Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 235
+ Ответить
Страница 235 из 323 ПерваяПервая ... 35135185205225230233234235236237240245265285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 3227

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #2341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Ещё раз, оптимальный размер рупора для частоты 20 кгц, несколько сантиметров, обозначим Х. Сделаете вы рупор 2Х, 3Х и т.д., звуковое давление от этого не увеличится для данной частоты. Это физика. Понизится только спектор излучаемых частот, если источник с гармониками. Как например разрядник.
    Я на своем делал рупор примерно 8 см только с одной целью, чтоб и люди его хорошо слышали. Если только для собак, т.е. не в слышимом диапазоне, то можно делать гораздо меньше.
    Пример со свечкой очень нагляден и прост, т.к. позволяет оценивать силу излучения, ведь ультразвук человек не слышит. Было показано несколько моделей УЗ излучателей продаваемых на Али, и ни у одной другой такого эффекта не было, они были слабее. И это позволяет сделать выбор.
    Т.е.установка 2, 3...10 рупоров ни как не повлияет? Ну спорить не буду. В этих вопросах не силен, хотя любые волновые вещи до этого мной изучаемые, позволяли достигать большей мощности за счёт количества, если не было возможность получить качеством)))

    Тогда, если говорить вашим языком, то мне нужно что бы приборчик не плямя гасил, а звуковое давление свечку отбрасывало в сторону или ломало думаю этой мощности звуковой волны хватит и мне кажется не надо иметь долгий звук. Нужен импульс... Мощнейший. Собака в идеале даже не должна понимать откуда звук. Для неё это должно быть как кара небесная.
    Таже пиротехника хороша тем, что собаки походу не успевают ассоциировать антидог с последующей карой. Если конечно нарочито не поднимать руку и не привлекать дополнительными средствами внимание. Такое впечатление, что даже с человеком связи нет в их мозгах. Во всяком случае после одного выстрела. Головами крутят, мечутся... Паника. это если сопутствующий свет и дым глушить. если сноп дыма и огня, то они уставятся на это облако. На тебя внимания и не обратят особо. Это все если с расстояния.
    УЗ у них наоборот... Уши торчком, все внимание на тебя. Хорошо это или плохо, решайте сами, в зависимости от обстановки. Вообще каждому советую попробовать УЗ многократно прежде чем надеятся на эффект. Для этого очень хорошо подходят собаки за высоким забором в прмзоне у оживлённой дороги, или там где много техники работает и громкие звуки. Если каждая сторожевая псина на удалении 10м с оскала и лая, переключился на скулеж и убежит в будку,... Ну скажем 3-4 разных пса. То можно сказать, что приборчик приемлем для велосипедиста.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Какой у вас ультразвук использован?

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------


    я так думаю, они свои фуфло децибелы на излучателе меряют, а даже не на срезе

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------


    ппикиньте, на каком погасит выстрел из Антидога
    Так напрямую сравнивать УЗ и давление выстрела не стоит... Но ударная волна животными видимо ощущается. Ибо даже глухие собаки пиротехники пугаются порой. Наверное не глухие, но слабослышащие

    Что у меня за УЗ я и сам не знаю. У меня отец фанат всяких гаджетов. От пневматики, арбалетов и метательных ножей, до всяких фонариков и пищалок/трещалок. Взял просто самую мощную что было. Какая то китайская хрень. Для обозначенных ранее целей хватает. Как защита - 0 полный. Даже постить нет смысла это убожество.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.01.2021 в 17:01.

  2. #2342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Т.е.установка 2, 3...10 рупоров ни как не повлияет?
    Что значит 2, 3 и т. д.? Это же совсем другое условие задачи. На каждый рупор нужен свой излучатель и естественно, звуковое давление растет в корень квадратный от колич.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    А ссылки на этот не было (с Али, гасящий свечу)?
    Мне это давно попадалось. Искать надо..

  3. #2343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Что значит 2, 3 и т. д.? Это же совсем другое условие задачи. На каждый рупор нужен свой излучатель и естественно, звуковое давление растет в корень квадратный от колич.
    Тогда как противоречит утверждение что излучатель нужен с кастрюлю, тезису о том что большой УЗ излучатель наверное сработает.
    Нам то пофиг, один он там как галогенка в фаре или их там как в фаре диодов натыкано. ИМХО на данный момент нет мощных и компактных УЗ, способных действовать как пиротехнический антидог. А тот что подействует, будет неприемлем по весу и габаритам. В соотношении скажем как пушка пороховая и электромагнитная.... Одна может перевозится на джипе, другая не на всякий корабль ставится....

    И не забывайте. Вопрос мощности заряда пиротехники - вопрос желания. Можете сами насыпать в блок нужное количество и хоть собаку сдувать будет, это при скромных габаритах и что самое главное, при очень высокой надежности.
    Что такое электрическое устройство с АКБ из Китая, мы все знаем. Надёжность так себе. Мощное устройство? Да только если АКБ рванет))) вот тогда да, все разбегуться. И главное квартиру не спалить.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.01.2021 в 17:11.

  4. #2344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    А вот кстати, нельзя ли сделать УЗ-пневмосигнал?
    Смысла нет, электронные не хуже. У чисто УЗ излучателей очень высокий КПД при малых размерах.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Тогда как противоречит утверждение что излучатель нужен с кастрюлю, тезису о том что большой УЗ излучатель наверное сработает.
    Нам то пофиг, один он там как галогенка в фаре или их там как в фаре диодов натыкано. ИМХО на данный момент нет мощных и компактных УЗ, способных действовать как пиротехнический антидог. А тот что подействует, будет неприемлем по весу и габаритам. В соотношении скажем как пушка пороховая и электромагнитная.... Одна может перевозится на джипе, другая не на всякий корабль ставится....
    Прочитал несколько раз, не уверен что понял о чем ты. Кажется ты не разделяешь понятия, источник сигнала (излучатель) и его акустическое оформление (рупор). Это разные вещи с разными свойствами.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Ну звука петарды же боятся.
    Животные и люди боятся любого громкого, резкого, неожиданного звука. И ультразвуковой вовсе не обязателен для собак. Я хожу за водой на родник и всегда меня встречает там свора собак. Одного резкого удара по пакету с пустыми ПЭТ бутылкми достаточно, чтоб стая бросалась в рассыпную. И никакого ультразвука!
    Последний раз редактировалось craz; 18.01.2021 в 17:17.

  5. #2345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Смысла нет, электронные не хуже. У чисто УЗ излучателей очень высокий КПД при малых размерах.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------



    Прочитал несколько раз, не уверен что понял о чем ты. Кажется ты не разделяешь понятия, источник сигнала (излучатель) и его акустическое оформление (рупор). Это разные вещи с разными свойствами.
    Как бывший офицер ЗРК немного отличаю... На уровне, что доводили))))
    Но я нарочито уже несколько раз писал, что пофиг что там внутри. Мы же не вникаем какой элемент у пиротехники... Какой там порох и чем загермечено. Он есть и работает. Сертифицирован. Можно безопасно пользоваться.
    Кто то возможно проникнется, что он отечественный))) Хотя мне пофиг. Все. Углубляться в технологии и физику смысла нет или надо создавать отдельную тему по устройству УЗ, антидога и т.п. и там решать не пользовательские вопросы защиты от собак, а технические.
    Размер устройства - это один из важнейших параметров при сравнении разных устройств. А вот количество излучателей, и размер каждого, это сугубо забота производителя.

    Чтобы снять все вопросы, предлагаю сформулировать так: что бы УЗ был по мощности как пиротехнический антидог, размер корпуса устройства будет как не маленькая кастрюля
    Так устроит? Или плиз ссылку на мощнейший УЗ(или иное электрическое) , сертифицированный обязательно и распугивающий стаю собак на расстоянии. И чтоб размер был хотя бы с чашку лучше с рюмку...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.01.2021 в 17:25.

  6. #2346

    По умолчанию

    Вот похожее видео.



    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Так устроит?
    Да мне вообще-то от тебя ничего не надо.))
    Последний раз редактировалось craz; 18.01.2021 в 17:27.

  7. #2347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    .



    А вот кстати, нельзя ли сделать УЗ-пневмосигнал? Громкость высокая, легко зарядить насосом, если сделать ввиде газового баллончика с раструбом, то можно оперативно и направленно применять.
    Идея интересная... Как реализовать, не знаю. В принципе как ярый сторонник пользования пневмогудками(до появления антидога пиротехнического) очень бы хотел такую штуку. Там наверное тортик свечек задуть можно будет)))
    Пока, ни о чем подобном не слышал.

  8. #2348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вопрос мощности заряда пиротехники - вопрос желания. Можете сами насыпать в блок нужное количество и хоть собаку сдувать будет
    Начиная с некоторых навесок - сдует пальцы, как правило.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Идея интересная... Как реализовать, не знаю.
    К мышиному манку на лису присобачить баллон с клапаном от пневмодудки!

    Не благодарите!

  9. #2349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вот похожее видео.

    https://www.youtube.com/watch?v=ofyxMn1Ysu0

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------


    Да мне вообще-то от тебя ничего не надо.))
    Наверное если собаке эту желтую штуку поднести к уху... На 3 см, то эффект будет 100
    Интересно, пиротехникой кто пробовал тушить? Видео есть?
    Ну что бы пока свежо, сравнить

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    мышиному манку на лису присобачить баллон с клапаном от пневмодудки!

    Не благодарите!
    Собаки разбегуться, а лисы не нападут?
    А то у нас их полно. Дети ходили гулять в 50 метрах от дома в овраге видели вчера. А у нас собака на лису похожа, дык я прям рассказ взахлеб выслушал об этой встречи, об ушках, хвосте и мордочке

  10. #2350
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Вот похожее видео.
    спасибо.
    за такую цену можно и поэкспериментировать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13