Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 323 ПерваяПервая ... 91141161181186189190191192193196201221241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 3227

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariks Посмотреть сообщение
    Как то тоже уцепился пёс и долго бежал за мной, перетянул ему по горбу пару раз... Так он падла видать так сильно обиделся что умудрился на ходу мне на заднее колесо посцать(
    Он умудрялся на бегу прописать дырочку в снегу(с)
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  2. #1902

  3. #1903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    О как....
    На его месте мог быть я. https://youtu.be/12Vzad2WVgo
    Не знаю, поможет ли светошумовой патрон в такой ситуации.

  4. #1904
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    От же жесть! А я ж позапрошлым летом через эти Малые Вяземы на веле проезжал, когда на дачу ехал...

  5. #1905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    На его месте мог быть я. https://youtu.be/12Vzad2WVgo
    Не знаю, поможет ли светошумовой патрон в такой ситуации.
    Один патрон нет. Антидог многозарядный помог бы на 99%. В опасной ситуации ИМХО нужно оперативно совершить несколько залпов что бы предотвратить нападение. 1 - как можно быстрее, т.е. сразу как достал, пальнуть лишь бы куда...главное выиграть пару спасительных секунд и избежать сбивающего удара или укуса. Далее, за выигранное время, уже попытаться прицелится и бить в сторону нападающего. Это минимум. И нужно что бы это все можно было сделать за несколько секунд.
    И третий выстрел не лишний. Если светошумовой не возымел результата, такое редко, но может быть теоретически, и нападение продолжается и пес вцепился, то как раз и нужен третий выстрел в упор на поражение в мягкие ткани, рот, глаз...потому если вы уже отшумели один-два выстрела в картридже, обязательно смените его.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    От же жесть! А я ж позапрошлым летом через эти Малые Вяземы на веле проезжал, когда на дачу ехал...
    А у нас, на даче, под Хотьково. Живут сразу 2 Алабая)))) Один раз жена шла с ребенком, а они, сломав забор, выскочили погулять.....но обошлось. Может собачки добрые, может у них только к велосипеду агрессия))))) На меня они прям заливались каждый раз когда проезжал))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.09.2020 в 10:31.

  6. #1906
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И третий выстрел не лишний. Если светошумовой не возымел результата, такое редко, но может быть теоретически, и нападение продолжается и пес вцепился, то как раз и нужен третий выстрел в упор на поражение в мягкие ткани, рот, глаз...
    Ну да. Главное - в свете протолкнутых зоошизой законов предварительно мушку спилить...

  7. #1907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну да. Главное - в свете протолкнутых зоошизой законов предварительно мушку спилить...
    У антидога нет мушки)))) Да и какая разница когда вопрос жизни и смерти? Тут уже не до соблюдения закона вообще. Но у РСР когда возил с собой мушки не было....но был коллиматорный прицел и ЛЦУ
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.09.2020 в 11:16.

  8. #1908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Вот ведь падлы,по таким местам не только с перцовым баллоном,но и нож надо иметь чтобы в глаз зверюге воткнуть и все это вешать в моментальной доступности.

  9. #1909

    По умолчанию

    Знакомый советовал тычковый нож как последнюю линию оборны.

    Наподобие такого (только еще компактнее)


    Главное, это проникающий удар в нужную область и у блоховоза начнет теряться интерес к жертве. Правда, если уже начали рвать, лишь бы болевой порог позволил вытащить ножик, зажать в кулак, нацелиться и ударить.

  10. #1910
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Не знаю, поможет ли светошумовой патрон в такой ситуации.
    Тут только дробовик с картечью поможет...
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13