Собираюсь покупать системный блок. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Собираюсь покупать системный блок.

  1. #51

    По умолчанию

    +1 к аргументам Alfedosa
    Powerman это Suntour в компьютерном мире
    2600р цена качественного! блока питания, с тихим производительным вентилятором,с качественной элементной базой, с более стабильными характеристиками.
    модель за такие деньги может даже обладать отсоединяемыми шнурами, что эстетически и в плане вентиляции внутренностей корпуса есть благо.
    ну и самые громкие аргументы качественную и болеее дорогую вещь в руках держать приятнейи работает она лучше
    да и одним из критериев крутости БП является вес, причем противная велосипедной теме, чем он больше тем лучше

  2. #52
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    alefedos
    FSP 450PNR вполне нормальный блок питания.
    Данный конфиг будет кушать примерно 300..320 ватт при 100% нагрузке(с трудом представляю 100% загрузку всех устройств сразу).
    У FSP 450PNR постоянная мощность 435W. Получаем 73% загрузку БП в пике. Реальная будет 60%. Ну про запас можно поставить 500 - дольше прослужит

    P5K PREMIUM/WIFI-AP стоит в санрайзе 220. Не знаю, какую ты плату считал за 160
    хард 250 смысла брать нет. сейчас оптимальный объем 500Гб.
    Разница в работе 8800GT и 8600GT хорошо заметна. Смогу потестить их в 3D рендеринге только после НГ каникул. Тест и настройки на ваш выбор. Из любопытства погоняю их под XP SP2b и Vista SP1(32и64)


  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 29.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    FSP 450PNR вполне нормальный блок питания[/b]
    Готов поверить, что он не убъёт компьютерное железо и при определённых условиях станет основой стабильной системы, НО:
    1) Отсутствие активного корректора фактора можности снижает КПД, БП больше греется. Вы не удивлялись, почему недорогой БП мощностью, скажем, 400Вт, при питании одной и той же системы потребляет энергии больше, чем дорогой киловаттник?
    2) При отсутствии в блоке питания активного корректора фактора можности энергопотребление компа имеет импульсный характер и наравне с большинством подобных БП (необязательно компьютерных) в доме приводит к нагреву и "раскачиванию" заземляющей магистрали. Возгорание проводки в доме одно из возможных последствий. Дело в том, что в старых домах заземляющая магистраль рассчитывалась на трансформаторную нагрузку, а не импульсную, как сейчас.
    3) БП без активного корректора фактора можности банально шумят в сеть общего питания (опять же, проводка сильнее греется). Вы, ведь, заметили, что с появлением компов сильно возросла популярность всяческих сетевых фильтров (оговорюсь сразу, что не все сетевые фильтры таковыми в действительности являются).
    Я совершенно не пытаюсь утверждать, что БП плохой, но у меня по поводу APFC принципиальная позиция.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #54
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну я как энергетик, понимаю смысл APFC, но считаю, что в домашних условиях вполне хватит PFC.


  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 29.12.2007 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    alefedos
    FSP 450PNR вполне нормальный блок питания.
    Данный конфиг будет кушать примерно 300..320 ватт при 100% нагрузке(с трудом представляю 100% загрузку всех устройств сразу).
    У FSP 450PNR постоянная мощность 435W. Получаем 73% загрузку БП в пике. Реальная будет 60%. Ну про запас можно поставить 500 - дольше прослужит

    P5K PREMIUM/WIFI-AP стоит в санрайзе 220. Не знаю, какую ты плату считал за 160
    хард 250 смысла брать нет. сейчас оптимальный объем 500Гб.
    Разница в работе 8800GT и 8600GT хорошо заметна. Смогу потестить их в 3D рендеринге только после НГ каникул. Тест и настройки на ваш выбор. Из любопытства погоняю их под XP SP2b и Vista SP1(32и64)[/b]

    http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards...6400_66006.html
    Зачем ему премиум ? Все что надо- есть и в этой.
    Про большие винты, отличные видеокарты, и хорошие блоки питания. Оне мне будут рассказывать. Все я знаю. Но-бюджет озвучен. 20000. Я постарался максимально близко в него уложиться. 8800ГТ- это +350 баксов. Хороший питальник +50. Винт побольше +70.
    Указанные блоки питания- будут тянуть данную конфигурацию- с запасом. Да они не идеальны- но это вполне себе средний уровень.
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../tower/22432#09
    Для информации. О мегапотреблении современных компов. Уже 2 год перед глазами трудится P4D3.4/4096/4x160GB/2x ATI X700. Постоянно в тяжелых расчетах. Все это добро тянет 250Ваттный Hec -овский блок питания.



  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rum @ 29.12.2007 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Hec -овский блок питания[/b]
    Среди маломощных блоков питания тайваньцы HEC неплохо себя зарекомендовали, но была у них в своё время одна особенность - начинка плавилась при длительной сильной загрузке. Параметры нормальные, но начинает плавиться. Потом сгорает.
    У меня такой на 300Вт в мамином компе стоит, со своего снял. По тестам он в долговременном режиме тянет только 200Вт, 300Вт он готов отдавать в нагрузку пока не нагреется. Кулер у него вообще бесшумный.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #57
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 28.12.2007 16:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Памяти больше 3 не надо, ХР ее все равно нормально адресовать не сможет.

    Корпус - вполне можно взять за 50-60 баксов Инвин.

    Винты по 160 гиг уже невыгодны. Цена за гиг великовата. Оптимум - 400-500, и с запасом на будущее опять же.

    С остальным согласен.[/b]
    вот и я о чем.
    Я то советовал все вместе, а мой пост разобрали по частям. Что за люди?
    и про 3 гига сказал... и рейд советовал 0+1, а не просто страйп.. и видеокарту профессиональную..и ко всему этому тихий и надежный Zalman 600w. Ну если Павлу это не подходит, зачем же разводить флуд и выдергивать отдельные слова из моег опоста??
    ..а бп зиппи... ну что за хрень... шум как у реактивного самолета.
    Один аргумент - "Ты его не слушай.. ты меня слушай".
    Dusty, к Вам это не относится.
    Павел, а насчет хардов.. хватит Вам 2 по 500, только пейджфайл положите на другой диск, отличный от того, где система будет стоять.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сделать системный блок бесшумным
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 13:14
  2. Продам системный блок + звуковая карта Creative
    от Alexxis в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:51
  3. FS Бюджетный системный блок
    от WAX в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 21:31
  4. Системный блок меняю на плеер ipod или zen
    от macos в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 11:31