Новая кантрийная трасса Подмосковья. XCE. Пробная гонка в Покровке 30 августа 2014? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Новая кантрийная трасса Подмосковья. XCE. Пробная гонка в Покровке 30 августа 2014?

  1. #11

    По умолчанию

    Тут как бы дело не в сочетании слов, поскольку и так понятно, что если элементарно прикинуть доступность гонок от того же Казанского или гонок в Обнинске, Яхроме или даже Калуге, то совершенно ясным становится факт того, что дело ВООБЩЕ не в сочетании слов! Кстати, на тех же кросс-кантри в Калуге или под Владимиром, например, в Радужном, участников было 20+.
    То ли ребятки не сильно чествуют именно формат XCE, то ли дело в банальной инерции мышления, привыкли ездить там в свои южани по Каширкам, Домодедовкам, ну и на гонки в те же места, а желания пробовать чего-то нового, интересного, но при том для них не известного у них его НЕТ. Нулевой энтузиазм - отсюда и нулевая явка.
    Север Подмосковья для них непонятен и дремуч как темный лес. Сколько из них вообще ездило по нашим районам Подмосковья хотя бы на банальные покатушки или тренировки - ДУМАЮ, ЧТО ОТВЕТ БЛИЗОК К НУЛЕВОМУ.

    И это не беря в расчет красоту здешних мест (не изуродованных путинской хунтой в лице ротенбергов и проч.), а не только спортивную мотивацию.

    Напоминаем, что после окончания заездов XCE, по желанию спортсменов может быть дан просмотр длинных кругов ЧXCO нашей трассы.
    Последний раз редактировалось VALETUDO; 17.09.2018 в 22:17.

  2. #12
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    30-го очередной этап редбайка + xce да, тратить минимум полдня ради скоротечной гонки это как-то не очень. Говорю исключительно за себя.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Ребята, да вы просто посмотрите какая была явка на Модине на эллиминатор и сами поймете, что массовости у вас, как у неизвестной команды, уж точно не будет. Развивайте лучше обычное кросс-кантри
    VeloRuza

  4. #14

    По умолчанию

    Взгляд из жопы протокола в иллюминатор.
    XCE придумана, как борьба между гонщиками на потеху зрителям. В жопах протокола обычно борются с собой, с трассой и в последнюю очередь с соперниками - по мне, разница не особо большая прийти 35 или 32, главное доехать))) И именно эти гонцы создают хоть какую то массовость на гонках. А какая борьба с собой может быть на 1 км трассы? Только заставить туда себя приехать. Причем приехать понимая, что ты максимум только пару раз сможешь прокатится по дистанции около 1 км. И на это тратить полдня?
    Поэтому, на мой взгляд, эллиминаторы станут массовыми и популярными, когда хотя бы гонцов 20-30 будут ехать на качественно одном уровне и понимать, что у них есть реальные шансы поучаствовать хотя бы в четвертьфинальных заездах.

    ЗЫ: На гонку, возможно приеду в качестве зрителя и посмотреть трассу XCO.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tohand Посмотреть сообщение
    Взгляд из жопы протокола в иллюминатор.
    XCE придумана, как борьба между гонщиками на потеху зрителям. В жопах протокола обычно борются с собой, с трассой и в последнюю очередь с соперниками - по мне, разница не особо большая прийти 35 или 32, главное доехать))) И именно эти гонцы создают хоть какую то массовость на гонках. А какая борьба с собой может быть на 1 км трассы? Только заставить туда себя приехать. Причем приехать понимая, что ты максимум только пару раз сможешь прокатится по дистанции около 1 км. И на это тратить полдня?
    Поэтому, на мой взгляд, эллиминаторы станут массовыми и популярными, когда хотя бы гонцов 20-30 будут ехать на качественно одном уровне и понимать, что у них есть реальные шансы поучаствовать хотя бы в четвертьфинальных заездах.

    ЗЫ: На гонку, возможно приеду в качестве зрителя и посмотреть трассу XCO.
    Присоединяюсь полностью

