БАЛАШИХА и соседи - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: БАЛАШИХА и соседи

  1. #21

    По умолчанию

    Dusty, с шоссейниками у нас как раз напряжёнка, всего двое
    А вот всего остального хватает.
    Планы на ближайшие дни смотри здесь http://www.balabike.ru/forum/list.php?FID=3

    А вот как я прокатился в воскресенье :
    Стольничек в воскресенье не получился.
    Обломался я. Откатал всего 92 км. А ведь раньше, в эпоху отсутствия велокомпьютеров мы считали, что этот маршрут тянет на сотню с лишним. Выходит, занимались приписками и очковтирательством.
    Я специально планировал выехать так рано и не уговаривал никого составить мне компанию, чтобы прокатиться одному. Хотелось ехать в таком темпе, чтобы затраченные усилия и время были минимальными.
    Погода была стрёмная. Обещали холод, дожди и ветер, но с дождём обманули. Ну и ладно – не очень то и хотелось. А на ветер не обратил внимания.
    Весь маршрут «Макс-Сити – Чкаловская – Черноголовка – Ногинск – Макс-Сити» - это разведка трассы для ночных покатушек.
    Приехал к МС в 8-58, подождал немного (вдруг кому-то тоже не спится) и в 9-05, затянув туклипсы, оторвав задницу от седла и танцуя на педалях, рванул за новыми рекордами.
    Далее отсчет времени и километраж буду указывать от МС до МС.
    До Чкаловской первые 20км прошёл за 40 минут (средняя 30,3 км/ч). Это с учетом городских улиц родного города, где сначала маршрутка притерла меня к обочине (но ругаться и бить фары не стал – берёг силы). А потом был атакован в конце улицы Свердлова стаей шавок на коротких ножках. Лаять-то они умеют, а вот скорость 33 км/час им явно не по ногам. Я даже баллончик с газом не успел достать, как они отстали. По Щелковскому шоссе катил со скоростью 38-39 км/ч, на каком-то участке максималка составила 42,2, но даже не обратил внимания, на каком рельефе достиг такого результата.
    Следующая реперная точка – 1 час с момента отъезда от МС. 35,2 (Тридцать пять и два) км за первый час. Очень приличный результат. Особенно если учесть, что не устал ни капельки, катилось легко и без напряга.
    Когда свернул на бетонку от Черноголовки к Ногинску, понял, почему так быстро ехал…. Ветер! Я ехал (летел) по ветру! Если б сразу осознал это – пошёл бы на рекорд скорости, личный. Или хотя бы передачу повыше поставил. А вот теперь я получил боковой ветер. Временами он был такой резкий, что приходилось отклонять велосипед набок, чтобы меня не опрокинуло.
    К счастью, от черноголовского поворота до Ногинска всего 12 км и я вскоре расстался с этим дурацкими боковыми порывами.
    В Ногинске ветра не было. Зато был колокольный звон. Много! Громко! Переливчато! Весело! Церквушка с колокольней стоит у моста через р.Клязьму. Сразу после моста «наш» поворот к Москве. И вот, когда я лихо слетел с моста и на скорости 27 км/ч красиво вписался в поворот, на колокольне сменился бой, всего на несколько секунд. Возможно, звонарь сбился с ритма, а может это мелодия такая специальная – звон стал типа, как на стадионах подбадривают спортсменов - Go! Go! Go! Я поднялся с седла и надавил на педали… А надо, наверное, было помахать звонарям ?
    А потом я выехал на Горьковское шоссе.. От поста ГАИ до МС ехал ровно час (с одной небольшой остановкой для отдыха). Встречный ветер позволял ехать велосипеду со скоростью 22 км/м. Так потихоньку и тянул до Южного.

    Теперь итоги, собственно ради чего всё это затеивалось.
    От МС до МС 87,8 км. Прошёл их за 3 часа 29 минут. (88км за 3,5 часа , следовательно средняя на маршруте 25 км/ч) Этот же маршрут ночью займёт часов 5, не меньше. В темноте скорость кажется значительно выше.
    Было две остановки. На первой отдыхал 10-15 минут, съел один батончик гематогена и выпил половину фляги воды. Останавливался между Черноголовкой и Ногинском на каких-то озёрах-карьерах. Посидел на травке между двумя водоемами. Судя по полётам и пикированию чаек вдали, водоёмов должно быть больше. (Птицы – как люди. Некоторые умеют плавать, а некоторые - нет J). Вторая остановка была перед Новой Деревней. Допил воду во фляжке и отдохнул чуток, чтоб в Балаху не запыханным въезжать.
    Температура воздуха утром была 12 гр. Потом наверно потеплело, но я этого не заметил, так как одет был очень комфортно. Сверху любимая велорубашка из виндстопера, под ней флиска. Ниже пояса - лайкра короткая (с памперсом ). Коленки иногда подмерзали – при такой же погоде стоит взять согревающие мази или шерстяные наколенники. Вот и всё – ничего лишнего.
    Машин было мало. Даже днём в 11.30 - 12.00 на Горьковском шоссе в Ногинском районе автомобили не представляли никаких помех. А запах выхлопных газов сразу уносился ветром проч. Ночью, думаю, машин будет ещё меньше. Первая удобная АЗС с ночным магазинчиком находится примерно на 41 км маршрута. Дальше – чаще.
    На дороге часто встречались задавленные ёжики и сбитые маленькие птички. Жалко их очень. Особенно не хочется в темноте наезжать на ёжика, и падать больно и трубку уже не отремонтируешь .

    ЗЫ если что-то не понятно, можно посмотреть первоисточник http://www.balabike.ru/forum/read.php?FID=...=882#message882
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

  2. #22

    По умолчанию

    Не я честно не смог...праздник как ни как был ! Обязуюсь исправится !!!!!
    До скорых встреч.....

  3. #23

    По умолчанию

    Всем привет
    Я тут тоже недалече...
    На большие расстояния кататься не привыкши, а вот на карьеры в Электроугли или кружок Балашиха-Желдор-Люберцы не прочь

  4. #24

    По умолчанию

    Originally posted by Fox_in_socks@18.06.2006 14:08
    Электроугли или кружок Балашиха-Желдор-Люберцы не прочь
    <div align="right">[snapback]138252[/snapback]
    [/quote]

    Ну и это не такие уж маленькие расстояния :D да только машин на этом участке много :huh:
    А мы вот в воскресное утро прокатились по маршруту Балашиха - Чкаловская - Черноголовка - Авдотьино - Л/Петровский - Балашиха.
    Здесь описание маршрута и фотки перекрёсков и поворотов http://www.balabike.ru/routes/outski...il.php?ID=1057
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

  5. #25

    По умолчанию

    В последнее время ночное катание набирает обороты!

    Балашиха не должна отставать. В ночь с 24 на 25 июня планируем провести ночную сотку Балашиха - Щелково - Чкаловский - Ямкино - Воскресенское - Пашуково - Аборино - Осеево - Никифорово - Балашиха.

    Приглашаем всех желающих. Подробности здесь.

  6. #26

    По умолчанию

    Сотку точно не осилю! темп не тот...
    Хотя если с привалами, да растянуть, то рискнуть можно!

  7. #27

    По умолчанию

    hi all пипл ))
    я тоже с балашихи,
    ну Вы монстры я Вам скажу, я вот байк себе не давно купил - еще 1 сезон не откатался, но уже более 400 наездил, для меня рекрд был - 55 км, за раз, правда я в основном лес предпочитаю, - поля, тут все же посложне кататься,
    мы тут тже, с ребятами из сетки- инфолайна, периодически пакатушки устраиваем ))
    правда в этом году 1 раз только организованно были - по запретке до Королева и обратно проехались )))

  8. #28

    По умолчанию

    Про Ночные Покатушки позже будет небольшой отчетец с фотами. Пока два слова :

    Прокатились нормально. Всего у меня вышло 106 км (от Южного до Южного).
    Машин взаправду мало. Однако свет фар догоняющих :angry: машин заставлял прижиматься к обочине инстинктивно :D .
    Комаров ночью мало. Но после падения Fomы они стали появляться чаще, видимо ориентировались на запах крови, как акулы. А может просто у них после 3-х утра начинается первый завтрак?
    Светло становится после 3-х часов. В 4-е можно фару выключать.
    До часу ночи ещё изредка встречались байкере, двигающиеся исключительно в сторону Москвы, а позднее и они пропали….
    Если не считать того, что после ночных покатушек мне не дали выспаться (дела мирские покоя не давали ), то прокатились на 4 с плюсом.
    Но на будущее, если будет летом такая же нестерпимая жара – буду выходить кататься в 6-7 часов утра :huh:

    gor80 пишет :
    правда я в основном лес предпочитаю, - поля, тут все же посложне кататься[b],
    Молодцы что не ищете лёгких путей
    А мы, вот на асфальте ночью прохлаждаемся :D

    ВОТ, ГОТОВО
    Отчет и фото http://www.balabike.ru/forum/read.php?FID=...420#message1420
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

  9. #29

    По умолчанию

    я тут тоже ка кто поздним вечером в лес заехал, причем ну совсем не далеко от балашихи,
    в итоге тропка сначало более мнее- сносная стала терятся в чащобе )))
    в итооге запаниковал малек и стал метаться но в итоге- выехал куда нужно,
    вот в лесу ночью- это да- можно очень не плохо охладиться))))
    да и комаров там болше- интереснее,


    насколько я понимаю у Вас с фомой все же шоссейники, а у меня все же внедорожник

    имхо- в лесу все же интереснее там хоть живность какая иногда бывает,
    я вот уже в нашх лесах зайца видал!!!! )) причем ну совсем рядом с москвой, - почти не далеко от мкада )))
    а на шоссе- тлько машины, да комары- размером с акулу
    отчетик- эт гуд ))))

  10. #30

    По умолчанию

    Originally posted by gor80@29.06.2006 11:17
    насколько я понимаю у Вас с фомой все же шоссейники,
    <div align="right">[snapback]144704[/snapback]
    [/quote]
    У меня шоссейник внедорожный (KHS Flite 500) , а Foma на 2-х подвесе титановом (кажется :huh: ) FOKUS по асфальту и корням шпарит.
    Originally posted by gor80@29.06.2006 11:17
    в лесу все же интереснее там хоть живность какая иногда бывает
    <div align="right">[snapback]144704[/snapback]
    [/quote]
    на шоссе кошки и собаки дорогу перебегают. даже ночью
    В воскресенье подъезжай к 11-и часам в Аборино на озеро ( около Лосино-Петровского). Сбор будет там.
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Балашиха - 5-й Донской (Шаболовка)
    от Арчи Кун в разделе Московская область
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 17:41
  2. Балашиха,Щёлково и далее
    от Грузовик в разделе Московская область
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:26
  3. Балашиха - МКАД. Сколько км?
    от Leksa в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 15:59
  4. Видное и соседи
    от Ponomar в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 22:25
  5. 30.09.08 Новичок-трофи Балашиха - ЛО
    от Formull в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 21:12