Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 333 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158178198248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1471
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    - Она не кусается.
    В очередной раз поделюсь видео


    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я под колёса глянул - а мужик уже пару шагов влево сделал, и собака уже не справа, а слева. Что можно сказать - уважение только высказать.
    Это тренированная собака. К таким, пока не лает, претензий нет. Особенно если она хотя бы на поводке.
    Но и она:
    1) может быть в неадеквате. Люди срываются и хрен пойми почему, а что у собаки в голове - мало кому известно. Поэтому такие собаки должны быть на поводке.
    Сколько было случаев, как тренированная собачка, которая не кусается, загрызала "своих" же детей, то есть детей хозяев собачки?
    2) тренированная собака, какая бы она не была хорошая - это уже, в 99% случаев, тренированное оружие.

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Тут на форуме был описан случай - овчарка бросилась на мужика на веле в лесопарке
    Считаю, что если собака лает, то можно подойти к хозяину и его в ухо обороать матом, или звонком в ухо.
    А если укусила, то лицо в кровь бить точно можно и это будет самооборона.

    Я тоже как-то по лесу ехал. И остановился что-то, не помню, то ли крыло поправить, то ли габарит.
    И вижу на меня летит далматинец и приближаясь начал лаять.
    Мне вообще похеру было на неё. Я бы даже не обратил внимание, если бы в 200 метрах хозяин не начал орать "не бойся, она не кусает".
    Меня вот это вообще не должно волновать. Он должен был кричать ей "фу" и "ко мне", а не мне кричать "она не кусает". Что у таких идиотов в голове, мне не ясно. А ещё некоторые начинаю "стой, не двигайся, она только понюхает" и в таком духе.
    Если собака на меня бежит и лает, то мне лично без разницы, кусает или нет.
    Как говорят рыбаки зимние: "есть правило - не бурить на расстояние полёта бура".

  2. #1472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А залезет такая мелкая тварь под колесо - сколько воя о злых велосипедистахъ
    Позавчера в лесопарке опять же еду на велике, на перекрёстке тропинок мелкая болонка, простите за мой французский, срёт.
    Не приятно, но ничего не поделаешь. Объезжаю это недоразумение. Болонка бросив срать зачем-то бросается мне под колесо.
    Под огромное 29 дюймовое колесо оборудованное 361 шипом с "вольфрамово-карбидными сердечниками" как пишут в интернет магазинах.
    Я блокирую колеса, недоразумение визжит под колесом. Пришлось выстегнуться, убрать колесо с её хлипкой тушки.
    Попытка самоубийства болонки шокировала меня. Хозяин не был обнаружен на расстоянии прямой видимости, а может ему стало стыдно за своего питомца.
    на аквадискотеке

  3. #1473

    По умолчанию

    У меня дома аквариум есть,но я не хожу по улицам и не поливаю народ из него. Еще свинки морские есть,но я не хожу по улицам и не посыпаю прохожих ссаными опилками от них и какахами.
    Был бы кот тоже не ходил и не бросал бы прохожим в лицо.
    Вопрос,какого х...а я должен испытывать дискомфорт от их питомцев,ожидая что придет в голову безумной псине не на поводке и без намордника ? Мне вот данный факт никак непонятен.
    Считаю,что надо самым жестким образом давать отпор собакам,а в случае хозяев идиотов и им тоже.
    Это за собак домашних,с бездомными понятно по ситуации,но наверное что то громкое должно помогать.

  4. #1474
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В продолжение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7673311

    В первый день карантина по бешенству на жительницу Сызрани напала крупная собака
    «Она не бежала, а летела на меня», — рассказала испуганная женщина об агрессивной собаке.

    Жительница района Образцовской площадки подверглась нападению крупной собаки. Напомним, именно в этом районе в конце ноября собака, похожая на алабая, напала на маленького мальчика.

    Как сообщила женщина, собака бросилась на нее во дворе дома №10 по ул. Циолковского. Женщина шла на работу, когда к ней с громким агрессивным лаем бросилась крупная собака. Неизвестно, чем бы все кончилось, но на помощь испуганной женщине пришла случайная прохожая. Она схватила собаку за холку и оттащила ее от женщины, после чего собака убежала. Укусить женщину она не успела.

