Король дрифта 2018. Крутой замес. 3 по 15, ~ открытая дата - Страница 118
+ Ответить
Страница 118 из 136 ПерваяПервая ... 186888108113116117118119120123128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1352

Тема: Король дрифта 2018. Крутой замес. 3 по 15, ~ открытая дата

  1. #1171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Переключение нормально настроить так и не удалось, как же задолбала эта нескончаемая замена рубашек, начинаю копить на них злобу, глядишь скоро заменю))
    Сделай сплошную одну рубашку троса до заднего переключателя, и закрепи её на пластиковых хомутах к раме. Останется одно место для попадания грязи,и ТО проще будет(залил WD/керосин/масло шприцом в трос снизу, и поехал -само вытечет и трос промоет у переключателя). За хомутами следи-могут раму перетереть, со временем. Решиш это подкладками, где понадобиться. Учти что рубашки троса нужны строго для переключателя, от тормозов не подойдут-мягкие+диаметр больше,и пружинить больше будут (там мелаллическая мента в спираль витая, для переключателей делают конструкцию с стальной проволокой в небольшую спираль).
    Ясно что конструкторы не дураки, и делят рубашки троса на 2-3 части для жёсткости на давление, и улучшают так чёткость переключений. Но, по моему опыту жёсткость достаточная остаётся,при сплошной рубашке на 8 ск кассете точно. Ну а с твоим ТО и эксплуатацией, об этих конструкторских эталонах смешно задумываться. Уж точно пока механника к байкам в комплект, как катафоты, по закону не обяжут выдавать,- для техобслуживания).

    Остальное без комментариев).

  2. #1172

    По умолчанию

    Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его fire.

  3. #1173

    По умолчанию

    Grey 199, спс, что навел на интересную мысль. Рубашками-то я пользуюсь типа переключения, но они универсальные, т.е. тормозной тросик туда тоже влезает, т.е. отверстие там по сравнению с тросом переключения большое, вот в этот промежуток видать грязь и откладывается. А от сплошных для переключения отказался, на тот момент казалось, что толку от них нет, WD-40 проливал, но не помогало, судя по всему дело было в неточно подогнаной рубашке, значит туда чрезмерно много набивалось, что уж ничего её спасти уже не могло. Я их кусал и смотрел на сколько глубоко проникает грязь, один раз было аж 20 см, к тросику прилипла намертво, трос решил не царапать, заменил.

    Вадик, спс)!

  4. #1174
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Смотри, а я по реке ездить умею))
    Да вы совсем долбанутые...
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #1175

    По умолчанию

    Песок и вода - велоеда. 75 км (Петухи-Курица)

    Вариает сервировки


    Покрытие, рельеф. Песок, вода, 1-ин пешкодральный брод чуть выше щиколотки и море эпических луж глубиной до 70 см, есть дохлые пунктиры, набор 530 м, (т.е. плоско), короче фактически полное накрытие)). Полная неизвестность, но точно будет весело, скорее всего как на фотке)), поэтому, чтобы не пересмеяться смеёмся для разминки 75 км.

    Супероружие. фэтбайк на шиповке везде.

    Трек
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vovotqelhxzwxicb

    Еда. Полный автоном. Утром в мокро-прохладную погоду хорошо себя показали углеводы с с благородными жирами растительными или животными жирами. О праведных жирах читаем тут http://forum.velomania.ru/entry.php?b=9486 Подробно о углеводах во время спорта читаем в теме Мити Bort-11 http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599 Таблицы пищевой ценности, а также содержание магния (или пьем разбавленный Donat Mg) смотрим тут http://forum.velomania.ru/blog.php?u=21283 Читаем о натуральном допинге http://forum.velomania.ru/entry.php?b=9005

    Взять с собой. Рекомендую на Gore-Tex обувь и гамаши. Гамаши по калено Outdoor Research или аналогичные RedFox. А так же носки-гетры по середину голени или по калено Seal Skinz на мембране с наивысшим содержанием шерсти. Фактически обязательно: кусочки цепи, замочки для цепи, выжимку цепи, запасной петух, задний переключатель, запаску, свет на 2-3 ч. Много съеденных вечером\утром белков увеличивают потребление воды в 1,5-2 раза, рассчитывайте на это.

    Погода. Зырем сами

    Старт\финиш Электрон 10 апр. 2016 г. до Петушков с Курка в 8-12, в 10-32 в Петушках, 303 Руб, 120 Руб за вел, если лень снимать переднее колесо
    http://www.tutu.ru/view.php?np=95a38579&date=09.04.2016

    7,5-8 ч в движении + 2 ч на фотки, еду, непредвиденный ремонт = 10 ч

    Финиш на Куровской (казанское направ.) в 20-35..52, 21-28, + ещё 2 запасные с послед в 23-03, 205 Руб.

    Контакт. в-9!б-9о9-в5-!7
    в - 9оз -ооз- 9ч-2!, нечеловеческое имя - РыбАкоп, мирское - Славец.
    Возможен перенос по рабочим причинам, перед стартом проверяйте инфу в этой теме.
    Да прибудет всем свет и сила.

    Обсуждаем, трек и день старта на 118 стр.

    http://forum.velomania.ru/showthread...38868&page=118

    ---------- Добавлено 14.04.2016 в 02:39 ---------- Предыдущее сообщение 08.04.2016 было в 18:07 ----------

    ООО"тчет"

    В сб. перед воскресным стартом лёг почти праведно в 22-30, чую поэтому в сб легко встал в 5-00. Кажется, что теория о суперэфективных 2 часов сна до 0-00 праведная, действительно захватываешь 2 ч до 0-00 и легко встаёшь рано, ложишься после 0-00, даже если спишь те же 8 ч, но всё равно чувствуешь себя мятым.

    Километраж запланирован был небольшим, но предстояло усилено весь день веселиться. Занятие это энергоёмкое поэтому с собой затарился как на 120 км - 1 л рисово-фру пюре с корицей, 1 л тёплого салата (рис, кукуруза, печень трески, лук, укроп), натуральный земелах 250 г, 1,3 л заряженной магнием воды, 2 таблетки янтарной кислоты и 1-а токоферола. Дома зарядился 4-мя апельдронами. И своим ходом за 35 мин. до отъезда электрона рубанул до Курка, где был с запасом в 7 мин. Ехал до него очень хорошо, тем ни менее всё равно понять не могу как раньше поставил рекорд в 23 мин, причём повторил его дважды, как я тогда выиграл 5 мин. не знаю, вроди бы и тут получилось все светофоры на зелёный и у Маяковской в переход не нырял.

    Как всегда петушинский электрон радовал своей немноголюдностью, спокойствием, размеренностью и тем, что я сидел в вагоне спокойно кушал вкуснятинку)) Прирекаться и сжимать кулаки в готовности к рукопашке как во владимерском электроне необходимости не было поэтому я не выдержал и всё равно приятно немного покимарил.

    Пол дня было солнце, далее пытался наехать дождик, но так и не насобирал грусти, видать подумал, что воды с меня сег и так уже хватит))
    Хотя первые грунтовые метры казались очень розовыми))



    Но не тут то было, появился снег, автоследы кончились через 50-70 м, далее был мокрейший еле живой снег глубиной не более 7 см, по которому не ехалось даже на очень низком давлении, ибо связей внутри него не было ну воооообще никаких, сплошная мокрая труха. Благо такой кусок был непродолжительным, но я уже приготовился, что встречаться такое будет и это 100% пешка, но предположение слава Богам не оправдалось.




    Первая серьёзное водяное испытание, которое я с честью проехал в седле все от начала и до конца было уже через минут 20-30 от ж\д платформы Петушки. Я предполагал, что сег будет ахтунг, но глядя дома на фотки предидущих мещёрских весен не предполагал как сильно меня будут переполнять эмоции счастья при виде этой эпичности в живую)) Когда газик въезжал в воду я все думал, придётся ли мне помогать его потом вытаскивать из этой топи. С первого раза он передом действительно куда-то хорошо нырнул, думаю если бы он все же поехал дальше, то глядишь вода через опущенные стёкла дверей хлынула бы в салон. Но он сдал назад, немного повернул и проехал более вменяемой траекторией. Меня это немного успокоило, там воды было не выше пояса)), а всего ~65 см, т.е. не выше колеса (~73 см).
    Я знаю, что у фэта колеса наровят всплыть в воде, да так, что фиг удержишь, поэтому я приготовил свой разум к плаванию в ледяной воде)) Не знаю зачем я его готовил, когда надо было готовить не его, а рюкзак)) Короче еду, колеса не плывут, а едут, а уже ведь воды выше втулок, дальше почти всё колесо, а они всплывать даже и не думают, еду кручу дальше, смотрю выезжаю. На удивление вода была не такой уж и холодной, видать стоячая, нагрелась на солнышке. Ноги, конечно, промочил в хлам. Радостный помахал газику рукой)) Про себя подумал - эх успеть бы на последнюю электричку))




