Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 199
+ Ответить
Страница 199 из 333 ПерваяПервая ... 99149169189194197198199200201204209229249299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 1,990 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1981

    По умолчанию

    Агата, выгуливать изволите пойти?

  2. #1982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Так у нас некоторые горе-хозяева сначала злобность развивают, а потом уж о послушании задумываются. К сожалению.
    Мы с вами сожалеть можем сколько угодно. Но когда ты встречаешься не с улыбчивым хозяином, с которым можно словами как то поговорить, а один на один с его собакой, клацающей зубами....то тут несколько меняется ситуация. Поздно думать о горе хозяевах...надо вообще то свое здоровье спасать, а может и жизнь и порой это невозможно сделать без некоторых средств самообороны. Ведь человеку нечего противопоставить зверю. Ни зубов, ни когтей, ни реакции у нас такой нет.

    ---------- Добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Ну я бы просто проехала. А вообще с хозяином ведь можно поговорить. Нет?
    На вас лает алабай, а вы собираетесь высказывать претензии хозяину которого защищает необученная, невоспитанная огромная собака? Ну вы очень смелая

  3. #1983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Агата, выгуливать изволите пойти?
    Нет,4321, не изволю. Я не гуляю с собакой. Это делают сын и муж. И на поводке, хотя это всего лишь колли.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    На вас лает алабай, а вы собираетесь высказывать претензии хозяину которого защищает необученная, невоспитанная огромная собака? Ну вы очень смелая
    Я же написала, что просто проехала бы. А дальше по ситуации. Надеюсь, эта петарда заставила хозяина задуматься, что может в следующий раз прилететь в его собаку.

  4. #1984
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hazard4j Посмотреть сообщение
    Агата, ну вообще-то вы правы: собака не виновата, виноват хозяин. Алабай - это как боевое оружие: не оружие убивает, а стрелок.
    Вспоминается видеонетленка: "Да он не стреляет!"

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Но никогда мне не понять тех, кто при этом злорадствует и смакует чужую гибель, пусть и собачью.
    А кто тут смакует? Я вот, к примеру, просто топлю за то, что имею полное моральное право защищаться, когда меня пытаются покусать. Например, попробовать велотуфлей в нос зарядить пытающемуся. Петарды и прочее оружие - не мой метод, но, тем не менее, в случае чего, будет под рукой что угодно - камень, дрын, еще что-то - пущу в ход не задумываясь, если пойму, что мне угрожает реальная неиллюзорная опасность. Однако ж начинаются разговоры про то, что братьев меньших надо любить, и низзя с ними так... Согласен, надо любить, но любовь должна быть взаимной и отнюдь не гастрономического толка.

  5. #1985

    По умолчанию

    Пример.Еду по парку по узкой тропе,навстречу собачник со своей зверюгой,нет намордника,нет поводка,это же лес,в нем никого нет
    Естественно зверь несется на меня и защищает хозяина,а тот чего то там вяло вещает типа магического "она не кусается"
    Вот что это за хрень,почему я должен опасаться в пределах города этих безумных псин,где такой закон что если у тебя собака то на всех вокруг можно положить?
    С таким же успехом я могу разгуливать по лесу размахивая топором,а что такого может я его выгуливаю,а чего это вы шарахаетесь,он не острый ))

  6. #1986
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    И на поводке, хотя это всего лишь колли.
    А колли тяпнуть не может? Вообще-то, все по закону, колли - достаточно крупная порода. И в наморднике, поди? Или нет?

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    С таким же успехом я могу разгуливать по лесу размахивая топором,а что такого может я его выгуливаю,а чего это вы шарахаетесь,он не острый ))
    Дык вот же:

    Или:
    https://www.youtube.com/watch?v=mtjoc5Dk1Ao

  7. #1987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    хотя это всего лишь колли
    ...опасность для окружающих вашей игрушки не значительно ниже.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык вот же:

  8. #1988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Петарды и прочее оружие - не мой метод, но, тем не менее, в случае чего, будет под рукой что угодно - камень, дрын, еще что-то - пущу в ход не задумываясь, если пойму, что мне угрожает реальная неиллюзорная опасность. Однако ж начинаются разговоры про то, что братьев меньших надо любить, и низзя с ними так... Согласен, надо любить, но любовь должна быть взаимной и отнюдь не гастрономического толка.
    Разница во всяких дрынах, ножах и т.п. в дистанции и травмоопасности. Чем хороши дистанционные варианты - тем что лайтовое, не калечащее воздействие пока не появилась реальная опасность. Плюс вас услашат окружающие и может быть спасут.
    Собака же на расстоянии ИМХО обычно менее агрессивная. Ее азарт охотника обычно появляется при приближении. И любой жест вроде поднятой руки или какого то иного действия может вызвать атаку, даже если до этого собака не собиралась вас кусать. Другими словами на дистанции гораздо легче убедить собаку не нападать, даже лайтовым воздействием, чем когда собака уже в стойке, почуяла ваш запах и на взводе. Там уже даже ранения могут не остановить. Некоторые собаки, начав атаку, идут до конца.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А колли тяпнуть не может?
    Может. Но такой агрессии как у некоторых других собак нет вроде. И с ней легче справится. А обычно хватает просто остановиться и она потеряет интерес. И ваш любимый пинок в нос скорее всего ее образумит. Доедать вас полностью она точно не будет, намордник необязателен
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 25.09.2020 в 11:07.

  9. #1989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    С таким же успехом я могу разгуливать по лесу размахивая топором,а что такого может я его выгуливаю,а чего это вы шарахаетесь,он не острый ))
    Зимой ехал по дорожке в лесу, навстречу тётка с облаивающей меня собакой. На предложение забрать собаку тётка: - Она играет! Тогда я подощёл к тётке, легонечко толкнул в плечо, говорю: - Я с вами играю. Я просто играю с вами.
    С тек пор если доводилось видеть ту тётку, собака оказывалась на поводке уже за 200 метров.

  10. #1990
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И любой жест вроде поднятой руки или какого то иного действия может вызвать атаку, даже если до этого собака не собиралась вас кусать.
    А как быть, если никаких жестов не производишь, а оно все равно со свирепыми глазами на тебя летит? Вообще бревном прикинуться, что ли?
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И ваш любимый пинок в нос
    Это не "мой любимый" - это все, что я теоретически могу сделать, находясь в седле. И, надеюсь (а также надеюсь, что на практике проверить не придется), что это заставит собаку тупо отстать и прекратить преследование - большего мне не надо.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Доедать вас полностью она точно не будет, намордник необязателен
    О да, подумаешь - конечность-другую обглодает, делов-то...

    И вообще, не собираюсь я топить урановые ломы в ртути пинать колли в нос!
    Последний раз редактировалось Fleogan; 25.09.2020 в 11:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13