веслиа 950, после обрезки штока ваще 900. Цена - 60 долларов на аебайке.
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #530

    По умолчанию

    Взвесить что ли свою)) Доставшуюся мне за 450 руб.))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы