Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 278
+ Ответить
Страница 278 из 332 ПерваяПервая ... 78178228248268273276277278279280283288308328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,771 по 2,780 из 3313

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #2771

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Очень странная ситуация если честно, при таком раскладе пес должен гонять за всеми машинами и достаточно быстро закончиться.
    Как раз на машины пес совершенно не реагирует, его раздражает именно "чучело" похожее на человека на двух странных колесах. Попадались где-то мнения, что многих собак нервирует вид быстро мелькающих светоотражателей на спицах, не знаю насколько это верно.
    С другой стороны, если собака правильно дрессирована - никаких проблем. Совсем недавно встретил такую, даже не облаяла, вообще ноль эмоций, хотя столкнулся с ней нос к носу. Правда парни, с которыми она гуляла, сами были на велах, может поэтому она не воспринимала незнакомого велосипедиста враждебно.
    Последний раз редактировалось sg729; 17.06.2021 в 10:58.

  2. #2772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Бродячие безусловно, я писал о собаках с хозяином, если такая собака не приучена не заходить на проезжую часть, она как правило долго не живет и я если честно таких без поводка не встречал...
    Собака, знающая ПДД? Что-то новое! Но вообще неудивительно. Собачатники склонны жить в мире своих иллюзий. "Она не укусит!" - Классика!

  3. #2773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Как раз на машины пес совершенно не реагирует, его раздражает именно "чучело" похожее на человека на двух странных колесах. Попадались где-то мнения, что многих собак нервирует вид быстро мелькающих светоотражателей на спицах, не знаю насколько это верно.
    С другой стороны, если собака правильно дрессирована - никаких проблем. Совсем недавно встретил такую, даже не облаяла, вообще ноль эмоций, хотя столкнулся с ней нос к носу. Правда парни, с которыми она гуляла, сами были на велах, может поэтому она не воспринимала незнакомого велосипедиста враждебно.
    А не подскажите где это твориться такой лютый трындец? Живу в Саратове у нас одна из велодорожек проходит по улице массового гуляния с собаками, я там и с собакой гуляю и проездом бываю регулярно и НИРАЗУ не видел чтобы хоть одна собака хоть как то среагировала на велосипед. По вашем же словам получается что НЕнападение собаки на вас это исключение, а все остальные бросают все дела и несуться за вами с целью отгрызть конечности.

    Пы Сы Я не отрицаю что единичные случаи возможны и хозяева разные и собаки, но вы описываете немного другое.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Собака, знающая ПДД? Что-то новое! Но вообще неудивительно. Собачатники склонны жить в мире своих иллюзий. "Она не укусит!" - Классика!
    Собака знающая где опасно, а где нет. Но я не удивлен что для многих велосипедистов ПДД именно так и выглядит, вы явно из таких.
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 17.06.2021 в 12:52.

  4. #2774
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Вот конкретный случай - еду по проезжей части, обочины нет, между ПЧ и тротуаром трамвайная линия с газонами по бокам. На тротуаре, в воротах бывшей автоколонны словно львиный прайд стая собак (штук 8). Между ПЧ и тротуаром около 10 м. Казалось бы какое собакам дело до меня? С душераздирающим лаем ринулись в атаку классическим строем: в центре крупный вожак, охват полумесяцем. Прибавляю скорость, собаки пересекают газоны, трамвайную линию и атакуют уже на проезжей части (плевать им на встречные и попутные машины, главное для них - достать меня!). Прибавляю ходу, сворачиваю на встречку (благо на ней в тот момент машин не было) - собаки пересекают всю ширину ПЧ и прижимают меня к бордюру встречки. Пытаюсь вывернуться, но некуда - они уже и спереди и сзади. Ну, не давить же переднюю собачку - любители животных заклюют. Эх, была-не была! На полном ходу врезаюсь передним колесом в бордюр, падаю, продолжаю "движение" боком распластавшись по асфальту. Собаки моментально отскочили. Ехавший за мной мужик на машине тормозит, останавливается, опускает стекло и с выпученными от удивления глазами (видимо впервые такое увидел) спрашивает - "мол, с тобой все в порядке?". Жалею, что не попросил у него запись с его видеорегистратора, было бы увлекательное зрелище. Мужик уехал, а я поднял велосипед, съехал с дороги на тротуар и пошел разбираться с собаками. Минут 40 я их гонял камнями по территории бывшей автобазы (сейчас это, похоже, ночная парковка) - так никто их охраны и не вышел на шум. Чьи собаки - неизвестно, скорее просто приблудные - сторожа прикормили как это часто бывает. "Зализал" ссадины, примотал кое-как к рулю отвалившуюся при падении фару и поехал дальше. На следующий день позвонил в службу отлова собак, сделал заявку на отлов (письменную на бланке, отсканировал и на е-мэйл) - там мне ответили - "да мы по этому адресу только неделю назад отловили!". Тем не менее заявку приняли, и даже очень вежливо поинтересовались - успели меня укусить или нет?
    Странная реакция, надо было сразу тормозить и гонять псин. Они сразу остепеняются и дают заду, как только на тормоз нажмёшь.

    Вчера ехал по улице без тротуара, люди по ПЧ ходят и навстречу идёт мужик с ротвейлером на поводке. Выглядел пёс спокойным, хотя мужик явно нервничал, подъезжая ближе я взял правее, подальше от них, но когда оставалось пару метров пёс кинулся и мужик с трудом его удержал. Я спокойно отреагировал, обозвав про себя пса нехорошим словом, типа карма тебя настигнет псина, я тебе ничего не делал, а вот ты - сволочь.

    Вечером потом ехали группой по частному сектору, часть уехала вперёд и за ними из под каждого забора по шавке бросилось, метров сто бежали и бросили, развернулись и обратно идут. Дальше мы проезжаем мимо и они на нас уже не реагируют.

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Недавно только песель мой бросился под колеса такому тротуарному гонщику на шоссере, он затормозил и я бы даже не рассказывал эту историю, если б у него хватило ума не открывать варежку и не выеживаться, как мне надо держать на коротком поводке и тд, был он послан в *** и поехал воевать с другими пешеходами.
    Пы Сы Собак был на поводке.
    Собачники - это секта.
    Писал на местном форуме, в ответ на пост, что вот ведь гады двухколёсные, мешают с собаками по тротуару гулять, вечно между собакой и хозяином проезжают. Ответил, что собаки должны выгуливаться на коротком поводке и в наморднике, тогда между вами не будет проезжать самокат или велосипед, а то ваши поводки невидимые вечером, вечно чёрные, никто не использует светоотражающие, собака на одной стороне тротуара, а хозяин на другой.
    Понаставили минусов и ответы типа - вы бы почитали для начала правила выгула собак.
    Ну ок, открыл, почитал и пишу снова с цитатой оттуда - собаки должны выгуливаться на коротком поводке и в наморднике, кроме декоративных и короткомордных пород. Надо понимать, что это "кроме" относится лишь к наморднику, а короткий поводок должен быть в любом случае. Более того, там есть ещё пункт, что собака не должна доставлять никакого беспокойства окружающим, любым, т.е. даже велосипедистам (у нас можно ездить по тротуару, не мешая пешеходам).
    Опять окрысились, опять минусы, даже пригрозили забанить, если ещё про собак тут напишу, хотя я просто цитировал их же правила выгула, к которым они же меня и послали.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  5. #2775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    (у нас можно ездить по тротуару, не мешая пешеходам).
    Собаки вам мешают, но и вы мешаете пешеходам которые выгуливают собак, а ездить можно по тротуарам, исключительно там где нет обочины на дороге, а это не так уж и много мест в современных городах, то что обочина заставлена припаркованными авто не дает вам права выезжать на тротуар, она есть, двигайтесь как хотите.
    Велосипедисты такая же секта, мне вон уже которую страницу доказывают что ездить по тротуарам это нормально и отлично. Были бы минусы, я бы сейчас был весь в них)))

    Пы Сы А где вы прочли эту ересь про короткий поводок?

    5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
    1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

    То есть короткий поводок нужен исключительно в перечисленных местах.

    Пы Пы Сы

    24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

    Пешеход пусть и с собакой имеет приоритет на тротуаре, если он считает, что вы ему мешаете, будьте любезны спешиться и двигаться пешком. Приоритет у велосипеда исключительно на велодорожке.
    Последний раз редактировалось mmaxx06; 17.06.2021 в 15:26.

  6. #2776
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    а ездить можно по тротуарам, исключительно там где нет обочины на дороге, а это не так уж и много мест в современных городах, то что обочина заставлена припаркованными авто не дает вам права выезжать на тротуар, она есть, двигайтесь как хотите.
    Я говорю - у нас можно ездить по тротуарам в любом случае. Посмотри откуда я.

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Пы Сы А где вы прочли эту ересь про короткий поводок?
    Написал же - в утверждённых правилах содержания животных в моей местности, во время выгула в общественных местах.

    Не надо спорить с фактами, сектант.
    Последний раз редактировалось WeekendRider100; 17.06.2021 в 18:25.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  7. #2777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    А не подскажите где это твориться такой лютый трындец?
    Вот здесь это случилось https://disk.yandex.ru/i/kc_YGIVQnDcjyA
    Справа - выезд через рельсы с бывшей автобазы (из ворот которой стартовали собаки). Тротуар справа (где они лежали) не виден, но он правее столбов. Слева - бордюр на встречке, в который я втесался, уходя от собак. Т.е. чтобы достать меня они пересекли два газона, рельсы и всю ширину ПЧ. И ничто их не остановило, только мое падение.

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    По вашем же словам получается что НЕнападение собаки на вас это исключение, а все остальные бросают все дела и несуться за вами с целью отгрызть конечности.
    Я не утверждал такого. Я лишь привел конкретный пример из жизни, доказывающий, что ни машины, ни сама ПЧ дороги вовсе не является "табу" для собак, если они вдруг решили атаковать. Что же касается статистики, я ее не собирал, но по моим субъективным воспоминаниям примерно в 50% случаев встреча велосипедиста с собаками вызывает у них агрессию. Почему - не знаю, самому интересно было бы выслушать авторитетное мнение профессиональных дрессировщиков-собаководов.

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Странная реакция, надо было сразу тормозить и гонять псин
    Не уверен, что это было бы безопаснее. Сзади меня ехала машина и, если бы я резко дал по тормозам, оставаясь на своей полосе, неизвестно - успел бы мужик затормозить.
    В том-то и сложность встречи с собаками на ПЧ - не поймешь куда от них деваться. И резко тормозить нежелательно и маневрировать нарушая ПДД тоже нельзя.
    Последний раз редактировалось sg729; 17.06.2021 в 18:35.

  8. #2778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Я говорю - у нас можно ездить по тротуарам в любом случае. Посмотри откуда я.


    Написал же - в утверждённых правилах содержания животных в моей местности, во время выгула в общественных местах.

    Не надо спорить с фактами, сектант.
    А факты ты то где? Пока я вижу треп очередного тротуарного бойца.

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Я не утверждал такого. Я лишь привел конкретный пример из жизни, доказывающий, что ни машины, ни сама ПЧ дороги вовсе не является "табу" для собак, если они вдруг решили атаковать. Что же касается статистики, я ее не собирал, но по моим субъективным воспоминаниям примерно в 50% случаев встреча велосипедиста с собаками вызывает у них агрессию. Почему - не знаю, самому интересно было бы выслушать авторитетное мнение профессиональных дрессировщиков-собаководов.
    В Тулу не ногой))) А если серьезно я вижу каждый день десятки велосипедистов проезжающих мимо десятков собак и не видел ни одного нападения или его попытки. На меня нападают дворовые собаки ровно в одном месте в городе, на выезде из леса, это при том что в Саратове очень плохая ситуация с бродячими животными. Возможно в Туле выжили только самые агрессивные особи бродячих собак, я хз иначе как это объяснить.

  9. #2779
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    А факты ты то где?
    Ты надеешься, что я всё выдумал?
    Ну смотри ПДД Казахстана: https://www.carin.kz/pdd-rk/dopolnit...onu-zhivotnykh
    Пункт 24.2

    А это правила выгула собак: https://adilet.zan.kz/rus/docs/V18R0001476
    Пункты 24.1 и 2
    Чтобы проще искать:
    1) выводить собак в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев, декоративных собак, ростом до 25 сантиметров в холке, а также собак- брахицефалов (породы с укороченной мордой).

    2) не создавать беспокойство и помехи для окружающих при выгуле животного.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  10. #2780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Ну, не давить же переднюю собачку - любители животных заклюют.
    именно давить
    Гуревич книга.PNG

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13