Вопрос по прокачке гидравлики ХТ - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Вопрос по прокачке гидравлики ХТ

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 30.12.2007 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - тормозухи на основе минерального масла не совместимы, у них разная вязкость, у Magura ниже Shimano, хотите попробовать, то ставьте эксперименты на себе, я пас...;[/b]

    это ничем не подкреплённое заявление или есть объективные сведения? Что подразумевается под несовместимостью?

  2. #22

    По умолчанию

    У меня пенсии не хватит оплатить замеры вязкости тормозухи Shimano, Magura, Alligator и т.д. То ж не придавал значения, пока не дали потестить тормоза BEES, с Shimano потекли ручки, с Magura потекло из всех дыр, с Alligator-ом течи прекратились, к этому времени закончилось не только мое терпение, но и видимо и терпение инженеров BEES, кстати с родины Трабанта, и не только переписываться со мной, но и подбирать оптимальную вязкость масла для своего творения и эту тему закрыли, делают теперь тока втулки... Год катаю на Magure и экспериментировать не собираюсь, будет себе дороже, впрочем можете спросить на англоязычном форуме - http://www.magura.com/english/frameset/frameset.htm, мона и почитать в мануале на русском я его пару дней назад выкладывал. То что японцы не столь общительны, что поделаешь, восток - дело тонкое!

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    ну йух знает.
    Лил трансмиссионное - слишком вязкое. Не текло.
    Лил lhm plus для гидравлической системы citroen (оно кстате и в их тормазах пользуется) - нормально. По ощущениям как шимановское. Километров 400 не течёт пока. Может холодно ещё... Хотя жмёшь - держит.

    Мне по селу бегать в поисках фирменного масла накладно. Мало где есть и и по многу сразу.

  4. #24

    По умолчанию

    По поводу минеральных масел Shimano, Magura. Мне кажется они только цветом отличаются
    Както благодаря криворукости выдавил поршень и спустил половину масла. Для прокачки нашлось магуровское. На всякий слил остатки шиманы, а потом закачал магуру. Вроде одинаковая вязкость.
    Уже год ездит, полет нормальный.

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Bitter @ 30.12.2007 22:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То ж не придавал значения, пока не дали потестить тормоза BEES,[/b]
    а что вобще за тормоза такие bees? Может у них говняные уплотнители что им нужно менее текучее масло?
    А то в шимано даже дот бодяжат и работат :blink:

  6. #26

    По умолчанию

    Шиманы на морозе (около нуля и ниже) тупеют и перестают колодки от ротора отводить, ход ручки уменьшается. Не критично, но колодки цепляются за диск слегка, и ручка твердеет.
    Грешил поначалу на новые ручки XT &#39;08, а сегодня проехался на втором байке с ручками Deore и тормозами XT 756 - ситуация повторилась один в один.
    Дома достаточно снова развести колодки, например конусным ключом, и все возвращается в норму.
    Похоже, что масло на холоде вязнет, и пружине в ручке становится неподсилу его вытянуть наверх, чтобы колодки разошлись. Причём, чем сильнее тормозишь, тем раньше проявляется эффект.
    У кого-то еще есть подобный опыт?

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    при минус 5,5 сегодня на м525 и м585 было ок.
    Если пружине не под силу, то тогда ручка в исходное положение не возвращалась бы.

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 02.01.2008 17:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Шиманы на морозе (около нуля и ниже) тупеют и перестают колодки от ротора отводить, ход ручки уменьшается. Не критично, но колодки цепляются за диск слегка, и ручка твердеет.
    Грешил поначалу на новые ручки XT &#39;08, а сегодня проехался на втором байке с ручками Deore и тормозами XT 756 - ситуация повторилась один в один.
    Дома достаточно снова развести колодки, например конусным ключом, и все возвращается в норму.
    Похоже, что масло на холоде вязнет, и пружине в ручке становится неподсилу его вытянуть наверх, чтобы колодки разошлись. Причём, чем сильнее тормозишь, тем раньше проявляется эффект.
    У кого-то еще есть подобный опыт?[/b]
    Увидел в веломагазине альтернативное минеральное масло для гидравлики Yarroline Brake Blood. Решил попробовать, прокачал передний тормоз этим маслом, и сегодня проехался (температура -3-5C). Стало лучше. Чувствуется, как масло густеет, ручка становится жестче, но колодки не прилипают! Точнее, поначалу пытались, но после пары торможений они снова отходят от диска. Не так далеко, как летом, но всё же дальше, чем с родным Shimano маслом. А если как следует разогреть, то возвращается "летнее ощущение" на ручке.

    На флаконе еще написано, что масло в добавками, препятствующими расширению при нагреве. Не обманули. На моём проверочном спуске, где Shimano "распухает" и толкает ручку, с Yarroline ручка вообще не двигалась, никаких толчков.

    Это пока первые ощущения. Буду еще тестировать.

  9. #29

    По умолчанию

    Хм, у меня с шиманами явных проблем до -7 не было, правда прокачаны они маруговской королевской кровью

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 05.01.2008 15:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, у меня с шиманами явных проблем до -7 не было, правда прокачаны они маруговской королевской кровью[/b]
    После -7 проблемы, или не пробовал?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Идентификация гидравлики
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.08.2013, 13:31
  2. Нужна помощь в прокачке Авидов
    от multig в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 20:55
  3. вопрос по ротору от гидравлики Hope Mono Mini
    от croc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 14:44
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 19:13
  5. Вопрос по пересадке дисковой гидравлики
    от Ingwar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 12:09