Rigid power - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 749 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #311

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A!eX @ 08.04.2008 00:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    есть пара вопросов по жестким вилкам:
    1.
    2.
    3.[/b]
    1 - ДА, алю вилки не гасят вибраци вообще
    2 - Вилки (любые кроме ал) с гнутыми перьями лучше гасят вибрации
    3 - Себя нужно любить

  2. #312

    По умолчанию

    3. ...
    т.е. хотите сказать, что с дешевой жесткой алю вилкой помимо комфорта нельзя будет ощутить улучшившейся динамики разгона и апхильных способностей? для меня это что-то вроде эксперимента, понравится - буду думать о титане... не понравится - вернусь к проверенным амовилкам.
    P.S. езда предполагается в основном по асфальту в городе, редкие съезды на грунтовки, но довольно ровные. Байк простой и мегабюджетный на старой/новой, но простой раме как временный вариант (экспериментальный) до покупки желанного образца)

  3. #313

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A!eX @ 08.04.2008 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. ...
    т.е. хотите сказать, что с дешевой жесткой алю вилкой помимо комфорта нельзя будет ощутить улучшившейся динамики разгона и апхильных способностей? для меня это что-то вроде эксперимента, понравится - буду думать о титане... не понравится - вернусь к проверенным амовилкам.
    P.S. езда предполагается в основном по асфальту в городе, редкие съезды на грунтовки, но довольно ровные. Байк простой и мегабюджетный на старой/новой, но простой раме как временный вариант (экспериментальный) до покупки желанного образца)[/b]
    Да бери алю вилку и не мучайся, если дёшево есть возможность взять. В таком случае есть только один негативный аспект - у многих, я слышал, есть склонность к болям в запястьях в результате катания с жёсткими вилками. В случае алю ты не поймёшь, болят запястья из-за того, что алю вилка не фильтрует вибрации, или у тебя склонность к таким болям от жёстких вилок вообще.



  4. #314

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A!eX @ 08.04.2008 01:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. ...
    т.е. хотите сказать, что с дешевой жесткой алю вилкой помимо комфорта нельзя будет ощутить улучшившейся динамики разгона и апхильных способностей? для меня это что-то вроде эксперимента, понравится - буду думать о титане... не понравится - вернусь к проверенным амовилкам.
    P.S. езда предполагается в основном по асфальту в городе, редкие съезды на грунтовки, но довольно ровные. Байк простой и мегабюджетный на старой/новой, но простой раме как временный вариант (экспериментальный) до покупки желанного образца)[/b]
    Почувствуется все очень хорошо. И в гору лучше ехать и средняя скорость подрастет. Для по-асфальту и ровных грунтовок жесткая вилка в самый раз. Только с алюминевой вилкой, чтоб покомфортней было, резину вперед надо пошире и качать не сильно.

  5. #315

    По умолчанию

    А вот интересно, заметил такую вещь. Когда съезжаешь с небольшого препятствия (допустим, с маленького бордюрчика), спереди, когда переднее колесо коснётся земли, раздаётся такое чистое, мелодичное "бзынннннннь", как будто в валдайский колокольчик тихонько звякнули. Использую фичу в качестве звонка, если по тротуару приходится ехать. Звук продолжительный и очень мелодичный. Отчего это?

  6. #316

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 08.04.2008 12:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот ......заметил такую вещь.......спереди, когда переднее колесо коснётся земли, раздаётся такое ......"бзынннннннь", ....... Звук продолжительный и очень мелодичный. Отчего это?[/b]
    РАПИД?!! А вообще посмотри люфты и болтающиеся детальки везде у меня такая фигня была однажды когда забыл шайбу между крышкой якоря и якорем в рулевой (по невнимательности), хотя там никакой мелодичности не было. А у тебя звук природы как у камертона, насколько я понял. Нормальный велсипед должен быть как ниндзя, абсолютно бесшумен.
    -=One God, One Gear=-



  7. #317

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(froan @ 08.04.2008 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    РАПИД?!! А вообще посмотри люфты[/b]
    Мне кажется, при люфте такого звука не будет. Да и рулевая вроде хорошо затянута, эксцентрик тоже, а больше чему там люфтить?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и болтающиеся детальки везде у меня такая фигня была однажды когда забыл шайбу между крышкой якоря и якорем в рулевой (по невнимательности), хотя там никакой мелодичности не было. А у тебя звук природы как у камертона, насколько я понял.[/b]
    Да, на камертон похоже. Думаю, это сама вилка звенит, хотя отчего?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нормальный велсипед должен быть как ниндзя, абсолютно бесшумен.[/b]
    Ну, в остальном он бесшумен, это точно.

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отмечусь и я

    Сьездил в пару покатушек на 130 и 115км. После 60км начинаю уставать и колени как-то побаливают, может еще не вкатился после зимы ?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #319

    По умолчанию

    MEHANIK

    Ого-го, а колец изрядно под вынос наставлено, и подсидел вытянут по самое не балуйся, может усталость от того что рама маловата?, привычка конечно великая вещь, но антропометрия довольно бепристрастная вещь

  10. #320

    По умолчанию

    эт точно, баловаться бы я на нем не стал B)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы