Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 323 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3226

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Ну тему лохматок и опасностей их для велосипедистов поднимали здесь уже не раз и не два
    и методы отражения нападений давно известны и опробованы:

    - всякие там крики и полив водой - методы детей и гламурных барышень
    - настоящие велосипедисты никогда не пасуют при возможных нападений лохматок, не сбавляют скорости, не останавливаются и уж ьем более не убегают от них, а сами их активно атакуют;
    - наиболее действенные методы не всякие электронные фигнюшки, а шумовые методы = петарды и холостые выстрелы из сигнальных пистолетов = проверено годами и действует на лохматок безотказно

    p.s. в стародавние времена, когда велосипедисты катались на таких велосипедах типа "паук" с огромным передним колесом, тоже была проблема лохматок и древние велосипедисты использовали успешно супротив них специальные маленькие карманные револьверы "Велодоги" с холостыми патронами. А потому опыт велопредков стоит не забывать и применять на практике

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    карманные револьверы "Велодоги" с холостыми патронами.
    Упс... А я искренне считал, что с боевыми патронами... Холостыми неинтересно...

    UPD: погуглил. Во всех статьях подразумевается, что по блоховозам применяли именно боевые. Хотя википедия упоминает и про заряженные солью\перцем, но для кого-неизвестно.
    Последний раз редактировалось Neo48; 10.08.2014 в 11:21.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Ну по бродячим лохматкам блохастым можно и не холостыми вполне ...

  4. #34

    По умолчанию

    Далеко не на всех собак действуют холостые выстрелы. Немалое количество собакенов, особенно оседлые стаи, привыкшие к таким "шумовым" проездам мимо них байкеров, и штатные сторожевые-гаражные, привыкли к подобным звукам, и останавливаются только на пару секунд. А породистые-бойцовоподобные часто вообще мимо ушей пропускают, не зная, как реагировать на этот звук.
    а сами их активно атакуют;
    Панковский метод Но тут важно преодолеть психологический барьер, особенно если собака не одна, тем более если по ошибке вы выбрали атаковать не вожака: ~минуту собаки будут тупить, и продолжать думать, что это они вас атакуют)
    А я вот уже лет десять как от потенциально вредных собакенов ничего, кроме осторожного интереса, не замечал. Хотя, перечитав старт-пост, вспомнил недавнюю ситуацию, в районе Мневниковской поймы дело было: мы на тандеме обогнали парня с девушкой, кативших на мтв, чуть не доезжая ворот гаражей. Из тех ворот в нашу сторону недобро рыскнул большой грязно-белый собакен, и кажется, он был не один. Но мне на собак давно пофиг, и мы просто проехали. А потом, метров через 300 и чуть за поворотом, я остановился, заподозрив прокол, и несколько минут обнюхивал шину. Парень с девушкой нас так и не догнали. Надеюсь, я не подставил их этому собакену, а они просто остановились почему-то, сворачивать там было, вроде, некуда... Если что,
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.08.2014 в 14:22.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Далеко не на всех собак действуют холостые выстрелы.
    Ну моя личная практика показала то, что этот метод действует на 99 % блохастых.
    Исключение составляют лишь некоторые породы охотничьих собак, которые специально приучены не пугаться выстрелов, но такие собаки умные и на велосипедистов не нападают

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ну по бродячим лохматкам блохастым можно и не холостыми вполне ...
    Нафига? Собака на то и собака, чтоб гавкать. За всё время только раз попал на пустыре, когда свора из 10-12 собак, довольно крупных, оказалось не боязливой и пришлось быстро сваливать, энергично педалируя и одновременно отбиваясь ногами. А так, где нибудь на пригородной улице, никогда проблем небыло. Бежит рядо и гавкает. Смотришь только, собирается укусить или нет. Если слишком близко возле ноги, то можно резко дрыгнуть ногой, ибо удар по морде хорошо отрезвляет. Но обычно укусить не стараются. Если условия позволяют, то скорость 30+ всё решает, некоторые даже и не пытаются в догонялки играть.

  7. #37
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Сегодня катались на канал, и в Ореве на гаражных задворках за нами выбежала с лаем собака. Я ехал последним, она за мной, я ей крикнул строго, даже не оборачиваяь, моё стандартное "А ну фу!" -- она и отстала.
    Далее на тропинке встретили мужика, и он нам поведал, что собака эта Очень Страшная Овчарка, её бросили Хохлы, и она на всех тепрь Бросается, кому-то аж в глотку вцепилась. Советовал объезжать это место правее.

    Искупались, едем обратно, я взял левее, но недостаточно -- по дороге, как раз ведущей в гаражи. Сзади -- крики "Стой, куда, там же Собака!" -- это две сердобольные местные тётеньки нас предупредили. Ехать пришлось ещё левее, крюком через буераки, там уже и тропинку натоптали.
    Похоже, псина эта держит в страхе весь посёлок. При этом моего уверенного "Фу!" на том пути ей оказалось достаточно, в сочетании с тем, что я не знал, что её надо бояться...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Похоже, псина эта держит в страхе весь посёлок. При этом моего уверенного "Фу!" на том пути ей оказалось достаточно, в сочетании с тем, что я не знал, что её надо бояться...
    Ну вот до чего пассивная позиция и либеральность с лохматками доводит
    Скоро буду в тех краях и постараюсь зачистить эту территорию от всякой четвероногой агрессивной подобной нечисти

  9. #39
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну вот до чего пассивная позиция и либеральность с лохматками доводит
    Скоро буду в тех краях и постараюсь зачистить эту территорию от всякой четвероногой агрессивной подобной нечисти
    Хватает же "добрых людей" в вело сообществе =)
    п[FONT=century gothic]родаю:[/FONT] [FONT=century gothic]отл. раму Merida TFS900D (L)| подс. Thomson Elite 31,6 | крылья SKS (carbon)[/FONT][FONT=arial black]
    [/FONT]
    [FONT=century gothic]обмен карбоновыми рулями к[/FONT][FONT=century gothic]уплю [/FONT][FONT=century gothic]карборуль 700+[/FONT]

  10. #40
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Если условия позволяют, то скорость 30+ всё решает
    Тогда уж 40+. На тридцати упорные псины настигают довольно быстро.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13