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VALETUDO Посмотреть сообщение
    Алексей всё правильно описал и дополнил своими отзывами и ощущениями от трассы.
    Одно только замечание.
    Всё выше написанное относится к вариантам кругов для XCO, кстати, все секции и препятствия, за исключением, пожалуй, только каньона, ДОПУСКАЮТ объезд по другим траекториям и тем самым выборочное включение тех или иных препятствий на гонку.
    Круг XCE спланирован более простым и проезжается гораздо проще: из препятствий будет дроп, который, как описано выше, допускает два варианта преодоления, а также спуск-нырок через русло ручья с правым поворотом, в остальном на круге будут широкие траектории с мягкой травой по сторонам, три подъёма, один из которых в старт-финишной зоне и сопряженные с ними спуски. По-моему, самое то, чтобы одновременно и поспринтовать с одной стороны и потестировать новую трассу.
    Что ещё непонятного остается?
    Через несколько дней разместим фото и точную длину круга.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    lefty man, как обречены гонки в Серпуховском, Раменском, Дмитровских районах, а с ними ещё вдобавок и " Московские Альпы ", ага?
    Я, конечно, допускаю ваше зарекомендовавшее себя негативное восприятие реальности, имеете право, но прежде чем писать подобную ерундень, вы бы хоть разок на трассу-то приехали, покатали что ли, оставили бы свои отзывы, основанные на пройденном опыте, тогда бы и организаторы, глядишь, к вам бы прислушались, а так в очередной раз толсто так вбрасывать и переводить с сути темы на словесные, пустозвонные перепалки - оно вам надо? - Задумайтесь.
    Я, как говорил М. Борщевский на неделе в " Особом Мнении ", "... хголову могу под трамвай положить ", что вы не проедете длинный кантрийный круг Покровки не разу не спотыкнувшись на всех секциях или даже вообще без уборки-то, это ещё даже не на фоне усталости гоночного режима.
    При тестировании секций, в частности, Алексеем, на трех секциях из пяти были достаточно яркие падения, при том у далеко не самого слабого в техническом отношении гонщика на веломании!
    я конечно допускаю что Вы не зная меня лично просто мелите языком.
    во-первых порекомендую Вам поизучать протоколы проведенных в Москве элиминиторов
    во-вторых прочтите еще раз написанное мной и проанализурйте. Я понимаю, что Вам абсолютно пофиг и читать Вы элементарно не умеете. Поэтому объясню еще раз. Я пишу вам про элиминатор.
    Аналогично про элиминатор Вам пишут и другие потенциальные участники. Теперь вторая часть моего поста в клинском районе.
    какое отношение имеет к элиминатору притянутый за уши большой круг я не понимаю. В формате Вашего зайвленного мероприятия говорить о нем смысла нет. Впрочем как и о даунхиле или положим марафоне. Вы понимаете о чем я?
    и кто такой этот замечательный Алексей?

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста причину подобных утверждений? Сколько, по вашему мнению, среднестатистический гонщик выходного дня должен затратить на дорогу от дома, до места старты элиминатора? Ответ прошу дать развернутый, с обоснованием позиции...
    не у всех есть желание ехать этот формат. Протоколы за последние годы показываеют падение интереса к элиминатору. На него едут только если он в кубке или серии гонок. У Вас этого нет.

    не все едут на электричке. Скажу даже меньшинство едет на электричке.

    в последние выходные повезут детей с дачи, пора в школу и сад. Дороги будут стоять. Электрички будут забиты.

    неизвестное место

    неизвестные организаторы

    гонка на 2, в лучшем случае 3 заезда по несколько минут

    другая гонка в указанный день.

    недостаточно?

    можно еще написать

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Сашич
    Байк
    Спеш Тармак, Big Nine Carbon, Giant Propel, Format 1920
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Планируем 30 авг. из Нижнего съездить в Обнинск, а 31 авг. может заехали бы и на элиминатор. Может перенести на 31?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tohand Посмотреть сообщение
    Взгляд из жопы протокола в иллюминатор.
    XCE придумана, как борьба между гонщиками на потеху зрителям. В жопах протокола обычно борются с собой, с трассой и в последнюю очередь с соперниками - по мне, разница не особо большая прийти 35 или 32, главное доехать))) И именно эти гонцы создают хоть какую то массовость на гонках. А какая борьба с собой может быть на 1 км трассы? Только заставить туда себя приехать. Причем приехать понимая, что ты максимум только пару раз сможешь прокатится по дистанции около 1 км. И на это тратить полдня?
    Поэтому, на мой взгляд, эллиминаторы станут массовыми и популярными, когда хотя бы гонцов 20-30 будут ехать на качественно одном уровне и понимать, что у них есть реальные шансы поучаствовать хотя бы в четвертьфинальных заездах.

