Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 327 ПерваяПервая ... 31131181201221226229230231232233236241261281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 3268

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #2301
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Ради развлечения убивать, кого бы то ни было, это патология.
    Да уж. У нас на работе в кубрике все время зомбоясчик фигачит, так там как раз, когда я заходил, показали одного... Не знаю, правда или кривда ( (х)Рен-ТВ все-таки), но суть в том, что мужик не согласен с впаяннм пожизненным за то, что двух девчонок завалил. Причем, прямо заявил - из любопытства. Попробовать чтобы, ага. Как там было у Горшенева покойного?
    И, на корточки сев, с усмешкой парень сказал:
    "Не буду я тебе, дед, в твоей беде помогать,
    Как человек умирает, я вовек не видал,
    И вот вживую хочу я это щас увидать!"
    Маньячизм...

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой SPIRITUS 2X2!



    https://i.ibb.co/3Ybn00T/5962.jpg
    Интересно, а почему нет лозунгов: "Всем - по коту!"?

    ---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Там, как раз, всяких-разных собак в семью пристраивают!
    Это пару-тройку лет назад было, в сквере у Новодевичьего монастыря!
    Многие собаки нашли себе дом!
    У меня соседка прям настолько "типическая". И собака у нее, скорее всего, из приюта. ЧОрная, по "форм-фактору" порода явно там не валялась и трусливая шопипец. Не, я ничего против не имею, не конфликтую, здороваемся, можем парой-тройкой фраз перекинуться, пока в лифте едем. Но прям настолько архетипичная "добрая собачница", что хоть в Палату Мер и Весов, ей-богу!
    Последний раз редактировалось Fleogan; 15.01.2021 в 08:33.

  2. #2302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Женя вспомнил про большие аккумуляторы и осекся.
    Сайт косячит падла,я там много чего накатал,заново лень.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    охотники это те, кто если взял (убил по вашему), то съел (сделал из шкуры одежду и т.п.).
    вкупе с собирательством два первейших промысла, до уровня инстинкта, которые позволили нашему виду дожить до того, что бы какой-нибудь рафинированный метросексуал сидел сейчас в тёплом офисе и умничал

    пс. рыбалка по сути - та же охота
    Ошибка.
    Первое - рыбы валом в отличие от зверья и плодится она на порядки быстрее чем звери и обитать ей не в пример больше мест.
    Второе - принцип поймал отпустил элементарно реализуется и рыба никак не страдает,что-то я не представляю как кабана можно подстрелить и отпустить.
    Третье - в крупных водохранилищах,особенно охладителях эл.станций бывает разводится даже избыток простых видов типа леща и плотвы и даже желателен её вылов.

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ах вон оно что... Короче, наглое издевательство над рыбой. Вытащить из воды, порвать губу крючком, заставить сушить жабры, наверняка и чешую повредить и... в таком виде выпустить. Могём!
    Если быстро сфотать то ничего там не сушится,а порванные губы нормально зарастают.
    А вот простреленный кабан,олень как то назад не хочет отпускаться

  3. #2303
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,642

    По умолчанию

    В Бурятии народ уже кричит!

    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  4. #2304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    В Бурятии народ уже кричит!
    Ну, дык, рентиви же.. чего вы хотите?)) На этом канале, все буквально кричит, трясется, взрывается и падает. феномены, уникальность, неопознанное и пр. лабуда их тема..
    и главное голоса, голоса закадрового и почти загробного..
    Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому тренировкой (с)

  5. #2305
    Веломаньяк Аватар для VoVaV
    Байк
    хардтейл XC
    Адрес
    метрогородок
    Сообщений
    463
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Первое - рыбы валом в отличие от зверья и плодится она на порядки быстрее чем звери и обитать ей не в пример больше мест.
    Второе - принцип поймал отпустил элементарно реализуется и рыба никак не страдает,что-то я не представляю как кабана можно подстрелить и отпустить.
    Третье - в крупных водохранилищах,особенно охладителях эл.станций бывает разводится даже избыток простых видов типа леща и плотвы и даже желателен её вылов.
    замените "рыб" на "мух" или т.п. и ловите-отпускайте, если не для еды-то)

    причем тут охота с абсолютно естественной целью (я не про трофейную).

    про опасность на охоте: моих 2х знакомых убили свои же (одного - сосед по "цепи", другого под ?)