    Далее были не дороги, а сплошные загадки с приключениями. Иногда казалось, что вот здесь сухо и можно проехать, на деле оказывалось, что это мокрая грязная яма сверху присыпалась сухим песком, там 20 см липкой непролазной глубины, поэтому весь день фактически вся дорога объезжалась краем или по обочине, травой. Да не очень удобно, но зато надёжно едится и быстрее.

    Лужи были вообще фантастическими, самая глубокая была больше колеса. Объезжать и обходить их в 99% случаев не представлялось возможным, ибо очень много и очень часто. Делились они на лужи с земляным липким дном, ледяным твёрдым, ледяным на грани раскалывания, ледяным плавующим, ледяным расколотым. У одной лужи было ледяное плавующее, которое под мной раскололось и тогда я постиг истину, что нет предела совершенству глубины лужи)) Это была именно та лужу глубиной больше колеса)) Я еле-еле удержался, чтобы не нырнуть целиком в момент раскалывания под моими колесами ледяного дна, положил в воду почти весь вел, лишь правую сторону руля не замочил. Левая локоть был мокрым, но было тепло, поэтому я не беспокоился, просто спустил рукав для сугрева и ждал, когда на солнце высохнет перчатка, что и случилось.

    Непонятно откуда-то иногда надувал поток очень тёплого воздуха, хотя и было тепло, и я праведно одетый, и разгорячённый, но тем ни менее этот контраст теплого и очень тёплого воздуха хорошо ощущался, как будто на лицо горячим феном подули, что это было не понятно.

    Правильна еда в электричке и горячее рисово-фру пюре в течении дня очень хорошо работали в этих дорожных условиях. Несмотря на то, что я залил мембранные носки выше форватера мне всё равно было тепло и комфортно, от части конечно и благодаря этим носкам, но тем ни менее считаю это лишь была помощь, основное тепло давал именно жирный рисовый салат. 1 л рисово-фру пюре из термоса хватило чётко на все 77 км, я его потреблял в течении дня 3 раза, напоминаю, что это на мой вес 65 кг при очень трудном покрытии с покрами на низком давлении. Очень рад, что я наконец вывел достаточно точную формулу здорового натурального питания и одежды для таких условий, никаких авось, всё точно и по полочкам.

    В один прекрасный момент, дорога практически растворилась, видно было, что по ней ездят дай Бог раза 2 в год и вообще это не дорога, а противопожарный ров и это я езжу по ней 2 раза в год)) Шутка)) Ездит конечно кто-то кроме меня, но кажется на снегоходе)) Еду я значит прямо в центре природы, слева кто-то в лесу ломиться, не то лось, не то кабан, но как-то лениво и то-ли ко мне, то-ли от меня. Кручу, прифигиваю от глубины периодических погружений в затопленный ров, загогулеными объезжаю завалы, любуюсь красотами, не напрягаюсь вообще и в друг срываю петух с переключателем, да и ещё с застреванием цепочки и закручиванием её винтом.

