GT Zaskar 100 9R Expert - 100 мм карбо подвес. Брать или есть лучше?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: GT Zaskar 100 9R Expert - 100 мм карбо подвес. Брать или есть лучше?

  1. #1

    По умолчанию GT Zaskar 100 9R Expert - 100 мм карбо подвес. Брать или есть лучше?

    Всем привет!
    Возникла мысль попробовать 100 мм карбо подвес. Из имеющихся в наличии в нашем городе представлен данный байк - GT Zaskar 100 9R Expert http://trial-sport.ru/goods/51516/848219.html в размере L. Мой рост 187 см, вес 96 кг. Сейчас катаю на 26-х колесах в 20-м размере.
    На заскаре катался по магазину. Показался коротковатым. Хотелось двинуть седло назад, но уже стояло на пределе. Ставить длиннее вынос (в стоке 60 мм) уже нельзя - при езде стоя "уходишь" далеко вперед за руль и есть ощущение "черезрульки". В другом городе есть XL. Но собсна вопрос не в этом, а вот в чем: а стоит ли он своих денег? Или же есть что-то лучшее?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

    Сейчас промерял свой байк (в подписи) и сравнил с гео заскара - получается, что мне как раз нужен L. ЕТТ у нынешнего скандала лишь на 1,5 см длиннее и вкупе с 100 мм выносом это и дает мне растянутую посадку, которую иногда я хочу сделать более вертикальной.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    А что на счет этого скажете? MERIDA BIG NINETY-NINE 1500 (2014) 29" http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3101&hid=91529

  2. #2
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Его не брать вообще, вся серия с браком, куча отзывов о ломанных на MTBR. Хотел его себе, а оказалось... ((

    От мериды совершенно не понимаю толк - очень тяжелая рама. За эти же деньги можно взять Сайт с ходами 140/140 и таким же весом, или Флюид 120/120 или GT с большими ходами.

    Сочувствую. Сам уже деньги нашёл на GT когда оказалось что треш.

  3. #3

    По умолчанию

    Ого, вот это да Спасибо за инфу
    Прикол. Сейчас зарегился на сайте магаза, кинул мериду в корзину, сразу перезвонил продавец, все уточнил. Ценник с 20% скидкой - 66 т.р. Прохожу в личный кабинет и в графе "оплата" стоимость моего заказа - 47 тр с налогами. Прям предлагает оплатить именно 47 т.р. И указана скидка 25%, только ценник, от которого эта скидка не указан.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    Его не брать вообще, вся серия с браком, куча отзывов о ломанных на MTBR. Хотел его себе, а оказалось... ((
    Вот вот, уж очень много поломок разных подвесов 100 хода, они их облегчают до предела, ведь для спортсменов, а подвесы это не хардтейлы цельные, тут всякие линки и нагрузка на них идёт хорошая.

    Поэтому лучше 100 хода и не брать никакой, тем более подвес с таким небольшим ходом и нужен реально только спортсменам, а обычным людям лучше взять побольше ходов, там и вилка будет хорошая, и угол рулевой для лучшей езды вниз, да и подвеска помогает веселее и быстрее ехать по неровностям, быстрее за счёт того, что у обычных людей техника ниже, чем у спортсменов, но помогает аморт.

  5. #5
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поэтому лучше 100 хода и не брать никакой, тем более подвес с таким небольшим ходом и нужен реально только спортсменам, а обычным людям лучше взять побольше ходов, там и вилка будет хорошая, и угол рулевой для лучшей езды вниз, да и подвеска помогает веселее и быстрее ехать по неровностям, быстрее за счёт того, что у обычных людей техника ниже, чем у спортсменов, но помогает аморт.

    Эво ты очень много умничаешь не по делу. Есть рамы очень легкие, Санта Круз например, которые вообще ни 1 сломанной нет, ни 1 случая.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:46 ----------

    Ого, вот это да Спасибо за инфу
    Прикол. Сейчас зарегился на сайте магаза, кинул мериду в корзину, сразу перезвонил продавец, все уточнил. Ценник с 20% скидкой - 66 т.р. Прохожу в личный кабинет и в графе "оплата" стоимость моего заказа - 47 тр с налогами. Прям предлагает оплатить именно 47 т.р. И указана скидка 25%, только ценник, от которого эта скидка не указан.
    Хочу предупредить что мерида может весить 15 кило.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    Эво ты очень много умничаешь не по делу. Есть рамы очень легкие, Санта Круз например, которые вообще ни 1 сломанной нет, ни 1 случая.[COLOR="Silver"]
    Я же катаю целыми днями, а не только на форуме. Просто 100 хода подвес вообще брать обычно нет никакого смысла, только спортсменам, а они так знают, что им нужно, а всем остальным лучше 120 минимум.

  7. #7
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я же катаю целыми днями, а не только на форуме. Просто 100 хода подвес вообще брать обычно нет никакого смысла, только спортсменам, а они так знают, что им нужно, а всем остальным лучше 120 минимум.
    Не совсем, найнер в 100 весьма хорошее сочетание комфорта и веса.

  8. #8

    По умолчанию

    Мерида заявлена 14 с небольшим. Только не ясна ростовка, которая имеет такой вес. Ну и черт с ним, с весом. За 49 тысяч с я готов с этим мириться.

  9. #9

    По умолчанию

    Вот вот, уж очень много поломок разных подвесов 100 хода, они их облегчают до предела, ведь для спортсменов, а подвесы это не хардтейлы цельные, тут всякие линки и нагрузка на них идёт хорошая.
    Спортсмен хлипкую раму может загнуть ногами на ровном месте так, как ты никогда не изувечишь, даже если будешь на плоскач дропать))
    No brain no fear!

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Макси Джаз
    Байк
    Zaskar 29, Фэт Аргус
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nomore Посмотреть сообщение
    Его не брать вообще, вся серия с браком, куча отзывов о ломанных на MTBR.
    не нашел или плохо искал( скинь ссылки на ломаные рамы заскаров 14 года) заранее благодарен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам карбоновую раму
    от Jo]{er в разделе Рамы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 09:52
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 12:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 22:06
  4. Спрос Ненужно уже ТО Manitou Minute Expert 100 ABS+
    от jurash в разделе Услуги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 19:30
  5. Продам Marzocchi Marathon SL, 2005 г, 100-120 мм, made in Italy. 7000 p. или обмен
    от gol в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 16:13