    ЗЫ: На гонку, возможно приеду в качестве зрителя и посмотреть трассу XCO.
    Несколько пояснений.
    Во-первых, это только у кого-то полдня, не знаю где это надо жить, чтобы добираться до трассы часов 6, скажем. А кому-то всего 1 час потребуется, кто-то вообще в 5 минутах езды. И потом тут однозначно ближе ехать, чем в небезызвестные гонки в Калуге, Серпухове, Туле или под Владимиром. Трасса в пределах Подмосковья, с удобной логистикой, доступностью и местами для парковки.
    Второе, мы, на первый раз, и не рассчитываем на массовость мероприятия. Гонка пробная, относительно новое место и т. п. Официально не проводится и не в ходит в календари пока.
    Цель мероприятия - прежде всего анонсировать новое место, xc-объект на кантрийной карте страны, заодно предложить погонять по короткому спринтерскому кругу в формате XCE, а также предложить вниманию спортсменов полноценные XCO круги в несколько вариантов, в которые, кстати, было вложено не мало труда, не говоря уже о прочистке леса ( в размере 20 вынесенных пакетов) от стекол и мусора, завалявшегося благодаря "стараниям " местного быдла.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от lefty man Посмотреть сообщение
    я конечно допускаю что Вы не зная меня лично просто мелите языком.
    во-первых порекомендую Вам поизучать протоколы проведенных в Москве элиминиторов
    Во-первых, неужели Вы допускаете, что Я не в теме того, какая явка на XCE, в сравнении с XCO или XCM тем более?
    Ну, может лично и не знакомы, но вполне представляю как вы выглядите и т.п. Даже допускаю, что имеете просто нереальный скилл на уровне Гоголевых и ко. Но дело-то вовсе не в этом.
    Цитата Сообщение от lefty man Посмотреть сообщение
    во-вторых прочтите еще раз написанное мной и проанализурйте. Я понимаю, что Вам абсолютно пофиг и читать Вы элементарно не умеете.
    Во-вторых, вам, походу, так удобнее вести диалог что ли, если повесить ярлык, что собеседнику на вам пофиг и вдобавок ещё читать-писать не умеет? Так? -
    - Попробую разъяснить. Как уже выше писалось, основной целью является не получить какую-то нереальную массовость на первый сразу раз, а проанонсировать трассу, устроив пробное, ознакомительное соревнование.
    Помимо этого, гонщики могут просто приехать тренироваться. Так как если и ехать куда-то прокачивать, например, технику, так это именно то, что нужно.
    Теперь почему выбор пал именно на элиминатор. У нас на данный момент нет спонсоров, партнеров, даже в лице местных администраций, волонтеров, судейских бригад и маршалов. Отсюда обеспечить в одиночку всю трассу для проведения, скажем, длинного XCO пока не предоставляется возможным. + На длинные гонки ещё неплохо было бы питание гонщикам предоставить. Хорошо, если удастся уговорить Алексея на судейство и хотя бы 2-х или одного человека в качестве судьи-маршала на трассе.
    Элиминатор также проще засекать для судьи, т. к. только 4 участника и один контрольный круг, где нет риска чего-то не нажать, не занести очередной номер из толпы и тем самым сделать ошибку в электронной форме на всю длину гонки.


    Цитата Сообщение от lefty man Посмотреть сообщение
    Аналогично про элиминатор Вам пишут и другие потенциальные участники. Теперь вторая часть моего поста в клинском районе.
    какое отношение имеет к элиминатору притянутый за уши большой круг я не понимаю. В формате Вашего зайвленного мероприятия говорить о нем смысла нет. Впрочем как и о даунхиле или положим марафоне. Вы понимаете о чем я?


    не у всех есть желание ехать этот формат.
    Кстати, в текущем варианте круг получился несколько короче даже, чем 1700 м, и не считаю это настолько критично, чтобы совсем завернуть гонку такого формата, если и будет несколько длиннее актуальных тенденций Кубка Мира. Напомню, что и лыжный спринтерский круг в Сочах был тоже существенно длиннее, чем обычно на спринтерских ЭКМ. В остальном, трасса вполне соответствует ожидаемому от элиминатора, с относительно безопасными спусками, широкими траекториями для обгонов, тягунами, нырком и одним единственным дропом, допускающим объезд. Помимо этого планируем ещё несколько сюрпризов на трассе для повышения интереса.


    Теперь достаточно подробно разжеванно, почему выбор пал именно на элиминатор? Или нужно ещё писать?

  9. #19

    По умолчанию

    еще раз: STXC

    элиминаторващеникомунеинт ересен. Мертворожденный ребенок.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  10. #20

    По умолчанию

    Новое место Вы проанонсировали тут... Будет любопытно узнать о численности участников.

    Куда лучше для "анонсирования" увеличить Ваш круг до 3 км и провести нормальную гонку.

    В первоначальном посте у меня не было и слова касающегося Вас лично. Вы посчитали необходимым прокоментировать меня лично ... Поэтому лучше начните с себя и следите за своим "скилом".


    И при чем здесь Сочи?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2014, 05:40
  2. 18 сентября 2010 - Кросс-кантрийная гонка "Корешки"
    от Timber Wolf в разделе Мероприятия
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 22:08
  3. Кросс-кантрийная гонка "Ваколица 09"
    от liluARF в разделе Мероприятия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 21:11
  4. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 19:15
  5. Кросс-кантрийная гонка в Орехово 22.04.06
    от Pinky Yazz в разделе Мероприятия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 22:27

Метки этой темы