Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 335 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3341

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #301
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    Заехал сегодня в оружейный магазин. Хотел купить перцовый балончик от собак. Не продали, так как до 12 июля действует указ президента о запрете продажи этого товара на территории москвы пока идет кубок конфедирации по футболу.

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас только что цапнула голень собака по дороге на работу. Ладно плотные джинсы были, а если в шортах был? Короче остановился и кинул пару крупных камней в псину соседскую. Правда собака смылась в ограду свою, но хотя бы громко в ворота из профлиста хозяйские попал. Блин в следующий раз постучусь к хозяевам насчет псины.
    Стучать там, как правило, если только по голове - иначе бесполезно: их золотце просто не может покусать кого-либо, ведь оно золотце.

    ИМХО, если есть возможность остаться инкогнито, поможет записка:
    "Ваша бесхозная псина укусила моего ребёнка. В случае, если подобное случится ещё раз, она будет отравлена.
    И после следующего раза держите под рукой телефон и номер пожарной службы: в жизни всякое случается".
    Если и такая записка такая не поможет, то разговор тем более не поможет.

    (это не призыв к осуществлению написанного. Выбор, как действовать, в любом случае за Вами).

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    P.S. Меня тоже пару раз цапала в частном секторе - поменял маршрут, благо, альтернатив много.
    Но вот положа руку на сердце: с хрена ли я должен что-то менять только из-за того, что кто-то не следит за животными, которых держит?
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 17.06.2017 в 01:30. Причина: Пунктуация

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А я думал - он имел ввиду собаку в ответку покусать. Алаверды, так сказать.
    Мыслите шире. Всех!
    По списку
    Одного больного укусила собака. Он почувствовал себя плохо и обратился к врачу:
    - Должен вас огорчить: у вас бешенство.
    Пациент взял лист бумаги и начал быстро что-то писать.
    - Зачем вы пишете завещание? - спросил врач. - Я вас вылечу.
    - Это не завещание. Я составляю список тех, кого мне надо укусить, прежде чем выздоровлю.


    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Но вот положа руку на сердце: с хрена ли я должен что-то менять только из-за того, что кто-то не следит за животными, которых держит?
    Продолжая твою мысль, которую ты чуть выше озвучил, как говорят кое-какие люди: домашняя собака, которую выгуливают по правилам и дрессированная не может подобрать на улице то, от чего ей будет нехорошо.

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    И сколько этих собак, обученных как положено? Под микроскопом надо рассматривать. Тут была тема - мужик от овчарки Ударом или чем подобным, законным, оборонялся - у какого-то родника в Москве вроде дело было - и невоспитанная шавка отправилась куда ей и положено - дык дело открыли ПРОТИВ МУЖИКА!!!!!! Не против владельца. не обеспечившего воспитание и контроль - а против ЧЕЛОВЕКА, вынужденного защищаться от его шавки! Блин, как в Европе с "беженцами" прямо - с ног на голову. И тут такой злой вой собакофилов стоял - блевать хотелось - "А почему... Да собачка понюхаться хотела..." И прочее.
    Я не против собак - но собака, особенно большая - представляет опасность, и если чел не обеспечил контроль - то он и должен отвечать за это. По закону.

    Или всякие сердобольные - что бродячих подкармливают. А для тех это место становится охотничьей территорией, а её защищать надо. И защищают. Бывает, и до смерти.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 16.06.2017 в 23:34.

  5. #305
    Веломаньяк
    Байк
    Koga
    Адрес
    Малаховка
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Если коротко:
    проезжая по своей деревне, я всегда испытывал неприязнь некоей псины пытавшейся прокусить ногу. А на днях, привязал стальной карабин (вес около 300 гр) к шнуру, и как следует стеганул падлюку! Попадание по волосатой морде перебороло ее неприязнь к !

  6. #306
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Kotofej, как известно, "у собаки - чуйка", и "хорошего человека собака не укусит" (с).

    сапиенти сат и все такое.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koga72 Посмотреть сообщение
    Попадание по волосатой морде перебороло ее неприязнь
    Трансформировало в пламенную лубофь?

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    Kotofej, как известно, "у собаки - чуйка", и "хорошего человека собака не укусит" (с).

    сапиенти сат и все такое.
    И люди, и собаки разные бывают. Как писал один уважаемый чел - "Я собачник, я с любой могу найти общий язык - но не на скорости 40"

  9. #309
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И люди, и собаки разные бывают. Как писал один уважаемый чел - "Я собачник, я с любой могу найти общий язык - но не на скорости 40"
    ты, видимо, просто не в курсе этого местного прикола...

    тут некоторое время назад был персонаж, на форуме, который на полном серьезе таким вот манером, процитированным мной выше, за блоховозов вписывался ))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Kotofej, если собака не обучена или без намордника - это проблемы хозяина, если она случайно по неизвестной причине скопытится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13