Как вести себя при встрече с собаками?
+ Ответить
Страница 1 из 323 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3226

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1

    По умолчанию Как вести себя при встрече с собаками?

    Появился негативный опыт встречи с четверононими братьями. 2 здоровых пса, непонятно откуда то вылезли, думал зажрут. Пытался отмахтутся правой рукой, в итоге левой рукой непроизвольно зажал передний тормоз, ну и как следовало ожидать- через руль. Жена видевшая это была в шоке, будто в цирк сходила. Интересно, что собаки сами испугались произшедшего и убежали. Так как правильно вести себя при встрече с собаками? (То, что на тормоз не нажимать теперь знаю)

  2. #2
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Игнорить ), я слегка виляю велосипедом и увеличиваю скорость , на скорости и вилянии им тяжело укусить человека за ногу

  3. #3

    По умолчанию

    Если собака захочет укусить то не будет лаять, бросится сразу.
    Лают для устрашения и чтобы прогнать со своей территории

  4. #4

    По умолчанию

    Обычно с 30кмч собаки отстают.
    Аэрозольный балончик с жгучим перцем продаётся в охотничих магазинах (по паспорту).

  5. #5

    По умолчанию

    Полить водой из фляги , иногда очень действует на собак .
    8-926-900-59-83

  6. #6

    По умолчанию

    Есть одна улица на окраине города, где много всяких складов и соотв. всяких четвероногих разного размера. Заранее разгоняюсь и проезжаю участок улицы на скорости за 30 км.ч. Некоторые даже не пытаются гонятся, некоторые быстро отстают.
    Если же условия не позволяют, то можно просто игнорировать и спокойно ехать. Обычно гавкают и бегут рядом, не пытаясь укусить. Стоит остановиться или резко затормозить - отбегают на некоторое расстояние. Но бывает, что не слишком боязливые, это обычно когда их стая. Тут надо по обстановке действовать и однозначно что-то советовать трудно. Но как правило, если спешиться и съимитировать поднятие с земли камня и резко замахнуться, то обычно с визгом убегают. Потом просто пройти пешком некоторое расстояние и уехать. На пустырях это может быть и чревато, когда свора встречается, не сильно они и боязливые. Если отбиваться нечем, то лучше наверно по быстрому слинять. Раз попал так, спешился, типа замахнулся, а они и не думают убегать, только зубами щёлкают и норовят укусить. Быстро сел на велик и дёру, попутно отбиваясь ногами. На ходу им трудно укусить, а удар ногой по морде отрезвляет на некоторое время.

  7. #7

    По умолчанию

    громко кричать матом - собаки воспринимают мат как нечто особенное. и убегают.
    ну и надо понимать - где территория крышуемая бобиком а где просто место встречи.
    на ево территории он по законам собачьим - хозяин. и куснет.
    а на улице - погавкает - для острастки. прав не имеет. у собак это строго.

  8. #8

    По умолчанию

    Интересно, что собаки сами испугались произшедшего и убежали.
    Кстати, подобным образом, в детстве, я и научился пугать нормальных собак: тормозил со всей дури, с заносом, или еще как-нибудь сильно и внезапно шумел) Правда, на ненормальных (собак искуственных пород, у которых природная адекватность принесена в жертву, например, специфической злобности, или непробиваемости) это действует не всегда. Но они тупее, а человек умнее...
    Полить водой из фляги , иногда очень действует на собак .
    +1.
    Нередко мне помогало просто резко и веско\властно крикнуть на них. Ну, как сторожа, и просто мужЫки, общаются со сторожевыми псами
    Как выше уже писали, чаще всего собаки гоняют со своей территории (даже если территория = это парк, где оно гуляет с хозяином). Поэтому, если собакены выглядят адекватными (пусть и злым) - не надо вступать в контакт, совсем: не надо махать ногами, вилять, начинать менять каденс, и т. п. способами разжигать у собакенов инстинкт. Многие собакены в случае отсутствия реакции с вашей стороны, и выхода вас из "зоны их интересов", отваливаются достаточно быстро.
    Панк-версия общения с псами (и одновременно со стороны, часто очень смешная, и если вам нечего делать)) - самому начать гонять их (выбрать самого крутого, и загонять до высунутого языка: гонять минут 15, не отставая, и не обращая внимания на остальных собакенов)). Адекватные собаки понимают, что если вы - их, то уже не они - вас, и, кстати, неплохо это запоминают на будущее)

  9. #9
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я обычно бросаю камень или имитирую это действие. Действует даже в случае своры. Отходят. Штук 5 камней - и убежали. Главное злиться, а не боятся. Или быть равнодушным. Так же как на ринги. Но в отличии от ринга ненадо боятся смотреть в глаза, если есть камни. Нужно показать свою большую опасность, получить контроль над ситуацией.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale Bad Boy lefty solo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Весёлая тема
    По дороге на работу, проезжаю через ТЭЦ, там свора дворняг живет. В первое время каждый день встречались
    Чем и как я их отпугивал:
    1. Резкое торможение задним колесом (ну чтоб шумно было, а если тормоза скрипят/свистят вообще отлично)
    2. Камень (не раз останавливался чтоб подобрать камень, но стоило только нагнутся шкодливые псы сразу ретировались)
    3. Игнор (GOTH все верно подметил)
    Какое то время, тупо возил с собой камень но слава Богу ни разу не пригодился
    Потом мне подогнали перцовый баллончик, с тех пор я им не интересен, сидя за забором, грустно провожают меня взглядом

    Соглашусь с 4dx4d, хотели бы покусать, покусали...
    Добра

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13