    Как выяснилось, жильцы одного из подъездов прикормили животное, и собака живет в их подъезде, считает территорию своей и агрессивно бросается на «чужаков». женщина сообщила, что теперь опасается ходить через двор, и ей придется обходить дом №10 стороной. Впрочем, в том, что собака не выбежит за пределы двора, она не уверена.

  5. #1475
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вот классика - "кормят - надо защищать это место". Кто - то иллюзию своей доброты тетешкает - а кому - то либо укусы лечить, а либо и уколы против бешенства получать.

  6. #1476

    По умолчанию

    Собачатники и все остальные - люди разного измерения сознания. Прошу хороших адекватных доброжелательных знакомых на прогулке при множестве прохожих: возьмите свою кадебошину на поводок (еще и без намордника), в ответ возбуждено: она же не кусается! А то что такая херотень бегает обнюхивает людей и путается под ногами, это не замечается.
    Ну что тут сделаешь?
    Т.е. собачатники просто НЕ МОГУТ понять претензий и просьб других людей. Поэтому препирательства с ними бессмысленны. Имхо.
    Последний раз редактировалось invader2; 14.12.2018 в 12:57.

  7. #1477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    собачатники просто НЕ МОГУТ понять претензий и просьб других людей
    Не все собачатники!
    А с метаморфированным сознанием! Когда во владении "домашний любимец"!
    У меня в свое время было 2 охотничьих собаки (карело-финская лайка и гончая) + бультерьер.
    Но ни разу ни одна собака никуда не перемещалась без поводка по местам присутствия людей.
    Но это были не "сыночки" и "доченьки"... а сугубо служебные-рабочие собаки. Охотники жили в вольере и каждые выходные в сезон работали в лесу - развлекалова хватало на последующую неделю, бультерьер дома... но 1.5 года ежедневного/ежечасного строгого воспитания вольностей не оставляли псине от слова "совсем". Дома, во дворе, на улице - сукА была полностью безразлична к окружающей среде. Да и по кабану работала в лесу периодически...
    Мешать всех собачатников в кучу не стоит!

  8. #1478

    По умолчанию

    Наболело. Щас живу в частном секторе, и дикие стаи бегают и сторожевые срываются. За год сорвавшиеся кавказец и алабай капитально погрызли соседей. Кавказа отравили добрые люди, хозяин другогл откупился. Тут живым остаться не много шансов, особенно у женщин и детей.
    Еще живет у нас на раЕне тибетский мастиф. Это вообще нечто. На выгуле на другом конце поводка чето там мелкое болтается и орет (хозяин-здоровый мужик), это чудище почти и не замечает, со страшным рыком реагирует на велосипедиста. Поэтому наш выбор - обьехать подальше.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Kasyanov, безусловно есть, но относительные единицы.

  9. #1479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    У меня дома аквариум есть,но я не хожу по улицам и не поливаю народ из него. Еще свинки морские есть,но я не хожу по улицам и не посыпаю прохожих ссаными опилками от них и какахами.
    Был бы кот тоже не ходил и не бросал бы прохожим в лицо.
    Вопрос,какого х...а я должен испытывать дискомфорт от их питомцев,ожидая что придет в голову безумной псине не на поводке и без намордника ? Мне вот данный факт никак непонятен.
    Считаю,что надо самым жестким образом давать отпор собакам,а в случае хозяев идиотов и им тоже.
    Это за собак домашних,с бездомными понятно по ситуации,но наверное что то громкое должно помогать.
    На самом деле под каждым словом подпишусь.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #1480
    Энтузиаст Шоссейный Аватар для |{иRиЛЛ
    Байк
    Merida Big Nine [Touring Edition]
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    в ответ возбуждено: она же не кусается!
    Это вообще классика, у меня подобный ответ уже начинает вызывать озверение - как можно спрогнозировать такое? Даже не знаю, что и отвечать на подобное (шаблонное!) заявление от собаководов.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    собачатники просто НЕ МОГУТ понять претензий и просьб других людей. Поэтому препирательства с ними бессмысленны
    Хороший штраф (5-10 тыс) быстро приведет их в чувство. Правда тут еще нужно, чтобы кто-то за этим следил и штрафы исправно присуждал/взымал, что у нас хромает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13