Rigid power - Страница 402
+ Ответить
Страница 402 из 749 ПерваяПервая ... 102202302352372392397400401402403404407412432452502602702 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,011 по 4,020 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #4011
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    сегодня тож до полтинника разогнался - скользковато, но ни чего
    Скорее не сросЛОСЬ и не сбыЛОСЬ. До полтинника он разогнался, сказочник. Чё не на Тур де Франс, гонщик?

  2. #4012
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А что с горки передачку повыше крутануть это уже сказочный разгон с тур де франц? В той же Москве есть горки, где чтобы до 50 разогнаться и вкручивать не надо, надо просто не тормозить

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    ...хм, мне кажется или матрац детектед?

  3. #4013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Скорее не сросЛОСЬ и не сбыЛОСЬ. До полтинника он разогнался, сказочник. Чё не на Тур де Франс, гонщик?
    блин, да не берут меня на 26 -ой сталюге 97 года ,я чо виноват чтоль . да и ваще тут все так гоняют зимой, понятно!

  4. #4014
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    с зажатой блокировкой куда больше рыскает, чем без нее
    Второе назначение подвески и есть способствование наличию пятна контакта.


    А я пересел на ригид обратно. С 26"Х2.35" на 28"Х1.25" Пока заднее колесо не соберу.

    На ледяной гребенке 35мм "максис ларсен мимо" держат плохо, исключительно из-за узоты. Если же сравнивать поведение на ровном льду, то всё +- одинаково.

  5. #4015
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Не, думаю в рисунке дело а не в ширине. На ледяной гребенке и шипы не держат, я уверен. Углы моментов стягивающей силы очень норм, да и инерция на минус играет. У меня кенда смал блок 8, 26-2.1. Вторую зиму на них, 5 атмосфер- чтобы шипики плотнее втыкались. На ледяных горках (гребенке, как уменьшеной копии горок) Держаться не колесами надо, а равновесием, по моему иначе никак. Недавно писал что вылетел на лед с ямами с амплитудой в пол метра в самых самых местах, до сих пор удивлен что не упал, так вот там надо как пластилиновым делаться - уезжать всем телом вместе с велом, не давая ему наклониться. До этого момента вообще считал что на лете на такую наледь попасть и еще на скорости - это сразу фатал. Вот опыт растет, проехал ее не коснувшись земли ничем, а там метров 30-40 такого было

  6. #4016
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    На ледяной гребенке и шипы не держат, я уверен.
    Ну я то по льду в последние пару-тройку дней нормально покатался. Почему узота себя плохо показывает именно на гребенке, так как для узкой резины даже мелкий рельеф уже изменение, а для широкой можно брать среднее значение этого рельефа.

    Я отписался именно о том, что узкая резина сама по себе для меня плохо держит на мелком рельефе со льдом.
    Жирнота решает. Я ж не зря написал, что на ровном льду такого различия уже нет.

  7. #4017
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Вы абсолютно правы, вспоминаю что на более тонких колесах когда лед начинался я вообще плохо себя чуствовал, вот приложился и вел теперь ремонтируется =) Надо доверять своим чувствованиям

  8. #4018
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Кстати по теме - все таки ригид больше для асфальта. По наледям, снегам укатанным неровным и всему такому мягкая вилка держит лучше, на жесткой как своей массой не крути колеса сильнее скользят, перенос веса по осям оч резкий, срывает. На той же скорости 40-50 со снежной горки вел с зажатой блокировкой куда больше рыскает, чем без нее
    По снегу прекрасно катит ригидная вилка.
    Раньше стояла мягкая, было гораздо хуже.
    Резина спереди 28х1,5, сзади 28х1,35

    XkgUcL8yeMg.jpg N7CC9l1xRU8.jpg RqbvDMycppg.jpg

  9. #4019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Если же сравнивать поведение на ровном льду, то всё +- одинаково.
    и все ж есть разница : фэты хорошо подтверждают, что ширина резины с большим пятном им дает возможность чувствовать себя на льду уверенней - катают себе по гладкому льду гады .
    Широкая резина, протектор типа конти эксплорэр(если не шипованная) у меня на переднем охрененно держит, давление по меньше - спасут отца русской демократии в зимний период!


    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    По наледям, снегам укатанным неровным и всему такому мягкая вилка держит лучше, на жесткой как своей массой не крути колеса сильнее скользят
    да , расколбас на скользком покрытии это не летом, -еще больше скила, еще больше энергии.
    Последний раз редактировалось лось3; 20.12.2013 в 11:18.

  10. #4020

    По умолчанию

    Ребята, доброго времени суток! Всю тему не осилю. Подскажите ригид-виль под 26 колеса, шток 1-1/8, и желательно хотя бы под резину 2.2 в идеале до 2.35/2.4. Ротор не более 160мм. Материал значения не имеет. Что скажете про данный сабж? http://www.mosso.com.tw/products/fork/FK26M3.php Если возможно - сразу кидайте ссылки на места приобретения. Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы