Cat Eye HL-EL500 кто-то уже использует?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Cat Eye HL-EL500 кто-то уже использует?

  1. #1

    По умолчанию Cat Eye HL-EL500 кто-то уже использует?

    если кто-то уже купил - как впечатления?
    сам повертел ее в руках, особо что-то меня не воткнуло. Конечно, рефлектор там респектный весьма, но света не больше, чем на моей старой криптонке. А все говорят, что она как галогенка светит. Я в смятении: на 2 таких жаба давит, одной вроде мало...
    Кто нибудь знает её схему - там просто гасящий резистор, как в 300-й, или наконец сделали нормальную повышающую схему типа импульсного усилмтеля? За эти деньги можно было бы...

  2. #2

    По умолчанию

    вабщета там стоит светодиод-никаких мудреных преобразователей не нужно в корне)
    что понять какой он там, сделай поиск по " Luxeon Star"

  3. #3

    По умолчанию

    При подлючении светодиода к батарее-аккумулятору необходим стабилизатор тока. Его может заменить токоогрничивающий резистор, но часть энергии аккумулятора будет тратиться на нагрев этого резистора. Нагреваться резистор будет тем больше, чем больше разница между напряжением аккумулятора и рабочим напряжением светодиода.
    Таким образом система со стабилизатором тока работает раза в два дольше и с постоянным потоком света т.к кпд современных преобразователей достигает 90%.

  4. #4

    По умолчанию

    согласен с Велогоном, только сам бы не смог так мудрёно написать :roll:
    если уж зашел разговор о светоидиотах, то http://www.ostrov.net/ilyxa-xa/luxeon/luxeon.htm - интересно и http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?p=3952&h...c32082cd2a13f3c

    так кто все-таки фару эту использует?!!

  5. #5

    По умолчанию

    а сделать поиск религия не позволяет?)))
    мы вроде тут сами как радиоэлектронщики)

  6. #6

    По умолчанию

    по крайней мере изоленту покупаем по 20р%)

  7. #7

    По умолчанию

    Я использую эту фару. Фарой очень доволен. Светит очень сильно, на новых аккумуляторах луч освещает дорогу на 35-40 метров, и не прсото освещает а практически виден каждый камушек и палка на дороге, такое ощущение что на руле стоит прожектор, если говорить о максимальной дальности луча, то я пробовал светить на дом который метров в 150 от меня был, на стене было заметно пятно от фары, не особо яркое, но все таки луч до стены достал. Вчера ехал на загородном шоссе, где нет фонарных столбов, полная темень, все встречные водилы просили переключиться на ближний (у меня еще стоит CatEye EL-200). Вообщем всем рекоменду, фара стоит своих денег.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Diman
    Я использую эту фару. Фарой очень доволен. Светит очень сильно, на новых аккумуляторах луч освещает дорогу на 35-40 метров, и не прсото освещает а практически виден каждый камушек и палка на дороге, такое ощущение что на руле стоит прожектор, если говорить о максимальной дальности луча, то я пробовал светить на дом который метров в 150 от меня был, на стене было заметно пятно от фары, не особо яркое, но все таки луч до стены достал. Вчера ехал на загородном шоссе, где нет фонарных столбов, полная темень, все встречные водилы просили переключиться на ближний (у меня еще стоит CatEye EL-200). Вообщем всем рекоменду, фара стоит своих денег.
    Диман, а внутрь ты заглядывал, что в ней ?
    И на сколько хватает аккумов/батареек?

  9. #9

    По умолчанию

    внутрь не заглядыввал, т.к не было необходимости и она у меня на гарантии... на счет аккумуляторов, тут все относительно.... дел в том что акумуляторы когда просто стоят теряют свою силу заряда... общее горение фары было где то часов 5, аккумуляторы простояли там неделю и когда вчера поехал кататься, фара не так ярко светали как на новых акумуляторов, ехать можно было и видно было нормально но свет был не таким мощным... вообщем лично для меня вывод такой: аккумуляторы надо заряжать раз в 5 дней, при катани с фарой по 2 часа в вечер....

  10. #10

    По умолчанию

    а на сколько ампер/часов твои акумуляторы??
    сам хочу аккумули купить, да не знаю какой фирмы выбрать... у тебя чьи? Что за зарядка?
    Work Hard - Play Harder!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фара Cat Eye HL-EL500
    от Smith в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 20:56
  2. продаю фару Cateye HL-EL500
    от Helfer в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 10:39
  3. (-) Cat Eye HL-EL500 ломается пополам!
    от Чингачгук в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 03:29
  4. Куплю светодиодную фару CatEye HL-EL500.
    от KIng в разделе Свет и электричество
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 13:38
  5. Где можно купить в Москве Cateye HL-EL500
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 17:09