Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 216
+ Ответить
Страница 216 из 333 ПерваяПервая ... 16116166186206211214215216217218221226246266316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #2151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что укус до крови? Если обувь приличная или щитки велосипедные, то не всякая собака прокусит до крови. А вот следы зубов и порваная одежда будет наверняка.
    Ну с сапогом, допустим, ясно. Есть дырка в сапоге - нет дырки в сапоге. А через одежду - да ну его нахрен угадывать, попало что в кровь или нет при наличии ссадины Не угадал если - то без вариантов, дороги назад нет.. Смысл этих игр??
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 07.01.2021 в 20:07.

  2. #2152

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием посмотрел как натренированный пес-терминатор готовый ко всему не заметит баллон, пусть даже маленький, пусть это будет блек-25. Чистый перец с собой возят только совсем неопытные или жадные и тупые, все нормальные баллоны - смесевые.

    И как нож помогает против стаи собак тоже посмотрел бы, помня как один дядька вынужденно выпилил ножом алабая. Так вот первые удара 4 из 7-ми он вообще не замечал, хотя человек был охотником и бил за лопатку пока собакен развлекался с его левой рукой. Остальная стая в это время я думаю сядет полукругом и будет благородно ждать своей очереди.

    1518775251131173984.jpg
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  3. #2153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Непонятно.
    Вы изволите выпускать своего пёсика охотится на прохожих?
    Нет. Всякая молодая шелупонь в подъезде перчиком брызгает)))) ну типа игры у них такие слашат лифт едет, выпускают перцовый баллончик в подъезде и тикают.... Потом смотрят как бабулька какая нибудь выбегает матерясь....
    Ну и мы попали разок под раздачу. Пофыркала собачка, чихнула и дальше весело побежала. У меня так порядком запершило, но не сказать что бы могло остановить. Проблема этих пшикалок в том, что если не попал четко струей в морду и с близкого расстояния, то толку ноль. Вот собственно на веле толку ноль. По бегущей собаке не попасть. А остановившись, рискуешь больше. При этом если одну отперцерить, то если подбегут ещё собачки, прыскать уже будет нечем. А если ещё и ветер в твою сторону, то лучше вобще его не доставать.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.01.2021 в 21:13.

  4. #2154

  5. #2155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ну с сапогом, допустим, ясно. Есть дырка в сапоге - нет дырки в сапоге. А через одежду - да ну его нахрен угадывать, попало что в кровь или нет при наличии ссадины Не угадал если - то без вариантов, дороги назад нет.. Смысл этих игр??
    Я не понимаю про какие игры вы пишите? Если про глупости, которые тут пишут те, кто видимо один на один со стаей не оставался на пустыре, то не слушайте их. Это на форуме они бравые ребята или в борьбе с агрессивными чихуахуа)))) как только эти смелые ребята вооружённые перцовым баллончиком или только кулаками окажутся в такой ситуации им будет не до смеха так что все более чем серьезно, даже если кто то пытается все свести в шуткам и стебу.... Покусаных тьма. И большая часть случаев не регистрируется. Люди не обращаются ни в полицию ни в травмпункт.
    Например знаю, что собачка на территории базы за пару лет покусала двоих. А уж сколько одежды перервала....Но никто не отреагировал должным образом. И она гуляет себе спокойно. С привязи срывается регулярно. Ко мне она привыкла, но вот гостей на велах приходится сопровождать лично если отвязана))))

  6. #2156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HowdyRudy Посмотреть сообщение
    И как нож помогает против стаи собак тоже посмотрел бы, помня как один дядька вынужденно выпилил ножом алабая.
    Реальная защита - это боевое оружие, остальное фифти-фифти. И не угадаешь что и как. Может бешенная попасться, пойдёт "под танк" до последнего. Или на свору можно нарваться где-нибудь в глухом месте.
    Меня раз в городе чуть реально не покусали. Шел зимой по городской площади, возле люка теплосети лежали несколько собак. Как только с ними поравнялся, они вдруг резко повскочили и с диким лаем и гырчанием набросились на меня. Их намерения были абсолютно очевидны - порвать. В принципе, они и напали, просто я их успевал отпинывать, пока ещё. Бошкой мотнёт после оплеухи и снова нападает. И под рукой - ничего ...Тут какие-то две тётки, что неподалёку на лавочке сидели, подбежали и стали на них руками махать да орать, да я ещё. У них, блин, оказывается ещё и клички были ... Тетки их как-то быстро утихомирили, как-то всё так внезапно закончилось как и началось ....... Капец .. Стою как обосранный, не знаю чё делать... Одежда целая. Идти ментам плакаться - чё то лень, пристрелить не пристрелишь... Тётки эти вопят ещё, да они хорошие, не кусаются .... Короче, пошел дальше... Что этих собак так взбесило - х.з. Штаны камуфляжные, что ли. Может запах учуяли другой собаки. Одежда, что на мне была, имела контакт с собакой, которая на даче ... х.з. вообщем.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю про какие игры вы пишите?
    Да про то, что если ссадина от укуса есть - то это проблема и играть в угадайку в этом случае, попало чё в кровь или нет - ну его нафик. Придётся уколы делать. Или я что-то не понимаю и у меня не верная информация?
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 07.01.2021 в 22:08.

  7. #2157

    По умолчанию

    На моего деда напала собака не далеко от деревни, в лесочке (придурашная, хозяев кусала частенько, сбежала в тот день). Огромная лохматая, какая-то помись кавказкой овчарки. Он пытался сначала велом отгораживаться, но вел (советский взрослик) большой неудобный для него (он низенький). В общем, накинулась, повалила с ног, сумела откусить кончик носа. Но дед вцепился ей в горло руками и душил на вытянутых руках, что бы до лица больше не достала. И придушил, откуда только сила, адреналин наверно и пр. Пришел домой, лицо, грудь, живот все в крои (откусила небольшой кончик, но крови натекло уйма), руки все в шерсти. У нас шок был.

  8. #2158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    .
    Да про то, что если ссадина от укуса есть - то это проблема и играть в угадайку в этом случае, попало чё в кровь или нет - ну его нафик. Придётся уколы делать. Или я что-то не понимаю и у меня не верная информация?
    Аааа, это да. Если собака бродячая, то обязательно. Если домашняя, привита и все такое, то это обычно сразу всплывает при обращении в полицию))) тут уж каждый решает сам. В зависимости от размера царапины. Я видел очень серьёзные укусы с огромным синяком, но без проникновения зубов глубоко в мягкие ткани. Кровь идет, но чисто от разрыва кожи под одеждой. Там попадание слюны имеет вероятность не больше чем при любой царапине при езде на природе или при укусе комара...

  9. #2159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    |...... Там попадание слюны имеет вероятность не больше чем при любой царапине при езде на природе или при укусе комара...
    Гыгы, так комары малярию и разносят, если чё
    Последний раз редактировалось Juniper; 08.01.2021 в 18:57. Причина: дезинфекция :)

  10. #2160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Гыгы, так комары малярию и разносят, если чё
    Ну мы же не бежим колоться после каждого укуса комара и царапины.... Хотя помнится когда я палец сильно повредил, мне кольнули на всякий пожарный, но только разок там крови то было мизер, я обычно такое даже и не зашиваю, а йодом заливаю и пластырем или БФом.... Но в травмпункте делают как правильно)))
    Последний раз редактировалось Juniper; 08.01.2021 в 18:58. Причина: дезинфекция :)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13