(-) bikesport (ENDURA)
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: (-) bikesport (ENDURA)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В общем слов нет. Байк спорт жжет. такого пофигистического отношения к клиентам не видел давно.
    История.
    Вчера с утра я хотел попасть в магазин байкспорт в сокольниках. чтоб лихний раз не мотаться без результата, я решил позвонить по телефону. как обычно один телефон был недоступен, другой не отвеал. часам к 13-14, я наконец дозонился по рямому ПИТу. Он сказал, что кривой тел который опубликован на сайте не работает, и сейчас действителен другой на нем отвечает продавец в сокольниках Дмитрий. Я узнал о наличии необходиой вещи и решил ехать вечером.
    Вчера вечером мы с Joan поехали в байкспорт в сокольники. Как обычно, продавца за стойкой не было. Через 5-7 минут поиска оного, я хотел уже взять карбоновый Ibis стоящий не пристегнутых прям у входа, стыдливо подпертый убогим старком продавца магазина и пойти домой но тут случилось щастье и продавец появился. Настя померяла штаны, но решила немного подумать. Продавец сказал, что они перезжают и либо берите сейчас, либо штаны будут запакованы и их можно будет купить в Ясенево только после праздников, ибо они перезжают и пакуются. Через 10 минут переговоров все таки удалось УГОАОРИТЬ продавца отложить штаны до утра. Договорились что я позоню с утра и скажу берем мы штаны или нет. Если да, то я приеду после обеда и куплю их.
    Сегодня с утра. как обычно телефон Дмитрия недоступен, телефон ПИТа не отвечает. Через некоторое время удалось дозвониться ПИТу. Я ему объяснил ситуацию и сказал что мы берем штаны и я их выкуплю сегдня. ПИТ сказал что сейчас не в магазине, и заверил что беспокоиться не очем, что они никуда пока не пакуются и штанов еще дофига.
    Ближе к вечеру мчусь в магазин. продавца как обычно нет на рабочем месте, как впрочем и IBISа, а жали . В общем скоро продавец нашелся и обрадовал классной новостью, что штаны вчера были проданы. %;::?%№(*? как так? спрашиваю я? Я ведь просил отложить до утра вчера эти штаны? Ну говорит продавец, пришел покупатель я продал. Слов нет. Звоню ПИТу задаю тот же вопрос. "Ну это же бизнес" сказал мне ПИТ.
    ОФИГЕННО и это российский бизнес? Где лояльность к клиентам? Где цивилизованный рынок продаж? Я бл.... потерял кучу времени катаясь туда сюда в предпраздничный день? я был уверен что товар есть в магазине, ВЕДЬ МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ. НО это же бизнес - сказал мне ПИТ.
    Я не понимаю как можно делать бизнес кидая клиентов?

    А ведь это не первый случай такой.
    Я общался с магазином Байкспорт два раза. Описаная ситуация, это был втрой раз, как я пытался купить что-то в этом магазине.
    Случай №1
    Я решил купить себе Штаны Эндура Синглтрек. Позвонил в магазин узнал наличие нужного мне размера и тут же поехал в магаз. Через 30 мин я стоял на пороге магазина. Продавца (тот же Дмитрий) как обычно на рабочем месте небыло. Немного поискав его, он нашелся. Штанов нужного размера не было. Продавец сказал что когда разговаривал по телефону думал что они есть но оказалось что их нет. Я решил померить большего размера. Когда переодевался (примерочная тогда у них была на складе) увидел штаны моего размера. Продавец пожал плечами сказал дескать ну хз незаметил не увидел не знал и вообще типа я тут не причем. При покупке продавец сказал что на штаны уже установлена осенняя скидка (7 с чемто %) и поэтому скидка по акуне матате (10%) не действует (хотя на сайте висит реклама типа эндура в акуне матате). Также н сказал, что скидки не суммируются. Одновремнно со штанами я купил перчатки (которые к слову развалились по швам на третий день каталова).
    Каково было мое удивление, когда через две недели я вижу рекламу на веломании уже другую с разъяснением, что скидки суммируются. Тогда я пытался выяснить как так, почему мне продали вешь без положенной мне скидки, я был откровенно послан ПИТом с отмазкой что дескать тогда скидки не суммировались а теперь суммируются.

    В общем два раза я общался с этой конторой и два раза отрицательный опыт. Считаю что этого достаточно, чтобы составить некоторое представление о магазине. "это же бизнес" сказал ПИТ. Ну чтож придется пользоваться магазином как примерочной для заказа одежды в интернет магазинах. ЭТО ЖЕ БИЗНЕС, там дешевле!

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Woo
    А ты разве не видел, какой отжиг был в теме про эндуру?

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Это как раз наглядная иллюстрация картины нашего рынка: товар, в общем-то, хороший (та же Эндура), но культуры продаж нет, не было и, видимо, не скоро появится.

    А фигли париться, если и так все продадим, не глядя на всяких там "думающих и примеривающих"?
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    извините что вмешиваюсь:

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 29.12.2007 18:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    -[/b]
    Насколько я понял по продажам, штаны были проданы сегодня с утра и до приезда меня в магазин. (возможно, как раз в тот момент когда мы разговаривали по телефону)

    Продавец, поступил так как и должен был поступить, появился клиент он сделал продажу, потому что никакой информации касательно судьбы "отложенных" штанов он от тебя не получил, да к тому же это были последние в этом размере и ты об этом знал и он.
    Если спросить мнение девушки которая теперь носит эти штаны, что она об этом думает , я уже могу угадать ее ответ.

