Купить Scott Scale 970 (2014) - ваше мнение об этом велосипеде?
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Купить Scott Scale 970 (2014) - ваше мнение об этом велосипеде?

  1. #1

    По умолчанию Купить Scott Scale 970 (2014) - ваше мнение об этом велосипеде?

    Есть возможность купить с большой скидкой Scott Scale 970 (2014) - за 31 тыс. руб.

    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...6046&hid=91529

    Ваше мнение об этом велосипеде?
    Обвес, рама -плюсы, минусы данного велосипеда?
    Удачная ли это покупка с точки зрения соотношения цена/качество?

    Если на эти деньги можно купить что-то более лучшее - предлагайте. Спасибо
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  2. #2

    По умолчанию

    Найнер. Не рулится. Не катит с горы. Не едет в гору. Требуются огромные усилия, чтобы сдвинуть с места. Скотт ширпотреб.
    Брать куб на 26 колесах по переключателям.

  3. #3

    По умолчанию

    Chlorophitum
    Понятно. Отрезвляюще. Поеду сейчас в магазин, посмотрю. У них есть тэст-драйв, как сказал продавец

    Не понял момент
    по переключателям.
    Если не трудно разъясните.

    26 колеса не хочу. Велосипед маленький. На 27.5 посоветуйте что либо подходящее


    зы. У вас же самого наер? А вы так о нем высказались. Или как раз поэтому? Или вы так пошутили? Или что?
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  4. #4

    По умолчанию

    Шутка походу... ИМХО.

    По велу дорого, если не горит к Новому году за такую сумму на карбоне сделаете себе подарок!

  5. #5
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    если не горит к Новому году за такую сумму на карбоне сделаете себе подарок!
    в виде рамы разве что

  6. #6

    По умолчанию

    Итак.. Съездил я и покатался
    Потрогал руками, что называется
    Вложение 252228

    При моем росте 170 покатался и на XL и на L. Это все что осталось, другие размеры кончились. Удивительно, но на L седло в крайнем нижнем положении от земли было выше, чем на XL. То есть на XL мне было удобнее, чем на L. Но разница была невелика
    Что хочется сказать. Велосипед качественный, красивый. Все познается в сравнении. Переключением передач я был доволен до невозможности. Деор есть Деор. Все переключалось тихо, незаметно и предельно чотко. О лучшем и не мечтать, не представляю, что может быть еще лучше. Отмечу блокировку вилки с руля. Очень удобная штука. Тормоза тоже понравились, работали чотко и несмотря на свою новизну практически бесшумно, не скрипели. Что касается непосредственно езды, то на правильных передачах вполне быстро разгонялся, динамика устраивает, претензий в этом плане к 29 колесам не имею. Да, на месте как на 26 колесах не развернешься, пространства нада поболее. Это отмечу как минус, конечно

    Пока я стоял и размышлял
    Что делать.. Брать L (мне не привыкать, Giant до этого был размера L) или все же подумать о более подходящем мне размере М и 26 или 27.5 колесах, разговорился с продавцом. Выяснилось, что он 10 лет занимается вело-спортом и таскает велосипеды на заказ из Гейропы. Предложил мне притащить на деньги, что стоит Scott вело на карбоновой раме и как минимум ХТ обвесе с хорошей аэро-вилкой. Естественно, это было предложение, от которого я не смог отказаться, ведь от одного слова карбон всякий уважающий себя велосипедист должен слегка приспускать в вело-трусы

    Вот такая, понимаешь, комбинация нарисовалась
    Так что в дальнейшем советы по обвесу мне уже не понадобятся. И так понятно, что от Деора и выше все должно работать на отлично. Посоветоваться в целом.. Наверняка, если будет такая возможность, то я ее использую. Так как в карбоновых рамах ничего не понимаю, например. И мне не известно любая ли карбоновая рама лучше самой лучше алюминиевой, или это всё же не так

    Chlorophitum
    Перечитал сейчас ваш совет и дошло.. Опять вы как всегда дали хороший толковый совет. Повторюсь: я вас очень ценю, точнее ваши советы. Не обижайтесь, если что не так. И спасибо за помощь. Действительно, лучше всё же вернуться к 26 или на крайний случай 27.5 колёсам. Посмотрим, что предложит Александр из Гейропы или я сам найду руководствуясь вашим советом на соответствующих сайтах по продаже и он притащит

    зы. Главное, чтобы Александр не оказался таким, как Максим. Взялся порешать и ничего не порешал
    Последний раз редактировалось nаhvalny; 03.08.2014 в 17:22.
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Найнер. Не рулится. Не катит с горы. Не едет в гору. Требуются огромные усилия, чтобы сдвинуть с места. Скотт ширпотреб.
    Брать куб на 26 колесах по переключателям.
    человек который никогда не катался на найнере, я могу сказать тоже самое и про 26

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nаhvalny Посмотреть сообщение
    Перечитал сейчас ваш совет и дошло..
    не знаю что до вас из моего поста дошло, но L не ваш размер XL тем более

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Skale43 Посмотреть сообщение
    человек который никогда не катался на найнере, я могу сказать тоже самое и про 26
    не. ни разу не катался. Скажите, я не против
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 03.08.2014 в 17:56.

  9. #9

    По умолчанию

    Chlorophitum
    Еще раз прошу вас преодолеть раздражение. Понимаю вашу досаду, но я уже неоднократно извинился, что напрягаю вас. Прошу, перейдите на доброжелательный тон

    Дошел смысл вот этой фразы
    Брать куб на 26 колесах по переключателям
    Я не понял с утра, о каких переключателях речь. Будь слово "скоростей" так понятно, что дошло бы сразу
    Это обязан прочитать каждый велосипедист http://lurkmore.to/Велосипедист (велосипедисткам не обязательно)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nаhvalny Посмотреть сообщение
    Chlorophitum
    Еще раз прошу вас преодолеть раздражение. Понимаю вашу досаду, но я уже неоднократно извинился, что напрягаю вас. Прошу, перейдите на доброжелательный тон

    Дошел смысл вот этой фразы Я не понял с утра, о каких переключателях речь. Будь слово "скоростей" так понятно, что дошло бы сразу
    ни малейшего раздражения я уже сам готов купить вам велосипед лишь бы закончился весь этот кошмар.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Неактуально
    от zet1981 в разделе Рамы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 19:00
  2. Куплю SCOTT SCALE 970
    от Azat-Ufa в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2014, 10:24
  3. Продам Scott Scale 970, M, 2013, new
    от LLIYM в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 20:47
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 23:18
  5. Купить Scott SCALE 80 или Merida Matts TFS XC 500-D?
    от Sono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 23:47