Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 333 ПерваяПервая ... 4567811163656106206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #51
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вот в том то и фишка, что средств отпугивания нету.
    Да полно таких средств: звуковые гудки, ультразвуковые отпугиватели, баллончики с перцем. Если бы были неэффективны, то не продавали бы.



    Последний раз редактировалось iZEN; 12.08.2014 в 00:08.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DumSpiroSpero Посмотреть сообщение
    Из кустов папским потом можно провакцинировать,
    Ну да, если только из мести. Но чой-то я не злопамятный ... Раз подстрелил сойку, только ранил, видел как она кровью плевалась и стала из последних сил на меня бросаться, защищаясь, когда подошёл её добивать. С тех пор как отрезало по живности стрелять, даже по ворнам. Фазанчика бы для под водочку подстрелил, а так просто - не.

  3. #53

    По умолчанию

    Единственное одинаково действенное на всех собак, это травматик а-ля обрез). И грохот, и пулькой в лоб, и потом, как дубинкой можно помахать). А ультразвук, гудки и.т д, они не на всех собак одинаково хорошо влияют.
    http://www.youtube.com/watch?v=xHFluOgLxcQ#t=473 вот тут наглядно показано, что да, животные РЕАГИРУЮТ на эти фишки, однако панического ужаса я там не узрел, скорее реакция а-ля "ого, чо там за зузузузу")), но, когда вас атакует бобик, ему будет плевать на это, эффект недостаточен. Вот на автоприцепе такая установка, с огромным излучателем, там да, эффект будет. И еще такие девайсы хрупкие шо ппц.
    http://www.youtube.com/watch?v=Uj8wdU7aQUM вот тут чувак сам отпугивателем поработал наславу)).
    Последний раз редактировалось DumSpiroSpero; 12.08.2014 в 00:38.

  4. #54

    По умолчанию

    когда я вижу собак то просто набираю скорость, что есть силы давить на тапку, они боятся когда на них что то несется

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Да полно таких средств: звуковые гудки, ультразвуковые отпугиватели, баллончики с перцем. Если бы были неэффективны, то не продавали бы.



    ааахаххаахахахахах он бы еще на кошку направил WAAHAHAHAHAH

    ps: собаки могут разогнаться до 40 км /ч
    Последний раз редактировалось Skale43; 12.08.2014 в 17:16.

  5. #55
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    он бы еще на кошку направил
    Кошки, кстати, не бояться ультразвукового отпугивателя против собак, а проявляют даже интерес к источнику звука.

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=xHFluOgLxcQ#t=473 вот тут наглядно показано, что да, животные РЕАГИРУЮТ на эти фишки, однако панического ужаса я там не узрел, скорее реакция а-ля "ого, чо там за зузузузу"))
    О, да. РЕАГИРУЮТ! :D Китайчатина, которой рассказчик пытался пугать безобидных дворняжек, роющихся в мусоре.

    Вот с этим сравните:

    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  6. #56
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE LTD 29 PRO (2014); BMC TE01 (2014)
    Сообщений
    88

    По умолчанию

    Единственный вариант это остановиться и не поворачиваться спиной! Собаку только реальная пуля остановит, если попадешь, или картечь. Травмат только разозлит, и не угадаешь испугается собаченция выстрела или нет. К тому же его надо успеть достать.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_ey Посмотреть сообщение
    Единственный вариант не поворачиваться спиной!
    Не поворачивайся к ним спиной
    Всё, чему ты их учил может произойти с тобой
    Считанные месяцы на подготовку для задания
    Кто не справится - в расход, арифметика простая
    И никаких фамилий, никаких званий
    При себе оставить набор смертельных знаний
    Подписка о неразглашении без срока давности
    И ни любви, ни тоски, ни жалости

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Пока вы тут обсуждаете как получше убежать/уехать от лохматок, я уже успешно зачистил все места своих веломаршрутов и теперь там ни одна эта тварь уже не нападает на велосипедистов - сидят тихо и бояться высунуться, даже скучно ездить стало

    Ну а вы, можете продолжать бояться лохматок и дальше

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Пока вы тут обсуждаете как получше убежать/уехать от лохматок, я уже успешно зачистил все места своих веломаршрутов и теперь там ни одна эта тварь уже не нападает на велосипедистов - сидят тихо и бояться высунуться, даже скучно ездить стало

    Ну а вы, можете продолжать бояться лохматок и дальше
    я уже лет 5 наблюдаю зачищенную москву. собак злобных вообще нет. скучно.

    а по теме как вести, все очень просто. не надо бояться собак- это достаточно. не надо вообще ничего другого (я специально обученных собак не охватываю этим).

    когда дворовая шавка нападает/угрожает мне я просто уверенным грозным тоном ей говорю. что еще раз гавкнешь -убью. обычно после этого собаки не гавкают и тихо уходят. раньше некоторый процент (не более 10%) непослушных собак отстреливал из пневматики- пистоль мощный у меня был в боевой готовности под рюкзаком у которого по спине сетка. там была у меня кобура. доставал одной рукой без остановки вела.

    теперь уже года 3-4 этим не пользуюсь - нет гавкающих собак реально.

    а так, если и появится- буду бить пыром велотуфлей с жестким мыском по уху собаке (уже неоднократно делал)- так что страха от собаки у меня вообще нет.

    когда чел боится- собака это очень хорошо чуствует. и обратно- не боишься ты- она тебя боится. я так гоняю даже гаражных собак, которые пытаются меня выгнать с контролируемой ими территории
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    я уже лет 5 наблюдаю зачищенную москву. собак злобных вообще нет. скучно.

    а по теме как вести, все очень просто. не надо бояться собак- это достаточно. не надо вообще ничего другого (я специально обученных собак не охватываю этим).

    когда дворовая шавка нападает/угрожает мне я просто уверенным грозным тоном ей говорю. что еще раз гавкнешь -убью. обычно после этого собаки не гавкают и тихо уходят. раньше некоторый процент (не более 10%) непослушных собак отстреливал из пневматики- пистоль мощный у меня был в боевой готовности под рюкзаком у которого по спине сетка. там была у меня кобура. доставал одной рукой без остановки вела.

    теперь уже года 3-4 этим не пользуюсь - нет гавкающих собак реально.

    а так, если и появится- буду бить пыром велотуфлей с жестким мыском по уху собаке (уже неоднократно делал)- так что страха от собаки у меня вообще нет.

    когда чел боится- собака это очень хорошо чуствует. и обратно- не боишься ты- она тебя боится. я так гоняю даже гаражных собак, которые пытаются меня выгнать с контролируемой ими территории
    Да, сейчас собак в Москве мало стало. Но есть все же. Я лично знаю случай, когда года полтора назад человек фактически спас какую-то бабулю, на которую напала стая собак в районе ВДНХ. Если бы он был не на машине, то не факт, что получилось бы несмотря на его внушительные габариты и отсутствие страха перед собаками. А так ему чтобы ее вытащить пришлось переехать несколько собак, и посадить бабулю в машину. Да и я помню, что вроде в прошлом году мужика 28 лет загрызли насмерть в Москве.

    А совет не боятся мне кажется странным. Это совсем не так просто. Особенно когда есть объективная опасность. Этому можно научиться, но это сложно. Одно дело, когда речь идет о здоровом мужике, у которого есть средства и опыт. А другое дело, если это, например, девушка. Для нее крупная собака как для тебя медведь. Медведя не боятся - тоже хороший совет, но ты попробуй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13