Настроить передний переклюк только на 2 передачи
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Настроить передний переклюк только на 2 передачи

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Настроить передний переклюк только на 2 передачи

    Имеется передняя перекидка Shimano Acera и система шатунов Shimano Alivio M430. На системе можно снять все звезду. Так как я не использую первую звезду вообще, я хотел ее снять. Но как мне настроить переклюк так, чтобы переключалось только со 2 на 3 и наоборот?! ? Слышал, что можно регулировками H и L настроить, задать пределы, но не понял как. Никто не пробовал?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
    Слышал, что можно регулировками H и L настроить, задать пределы, но не понял как
    Закручиваете винт L - рамка ползёт к средней звезде, крутите и проверяете, пока не перестаёт сбрасывать цепь на малую.
    Манетку лучше перенастроить на 2-3 шелчок, т.е. последний щелчок вниз на манетке, должен сбрасывать цепь с большой на среднюю звезду.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Закручиваете винт L - рамка ползёт к средней звезде, крутите и проверяете, пока не перестаёт сбрасывать цепь на малую.
    Манетку лучше перенастроить на 2-3 шелчок, т.е. последний щелчок вниз на манетке, должен сбрасывать цепь с большой на среднюю звезду.
    Выходит, что мне нужно ослабить трос?

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Да как-то проблем нет, у меня зимой весь вел в грязи... ну или мыть не надо так дотошно. Реально, увидите, 1я звезда очень нужна. Люди скорее 3ю снимают большую...
    Вот 3-ья очень нужна, я живу промеж гор - штиль. На трассе 3-ья выручает, подумываю купить с большим кол-ом зубцов

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Спасибо за ответы, о результатах отпишусь позже

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
    Выходит, что мне нужно ослабить трос?
    Скорее наоборот.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот.
    Все, отлично, все получилось. Спасибо! Есть небольшое но: начиная с 2-6 касается рамки и до 3-3
    И еще один вопрос, сейчас заказал 48t slx большую звезду. Хотел снять большую звезду спереди, так, чтобы глянуть снимется или нет... не снимается.
    img1798tq.jpg там такие вот гаечки на болтах (на вид, как заклепки). Как можно снять 3 звезду? Спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
    Есть небольшое но: начиная с 2-6 касается рамки и до 3-3
    Точная настройка переднего переключателя, вопреки расхожему мнению, одна из самых сложных. И чем ниже группа компонентов, тем сложнее настроить.
    Ищите правильное положение рамки переключателя по вертикальной и горизонтальной плоскостям, регулируйте винтами L и H и натяжением троса.
    В интернете достаточно много мануалов, в том числе и видео.

    Цитата Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
    там такие вот гаечки на болтах (на вид, как заклепки).
    Ответную часть бонки, как раз крутить не надо, в самом болте есть отверстие под 6-ти гранник, крутить нужно его.
    Чтобы ответная часть не проворачивалась вместе с болтом, обычно достаточно сильного и резкого движения при откручивании.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cracked Посмотреть сообщение
    Имеется передняя перекидка Shimano Acera и система шатунов Shimano Alivio M430. На системе можно снять все звезду. Так как я не использую первую звезду вообще, я хотел ее снять. Но как мне настроить переклюк так, чтобы переключалось только со 2 на 3 и наоборот?! ? Слышал, что можно регулировками H и L настроить, задать пределы, но не понял как. Никто не пробовал?
    А зачем?) Вообще-то 1я звезда нужна всегда в лесу, даже вот на велодорожке в Филях, все в начале ею не пользуются, а потом нужна редко, но метко.
    Облегчать дешёвый вел на 50-100гр, вес этой мелкой звезды, делая ещё колхоз с манеткой, не стоит.

  8. #8
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    Eovein, что-то мне подсказывает, что у автора идет отсчет в обратную сторону)
    хотя всяк можно ожидать. каждый второй как минимум крутит с каденсом 30-40

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wss9 Посмотреть сообщение
    Eovein, что-то мне подсказывает, что у автора идет отсчет в обратную сторону)
    хотя всяк можно ожидать. каждый второй как минимум крутит с каденсом 30-40
    Ну если у него в обратную сторону, тогда тоже не надо ничего менять уж точно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А зачем?) Вообще-то 1я звезда нужна всегда в лесу, даже вот на велодорожке в Филях, все в начале ею не пользуются, а потом нужна редко, но метко.
    Облегчать дешёвый вел на 50-100гр, вес этой мелкой звезды, делая ещё колхоз с манеткой, не стоит.
    За лайтом не гоняюсь. Мне важна практичность. При промывке трансмиссии, она мне мешает добраться до 2-ой звезды, что часто используется. Да и... у меня городской гибрид

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    Цитата Сообщение от wss9 Посмотреть сообщение
    Eovein, что-то мне подсказывает, что у автора идет отсчет в обратную сторону)
    хотя всяк можно ожидать. каждый второй как минимум крутит с каденсом 30-40
    Этож как надо заламывать, чтобы крутить на 30-40, вы о чем?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не получается настроить передний переклюк
    от antonshanin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 07:15
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 22:05
  3. Передний переклюк: пытаться настроить или заменить?
    от andrew con dios в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 15:02
  4. Как настроить передний переклюк на 2 положения?
    от Goldfinch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 00:04
  5. Передний переклюк.
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:04