Хранение резины
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Хранение резины

  1. #1

    По умолчанию Хранение резины

    Как лучше зимой хранить летнюю резину? Подвешенной, лежачей или в стоячем виде? Или ей пофиг?

    .ride fast.
    .die young.


  2. #2

    По умолчанию

    в висячем состоянии она деформируеца за зиму, хотя потом и выправица но не сразу... надо ложить плошмя на плоскую поверхность, не на морозе и далеко отбатарей, а то может начать трескаца
    ваще рекомендуют хранить надетой на обод и накаченой гдето в 1 атм, для сохранения формы, но это ужо имхо необязательно, я так оставил только фолдинговые слики храница, чтоп за зиму они выровнялись после свернутого состояния из упаковки...
    Al - ХС подвес, Ti - ХС хардтейл, Carbon - шоссер

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ILMARiNEN @ 29.12.2007 08:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в висячем состоянии она деформируеца за зиму, хотя потом и выправица но не сразу...[/b]
    Я хоть и не специалист по хранению резины, но свою покупал в упаковке свернутую в три погибели и совершенно деформированную. На колесе выправилась примрно за 6 секунд.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня примерно 6 комплектов резины. может больше не помню
    два комплекта стоят на байках. остальное хранится на антресолях, проблем нет. кевларовую не сворачиваю, храню в развернутом виде. вешать резину не рекомендую может деформироваться.
    а так, на ней нужно кататься чаще просто и ничего не случится

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  5. #5
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 29.12.2007 11:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у меня примерно 6 комплектов резины. может больше не помню
    два комплекта стоят на байках. остальное хранится на антресолях, проблем нет. кевларовую не сворачиваю, храню в развернутом виде. вешать резину не рекомендую может деформироваться.
    а так, на ней нужно кататься чаще просто и ничего не случится [/b]
    По моему она изнашивается раньше чем ее захочется отправить на хранение
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #6

    По умолчанию

    Зависит от материала. У меня на 3-х олдскульных великах родная резина, два стоят кверху колесами, один на колесах, так уже лет 12-13 ну в смысле одним из них я пользовался до пересадки на 26", а остальные тупо хранились. Даже резина 20-летней давности при условиях хранения приближенных к уличным еще жива, но года за 2 накачанное колесо сдувается до атмосферного давления внутри. Думаю, что современные покрышки делают качественнее, чем 20 лет назад. У меня один байк (уже 26") стоит зиму на улице, даже подкачивать ничего не надо, сел и поехал, покрышки валяются внавал.

  7. #7

    По умолчанию

    Моя в неотаплеваемом гараже валяется...

    От мороза трескается только мягкий Максис, да и то от сильного.

    зы не делайте из мухи слона.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  8. #8

    По умолчанию

    а как правильно хранить велопокрышки?
    на лоджии крытой резина не перемерзнет? не рассохнется? Под кровать чтото не хочется хлам кидать... больше ничего в голву не идёт...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    в одежный шкаф повесить

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хранение байка зимой
    от Клубника в разделе FAQ
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 12:20
  2. Хранение алюминиевого коня
    от varnav в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 15:01

Метки этой темы