    Ты мне звонил из магазина , но что я мог сказать тебе в ответ, крутя баранку своего "пылесоса" одной рукой, на третьем кольце в 16.30, 29 января?
    Что?!

    Володя, С наступающим тебя! И пусть удача преследует тебя весь 2008 год.





    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 30.12.2007 03:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    извините что вмешиваюсь:
    Насколько я понял по продажам, штаны были проданы сегодня с утра и до приезда меня в магазин. (возможно, как раз в тот момент когда мы разговаривали по телефону)[/b]
    Продавец сказал что продал штаны вечером, после нашего ухода.

    <div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 30.12.2007 03:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Продавец, поступил так как и должен был поступить, появился клиент он сделал продажу, потому что никакой информации касательно судьбы "отложенных" штанов он от тебя не получил, да к тому же это были последние в этом размере и ты об этом знал и он.[/b]
    Продавец поступает ровно так как ему говорит РУКОВОДИТЕЛЬ. Либо он не выполняет свои прямые обязанности и его выгоняют. Соотвественно напрашивается вывод, что это просто политика магазина такая. ЧТо Вам не нужны постоянные покупатели и вообще лояльные покупатели. Странная политика "ну ушел покупатель ну х.. с ним, у нас будет таких много, мы же крутая фирма, мы единственные кто продает ENDURA в России."
    Даже если он продал штаны утром.
    Магазин работает согласно расписанию на вашем сайте с 11 утра. Я начал звонить на телефон продаваца с 11 часов. в 12 я позвонил Вам, объяснил ситуацию и попросил не продавать штаны. Вы сказали чтоб типа не волноваться все хорошо, я дескать еду сейчас туда скажу провцу.

    <div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 30.12.2007 03:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если спросить мнение девушки которая теперь носит эти штаны, что она об этом думает , я уже могу угадать ее ответ. [/b]
    А причем здесь это? Разве покуатели в чем то виноваты, что продавцы некомпетентны?

    <div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 30.12.2007 03:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты мне звонил из магазина , но что я мог сказать тебе в ответ, крутя баранку своего "пылесоса" одной рукой, на третьем кольце в 16.30, 29 января?
    Что?![/b]
    Я позвонил тебе и спросил только два вопроса:
    1. почему не отложили товар?
    2. есть ли еще где-нибудь, например в Ясенево такие штаны.

    получил ответ:
    1. это же бизнес, появился покупатель, продавец продал штаны, типа это нормально.
    2. весь зимний товар находится в сокольниках, если там штанов нет, то нет нигде.

    Ответы были мне ясны и понятны. я не предъявляю претензий к форме ответа или общения. я вообще не предъявляю никаких претнзий теперь. я просто хочу рассказать людям, чтоб они десять раз подумали прежде чем покупать в Вашем магазине что либо и вообще звонить и договавриваться о чем либо с сотрудниками вашей компании. Ведь Вы всегда можете после кидалова сказать "извини, ну это же бизнес"

    <div class='quotetop'>Цитата(PIT @ 30.12.2007 03:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Володя, С наступающим тебя! И пусть удача преследует тебя весь 2008 год. [/b]
    И я хочу пожелать в новом году процветания Вашей компании, с другими, более вменяемыми менеджерами и продавцами.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #7
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    Интересную идею подкинул Woo.

    Давайте в этом топике излагать негатив и раздражение в адрес магазина Байкспорт.
    Здесь можно обрушить гнев на голову нерадивого продавца, и бросить в лицо белоснежную перчатку велосипедиста.
    Тут будет наш "luckless list", если можно так выразиться.













    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  8. #8
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    А не странно ли что хорошего никто написать не может ,может стоит об этом задуматься?Или так прокатит?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #9
    Здравствуйте я вас слушаю Аватар для PIT
    Байк
    Я люблю свой Mojo!
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    757

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 30.12.2007 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А не странно ли что хорошего никто написать не может ,может стоит об этом задуматься?Или так прокатит?[/b]
    "прокатит" и так, потому что есть большая аудитория клиентов с веломании в том числе постоянных, с кем у нас нормальные отношения и взаимопонимания.
    И ты же не думаешь что российский МТБ, это только Веломания?
    У любого магазина есть своя армия клиентов (+) и (-).
    Это нормально и так и должно быть. Поэтому данная тема имеет право на существование и я нисколько не настаиваю на появлении темы положительных отзывов, если появится значит так народ желает.
    Только вот одно мое наблюдение, довольные клиенты обычно вообще ничего не пишут.)
    Самые частые вопросы о рамах Mojo

    "
    With one exception, racing's for losers!"

  10. #10

    По умолчанию

    ASH, там кстати в теме "Велоодежда Endura 08 уже в Москве" есть и положительные отзывы.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+++) веломастерская bikesport м.Ясенево
    от Amkor2000 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 01:13
  2. Fs:Endura Convert II
    от Shurl в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 17:53
  3. Продам: куртка Endura Crosstrack и штанцы Endura Tech Pant
    от Foma в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 02:57