    по силе и яркости впечатления больше я из доступного ничего не знаю, даже когда просто стоишь и только слушаешь как кто-то через кусты в твою сторону пробирается. рыбалка в наших краях может какая с этим и сравнится, то опять подводная охота (охота), и то только из-за чужой среды.

    По теме (вчера Ш Энтузиастов):
    вполне мирная стая (рассредоточена - вся не поместилась, летом там же тусит почти постоянно):Фото2340.jpg

    но вот по зиме стала понятна собачья дорожно-транспортная инфраструктура:
    Фото2341.jpg

    непонятно, кто её развивает?

    (просьба не упоминать фамилию мэра)
    Последний раз редактировалось VoVaV; 15.01.2021 в 12:49.

  6. #2306

    По умолчанию

    Милейшая, БЕЛАЯ ПТИЦА, при этом не на то вы, желающие верить в то чего нет, свои положительные качества в основном тратите .
    Я не про собачек.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

    Катайус кругаме, с 1:24

  7. #2307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Но, лично я, перед присядкой еще и бошку прострелю хозяину "хозной" с 9 мм. высокоточного оружия с расстояния в этак 1 км.
    С 1000 м в голову? 9 мм, какой патрон и винтовка? Отдаёт бредом (посчитаем МОА).

  8. #2308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    С 1000 м в голову? 9 мм, какой патрон и винтовка? Отдаёт бредом (посчитаем МОА).
    Да ладно так буквально все воспринимать.
    Но с СВЛК-14С мне довелось пострелять на 1000 м. в 2016 г.
    Что и как - считайте сами. ТТХ - есть в инете.
    А так же из одной преспективно-опытной наработки Лобаева.
    в .338 Лапуа калибре.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 16.01.2021 в 14:48.

  9. #2309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да ладно так буквально все воспринимать.
    Но с СВЛК-14С мне довелось пострелять на 1000 м. в 2016 г.
    Что и как - считайте сами. ТТХ - есть в инете.
    А так же из одной преспективно-опытной наработки Лобаева.
    в .338 Лапуа калибре.
    Фуух, обошлось. Теперь собачники могут не опасаться велосипедистов с "Сумраком".

  10. #2310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoVaV Посмотреть сообщение
    по силе и яркости впечатления больше я из доступного ничего не знаю, даже когда просто стоишь и только слушаешь как кто-то через кусты в твою сторону пробирается.
    Я как бы не ханжа и не "зелёный" до упоротости, но я такую охоту не понимаю, как то: с вышки, загонная и трофейная. От "трофейной" мну разбирает смех вообще. Ты куда то едешь, тебя встречают, сопровождают, несут твой шмурдяк а нередко ещё и оружие, потом тычут пальцем в трофей и говорят стреляй. Я не понимаю, с какой это стати эти люди называют себя охотниками? Твоя заслуга как охотника в чём? А отмусоленное бабло тебя ещё автоматически не делает охотником. Иль я чё-то не понимаю?? По мне - это именно туристы с ружьёv, которые бесятся от жира. Хочешь помочь животным - так отмусоль денег в этот фонд, пусть тебя покатают да зверей покажут.
    Охота с вышки - тот же тир. Так может "охотить" ЛЮБОЙ, мало мальски метко стреляющий и терпеливый.
    Загонная - тебе указали место, стой и смотри. Появится зверь - стреляй. Ну и какая твоя заслуга?? Тот же тир. Если тир правильный, там даже поинтересней. Да, коллектив, пообщаться, пропустить пару-тройку рюмашек - всё это хорошо. Только ОХОТА причём тут?? Это тир.
    Охота - это с подхода. Попробуй найди, выследи, следы прочитай. Это и умение и физич. форма. Дышишь воздухом нормальным, это полезно к тому же. Приятной наградой может быть трофей. Но и тут, максиму- ружьё, а не дальнобойный нарезняк.
    Настоящие охотники, если на то пошло - это бушмены. Тупо загоняют антилоп физически, преследуя их ногами, и добывают копьями. Вот это- охота. Так ещё зверь и в пищу идёт, а не на рога на стену.
    Короче, трёп ни о чём. 90 процентов "туристов с ружьём и с лицензией на право убийства или без такового никогда не признают, что по факту никакие они не охотники.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 16.01.2021 в 19:20.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13