    По спине лёгкий холодок...дорога даже по медленному графику не едется, впереди ещё кажется было не ясных 45 км. Но в панику ударяться не стал, ибо с собой был и запасной петух и переклюк, и море замочков цепи с её кусочками. Цепочку не сразу, но всё же вытащил, хорошо, что у меня между кассетой и спицами большая дырка, благодаря тому, что теперь катаю на 7 звёздах с зади. Переклюк раскурочен напроч, как будто в него бросили гранату. Рубашка заломана в 2 местах. Звенья цепи погнуты во многих местах на большом протяжённом участке. Петух, переклюк заменил. Рубашка хоть и с лопнувшей оплёткой, но крутанская, очень ремонтнопригодная и редкая, больше в Мск таких в продаже ни где не видел, тип у неё как у переключения, но сверху ещё намотана алюминиевая лента, а поверх ещё 2 слоя похоже декоративки, короче кое-как выпрямил, до вменяемого состояния. С цепочкой сложнее - кусочков цепи все равно не хватило, пришлось из гнутых самые вменямые править и пристраивать снова на труд. Убил на ремонт 1 ч. 5 мин., кое-как настроил, но скачит и иногда закусывает, т.к. всё гнутое заменить, и выправить не удалось, но жить всё равно можно. По навигатору общая средняя упала до 6,8 км\ч, выпил пюре и погнал скорее нагонять график, хотя особенно и не разгонишься. Едешь быстро - постоянно подскальзываешься, то на грязи, то на еле живом льду, то он под тобой раскалывается из-за излишней прыти, но шустрить всё равно старался. Даже и сказать не могу, помогла ли в тот день мне шиповка или нет, ибо подскальзываний было ну очень много, то что потренировался знатно - это точно))




    [more]



















    Когда рисовал трек помнил, что есть такой пешкодральный брод, был уверен, что я его исключил, но почему-то все равно он в нём остался, если бы не утопленный половодьем мостик, то думаю по середину бедра с вязким илистым дном на протяжении 5 м прогуляться бы пришлось точно.




    Видел 2-ух бобров, много уток конечно, даже охотников выжидающих этих уток и !целых 5 комаров!

    На электрон в 19-38 не успел буквально на 10 сек, только я спустился с лестницы на перон как в поезди закрыли двери, пришлось куралесить 53 мин. на вокзале до следующей в 20-35, так что можно считать удивительно как и планировалось всё по графику в 20-35 сесть в домашний электрон. Земелахом заделывал углеводную дырищу стоя на вокзале, общаясь с контроллерами на высокию тему современного фетбайкостроения))

    Кстати, второй по популярности вопрос "Электрический вел или нет?", после первого "Сколько стоит?", сменился на "А не тяжело крутить?"

    В общем непрекращающийся сезон неасфальтового катания продолжает продолжаться))




    [more]







    Маршрут для весны (распутицы) интересен, думаю и в след году на день космонавтики +\-неделя он будет таким же, что и сейчас, но для лета простоват, есть достаточное кол-во ровных, длинющих и прямых как лазер дорог, летом они будут тоскливы наверное даже до озеленения.




    [more]




















    ---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:39 ----------

    Трек реальный

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=oxtnivahbddyytkv
    Последний раз редактировалось fire; 13.04.2016 в 23:53.

  6. #1176
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    С цепочкой сложнее - кусочков цепи все равно не хватило
    Я на такой случай вожу просто запасную цепь с замком.
    Вот так почитаешь и задумаешься, а может тоже возить с собой переклюк

  7. #1177

    По умолчанию

    piv84, благодарю за полезный совет, теперь всегда помимо заднего переключателя со мной ещё и новая цепочка.

    Думаю прекратить писательскую деятельность в этом форуме, сегодня пришёл к интересным выводам

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5652574

  8. #1178

    По умолчанию

    Вот это дичь...
    Круто
    Последний раз редактировалось FEAR11; 21.04.2016 в 03:08.

  9. #1179
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Думаю прекратить писательскую деятельность в этом форуме
    я читаю с большим интересом, сделал для себя несколько выводов, использую рецепты по питанию, за что тебе большое спасибо.
    Если всё-таки где-то продолжишь излагать свои мысли, дай знать пожалуйста.

  10. #1180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Думаю прекратить писательскую деятельность в этом форуме, сегодня пришёл к интересным выводам
    Это будет очень печально, всегда читаю с особым интересом твои отчёты. Много записывыю в дневник и что-то использую в повседневной жизни. +1 к вышесказанному, если решишь продолжать что-то писать в других местах, то дай знать где.
    Мне иногда говорят что я впечатлительный, но твой образ жизни действительно удивителный и читать о том, что ты творишь всегда безумно интересно.
    Последний раз редактировалось Quwer; 21.04.2016 в 11:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  4. Как прошла гонка в Орехово?
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:37
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44