Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 271
+ Ответить
Страница 271 из 328 ПерваяПервая ... 71171221241261266269270271272273276281301321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 3278

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #2701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimanchik Посмотреть сообщение
    За стрельбу участковый в миг приедет и условка светит.[COLOR="Silver"]
    .
    Ок,защитник кусючих собакенов,отравить можно,но это не быстро и непонятно где она свалится.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Вся собака не нужна, только голова.
    Забрать голову,остальное пусть бегает.

  2. #2702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Зачем доставлять?? Последить, здорова ли через 10 дней вроде не проблема? Если взбесится, то и хозяев покусает, шума будет более, чем достаточно.
    Что-то не понял. Ждать 10 дней, чтоб узнать бешеная или нет, т.е. колоться или нет? А колоться надо максимум через 3 дня, позже крайне не желательно. Тем более, может не оказаться в наличии прививка на данный момент. Помрёшь в страшных мучениях.

  3. #2703
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Меня кады кусала (в мск), я сразу тогда в травмпункт поехал - там направили в специализированную "укусовую" клинику, я сразу поехал туды, и укол сделали мне там (остальные уколы - делал по выданному мне графику, в травмпункте)

  4. #2704
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,934
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ждать 10 дней, чтоб узнать бешеная или нет, т.е. колоться или нет?
    Колоться немедленно. Но там уколы по схеме, и если через 10 дней животное здорово, то можно дальше не колоть.

    Вообще, стал задумываться, не привиться ли превентивно, как это делают ветеринары и прочие люди, профессионально связанные с животными. У меня кот и кошка, 5 месяцев в году на свободном выгуле на даче. Пёс хоть и не на свободном, но по участку носится вольно. Все привиты, но мало ли… Узучу-ка я эту тему поподробнее.

  5. #2705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    У нас все ждемс,депутатам не до этого
    при чем здесь депутаты если люди сами не хотят соблюдать законы?

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Пристрелить собаку и притащить в лабораторию
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    отравить можно,но это не быстро и непонятно где она свалится.

    Забрать голову,остальное пусть бегает.
    модераторы почему вы не реагируете когда какой то моральный урод подстрекает других к правонарушениям
    Последний раз редактировалось sstels; 25.04.2021 в 13:40.

  6. #2706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sstels Посмотреть сообщение
    ты повел себя как та собака,
    А это дядя федя написал?

  7. #2707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    А это дядя федя написал?
    грубо конечно, но нужно понимать
    Последний раз редактировалось sstels; 26.04.2021 в 21:12.

  8. #2708

    По умолчанию

    поделюсь своим опытом. Лет 10-12 назад остро стояла проблема диких собак, у подъезда даже была воткнута арматура чтобы отгонять. Собаки стаями бегали, нападали на детей, людей с пакетами и велосипедистов в основном. Ездил я тогда на учёбу в тёплое время почти каждый день. Хочется отметить несколько пунктов:
    1. Вот эти россказни что "если собака лает то не укусит" - брехня. Если собак много то обычно парочка лает, а остальные со спины пытаются покусать. Даже если собака одна то шанс того что она кусать кинется после лая 50/50.
    2. Если собаки прям мешают ехать так что приходится спешиться - встать за велосипед вполне хороший совет. Но опять же, если собак много то они попытаются окружить, так что сваливать надо поскорее. Собаки не пойдут на "чужую" территорию
    3. Из средств самообороны - одиночной собаке чаще всего хватает окрика. Стаи у нас очень боялись палок в руках (учитывая арматуры у подъездов - понятно почему). Я за несколько лет ни одну собаку так не ударил, размахивал и палками, и арматурой, и насосом - собаки разбегались. Затем идёт струйный баллон. На ходу применять его - бред конечно, применял только когда спешился. Попадание в район головы и шеи собаки даёт практически мгновенный эффект. Если собак стая то достаточно угомонить 1-2 собаки чтобы и остальные разбежались.
    4. Главная проблема с собаками - неожиданность и испуг. Всё что я выше изложил конечно прикольно, но когда в сумерках из-под балкона на тебя какое-то рычащее размытое пятно выскакивает то в лучшем случае выматериться успеешь (и это, кстати, работает). Так же и не ожидаешь что в парке на тебя побежит ротвейлер без намордника и поводка из тех что "ОННЕУКУСИТ, НЕ ТРОЖЬТЕ БАСЮ". Тут уж не знаю, каждый действует в меру своих умений

    В течение года примерно этих собак переловили и я не сталкивался с собаками в своём районе уже лет 10. Так что лучший метод борьбы всё-таки системный

  9. #2709

    По умолчанию

    Поставил на вел отпугиватель от собачек. Собачки без хозяев не попадались и решил попробовать на лягушках.



    Мне одному только показалось, что лягушкам пофиг? И можно ли переносить результат теста на поведение собачек? Прошу откликнуться специалистов.

  10. #2710

    По умолчанию

    Можно ещё попробовать кота сосиской испугать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13