Rigid power - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 749 ПерваяПервая ... 510131415161720254565115215315515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #141
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я просто думаю, чем асфальтовый ригид лучше циклокроссера? Разве что руль-баран -- это вещь на любителя, да и кантилеверы -- не самые лучшие тормоза...
    А так -- крепкие колеса, карбоновая вилка, полноценный верхний хват руля.

    Просто хотел бы попробовать как-нибудь, вдруг я уже избалован подвесами настолько, что вообще не смогу ездить на ригиде.


    Добавлено позже (26/01/2008 23:40):
    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 26.01.2008 21:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну я махнул в свое время, байк использовал только в гонках + немного тренировок.
    Сейчас едет следующий кроссер[/b]
    Очень хочу немного покатать на таком аппарате, понять, насколько оно надо именно мне...

    вкратце: насколько реально на нем ездить в асфальто-твердогрунтовые ПВД?

  2. #142

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 27.01.2008 01:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вкратце: насколько реально на нем ездить в асфальто-твердогрунтовые ПВД?[/b]
    А почему бы и нет? Веть ездят же ПВД на тех же ALPах


  3. #143
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 26.01.2008 23:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А почему бы и нет? Веть ездят же ПВД на тех же ALPах[/b]
    Я избалован подвесами.
    С другой стороны, в большинстве покатушек матрасно-туристического плана подвес не нужен. Хардтейл -- тоже не уверен. Хочу понять, насколько сильно будут уставать руки и спина от такой езды. Вилка, конечно, карбон, но жесткая же + узкая резина с большим давлением.

    Поэтому хочу попробовать -- очень не хочется тратиться на аппарат только для шоссе и станка.

  4. #144

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 27.01.2008 01:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я избалован подвесами.
    С другой стороны, в большинстве покатушек матрасно-туристического плана подвес не нужен. Хардтейл -- тоже не уверен. Хочу понять, насколько сильно будут уставать руки и спина от такой езды. Вилка, конечно, карбон, но жесткая же + узкая резина с большим давлением.

    Поэтому хочу попробовать -- очень не хочется тратиться на аппарат только для шоссе и станка.[/b]
    Хммм, раньше середины марта я тебе не смогу дать попробовать свой велик. Но он будет собран с учетом моей специфики - трансмиссия 1х9.
    Кстати, на веломании есть люди у которых в распоряжении Fairfax есть.

  5. #145
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 26.01.2008 23:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, на веломании есть люди у которых в распоряжении Fairfax есть.[/b]
    Файрфакс с флэтбаром, хотя, думаю, шоссейный гибрид будет ближе к циклокроссеру в плане спины и рук, нежели шоссер.

  6. #146

    По умолчанию

    Жесткие вилки очень естественно смотрятся на твентинайнерах. И размер колес скрашивает уже озвученные изъяны ригида. Дальняки по грунту - это их.

  7. #147

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.01.2008 23:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я просто думаю, чем асфальтовый ригид лучше циклокроссера? Разве что руль-баран -- это вещь на любителя, да и кантилеверы -- не самые лучшие тормоза...
    А так -- крепкие колеса, карбоновая вилка, полноценный верхний хват руля.[/b]
    26` колеса дают лучшую динамику /мне так кажется/ и б0льшую маневренность. Для города то, что доктор прописал. Я с непривычки на шоссере заложил как-то крутой поворот и задел ногой переднее колесо. Чуть не йопнулся Ну, про прочность тоже думаю, что с 700с ободами надо быть поаккуратнее. Банники я бы на них не рискнул прыгать. Хотя один чел /Пыжик/ и на шоссере творил беспредел Но это уж совсем на любителя
    Плюс, выбор циклокроссовой резины не ахти. Ну и проблема с унификацией МТБ компонентов.

  8. #148

  9. #149

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 27.01.2008 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Полная чушь по всем пунктам[/b]
    с удовольствием выслушаем и полярное мнение

  10. #150

    По умолчанию

    Динамика - после того, как я пересел на кроссер на байк вообще смотреть не хотелось. По скорости 26" просто рядом не стоит. Более того скажу - велогоны, которые распробовали шоссеры так же, все реже и реже садятся на байки (тренировки не в счет).
    Маневренность в городе - при наличии фрогов или флэтбара никаких недостатков по сравнению с МТБ.
    Прочность ободов - естественно 700с колеса не для дропов, но съезды с бордюров и прочие небольшие препятстия никакго вреда им не приносят. Во всяком случае, я постоянно тренировался на ленгорах по тем же трассам, где МК проходил.
    Выбор резины - проблемы с гоночной кроссовой резиной, а обычные покрышки без проблем. Да и потом, для ПВД не нужнв СХ резина.
    Насчет компонентов - в спеках моего велосипеда присутсвуют как шоссерные компоненты, так и МТБ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы