Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 168
+ Ответить
Страница 168 из 333 ПерваяПервая ... 68118138158163166167168169170173178198218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1671
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Алексей Иванович, ну каждому своё. Кого-то устраивает: "нас е**т, а мы крепчаем". Но не все такие.

    Я уже одно понял, что если ты идёшь мимо лающей собаки, даже шавки или просто стоишь. То надо всё это время следить за ней, потому что псина при возможности обязательно цапнет тебя за ногу, как только ты отвернёшься (не сразу конечно) и/или, например, будешь её игнорировать. Поэтому самое действенное первым чем-то ей врезать. Но это не так просто сделать. Обычно шавка держится на значимом расстояние.

    Я тут вроде писал.
    Прогуливался по берегу (наверное уже лет 15 прошло). Подошёл к пацану-рыбаку. И тут откуда-то шла на встречу шавка породы бойцовской, что-то типа такой (только более округлая, как сарделька). Собака явно домашняя и не местная. Кто-то выпустил её побегать. Я её шуганул разок и стою разговариваю с парнем. Она лаяла в метрах 10. Потом замолкла, тихо подбежала, цапнула и убежала. Я не успел пендаля выписать. При чём убежала далеко. Был бы хозяин, я бы ему точно пендаля выписал, разговаривать с таким не о чем! А так пришлось прививки делать, вдруг её хозяин уже покусал.

    Про другие случаи, когда цапали: раз и два

    Собак я никогда не боялся, но они раздражают сильно. И не вижу смысла сюсюкаться на эту тему. Собака это зверь для окружающих. Для хозяев - лотерея, иногда выигрывают смертельный приз. Если собака мне мешается или, что ещё хуже, подвергает меня или близких опасности - я долго думать не буду.

  2. #1672
    Энтузиаст Шоссейный Аватар для |{иRиЛЛ
    Байк
    Merida Big Nine [Touring Edition]
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Собак я никогда не боялся, но они раздражают сильно. И не вижу смысла сюсюкаться на эту тему. Собака это зверь для окружающих. Для хозяев - лотерея, иногда выигрывают смертельный приз. Если собака мне мешается или, что ещё хуже, подвергает меня или близких опасности - я долго думать не буду.
    Подписываюсь.

  3. #1673
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Наверное я очень везучий человег)
    Учитывая количество укусов - что-то не верится)))
    Наверное, слишком любишь собак и близко к ним подходишь.

    Меня кусали один раз, в детстве, наша собственная дворовая псина, крупная. Мне 6 лет было, потрепал пёс меня сильно за ногу. А я ещё не понимал, почему сестра его боится и пошёл загонять в будку, чтобы она прошла.
    С тех пор иллюзий не испытываю, собаки - это опасные животные и лучше держаться от них подальше.

  4. #1674
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Алексей Иванович, ну каждому своё. Кого-то устраивает: "нас е**т, а мы крепчаем". Но не все такие.
    Ну да, потерпевшим я себя ни разу не чувствовал. Собак люблю, хозяев - не всегда. Крайних мер, даже в состоянии полной к ним готовности, не применяю. До последнего. Собаки это чувствуют, хозяева как правило понимают.
    Я и нож то открываю, что бы ничего не случилось). И вообще, я за МИР!

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Учитывая количество укусов - что-то не верится)))
    Наверное, слишком любишь собак и близко к ним подходишь.

    Меня кусали один раз, в детстве, наша собственная дворовая псина, крупная. Мне 6 лет было, потрепал пёс меня сильно за ногу. А я ещё не понимал, почему сестра его боится и пошёл загонять в будку, чтобы она прошла.
    С тех пор иллюзий не испытываю, собаки - это опасные животные и лучше держаться от них подальше.
    Со мной была похожая история, но мы друг друга простили)
    я всегда буду против.

  5. #1675

    По умолчанию

    У нас (мск), вот здесь ( рядом с к/т Экран см фото) давно прижились выгуливать собак, спускают с поводков и гуляй...собаки сбиваются в стаи по интересам, гоняют птиц, стоит лай на всю округу... владельцы кучкуются отдельно. Особо внимания не обращаю, так, как этими тропами только в бассейн хожу.
    Вчера, девять часов вечера, как обычно шел в бассейн с пацаном, овчарка из темноты вынырнула без лая и давай примеряться... есно я на изготовку, пацана прикрыл, фу, пошла и все такое...и откуда-то из темноты бабский визг, нельзя, ко мне... собак еще кружок нарезала и скрылась в темноте, где кричала хозяйка. Суки, нет слов....пойду баллон Боец-струйный куплю, пишут он получше Шпаги будет.
    Вот эти места
    IMG_20190412_123435.jpg
    Красным место стихийного выгула, желтым пешеходные дорожки... Сегодня мало выгуливают, дождь.
    IMG_20190412_123544.jpg
    IMG_20190412_152527.jpg

  6. #1676

    По умолчанию

    В районе станции Расторгуево за зиму сбилась стая собак около 10 штук с ближайшей стройки , живут прямо под эстакадой М4 им даже будку поставили у троллейбусной остановки , ночью когда народу мало кидаются , ну а велосипедист это святое кидаются 24 часа в сутки
    Все будет хорошо

  7. #1677

    По умолчанию

    А я вожу с собой пистолетик воздушечный аникс, на баллончике.
    Шавки так любят его, аж визжат
    Приходится очень часто ездить через частный сектор, где и жители, и их зверьё очень тупые...

  8. #1678
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    У нас (мск), вот здесь ( рядом с к/т Экран см фото) давно прижились выгуливать собак, спускают с поводков и гуляй...собаки сбиваются в стаи по интересам, гоняют птиц, стоит лай на всю округу... владельцы кучкуются отдельно. Особо внимания не обращаю, так, как этими тропами только в бассейн хожу.
    Вчера, девять часов вечера, как обычно шел в бассейн с пацаном, овчарка из темноты вынырнула без лая и давай примеряться... есно я на изготовку, пацана прикрыл, фу, пошла и все такое...и откуда-то из темноты бабский визг, нельзя, ко мне... собак еще кружок нарезала и скрылась в темноте, где кричала хозяйка. Суки, нет слов....пойду баллон Боец-струйный куплю, пишут он получше Шпаги будет.
    Вот эти места

    Красным место стихийного выгула, желтым пешеходные дорожки... Сегодня мало выгуливают, дождь.

    Да угостить их любимым лакомством и все дела, по-моему говно вопрос... Правда геморно надо покупать, стряпать, угощать... Но что поделать.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #1679
    Энтузиаст Шоссейный Аватар для |{иRиЛЛ
    Байк
    Merida Big Nine [Touring Edition]
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    пойду баллон Боец-струйный куплю, пишут он получше Шпаги будет
    я вот всё не доеду чтобы купить, а задницей чувствую - НАДО!

  10. #1680

    По умолчанию

    Я даже до магазина. дошел обороначегото....сказали, что переехал , дошел и туда, а там только пункт выдачи всего.
    Вообще осмысливая ситуацию, предполагаю, что верным будет для начала УЗ отпугиватель http://www.dazer.ru/product/ взять ( вот темку откопал https://forum.velomania.ru/showthrea...ll=1#post84370 ) , что-бы не плодить конфликт ...так, как в этих местах я постоянно и пешком. Почитал способы официального решения, для заявления идти особо не с чем, что, кто, когда.... и разбираться никто не будет, оно никому не надо и когда есть данные. Вон у нас участкового врача покусала собака, можно сказать при исполнении, и то , я так понял, что с хозяев, что с гуся вода.
    Да, а на веле или в других местах, и в не мск, где есть вероятность встречи с бродячими- уже добавлю к УЗ что нибудь покрепче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13