Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 334 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 3339

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #2021

    По умолчанию

    Набирайте вес, дамы и господа. Собаки на кости бросаются, жирок им не интересен

    Если серьезно - не приходилось встречаться со сворами, а вот с одиночками со стандартной мордой (типа овчарки) - меня еще в детстве научили обращаться. Лет в 14 пришлось применить знания на практике. Правда лучше иметь на руке кожаную перчатку. Но когда мне пришлось практиковаться в полевых условиях, конечно же, перчатки не было. К счастью, пес нападал как по отработанному сценарию - бросился спереди и прямо на правую руку, которую я выставил вперед. В момент, когда ладонь оказывается уже в пасти - нужно резко дернуть руку вниз, обхватив нижнюю челюсть пса. За счет резкого движения и инерции движения пса, шанс свернуть ему челюсть практически 100% - после этого пес с визгом убегает на исходную и больше никогда в жизни не будет на тебя кидаться. В моем случае - мы с этой овчаркой потом поладили даже. В течение месяца я еще регулярно там проходил (без вела дело было, передвигался пешкарусом) - пес ко мне сначала выходил тихо, с опаской, а когда я его пожалел, погладил и начал подкармливать - он ко мне уже как к хозяину стал выбегать.
    К сожалению, это не универсальный способ и без подготовки есть шанс быть потрепаным.
    - Не проверял со сворами (я не умею со 100% точностью выявлять вожака, да и есть шанс, что какой-нибудь шакал вцепится пока ты с вожаком общаешься)
    - Не работает с тупорылыми (не в смысле глупыми, а которым лопатой по морде надавали и ухватить их не за что)
    - Не приходилось проверять при катании на велосипеде (может не хватить времени спешиться, а когда ты на веле - вряд ли пес будет прыгать до руки, когда нога рядом)

    Петардами не пробовал пугать, но возможно это сработает. Лучше корсар какой-нибудь.
    Баллончик опасен тем, что часть газа/жидкости может попасть на тебя, сам же пострадаешь. А если собаки бегут с наветренной стороны - то вообще сам себя накажешь
    Огнестрел - это уже вообще перебор.
    Пневматика может оказаться слишком слабой и больше разозлит, чем отпугнет (винтовку вряд ли кто с собой катает, а пистолеты на баллончиках - это пукалки, а не оружие)
    Последний раз редактировалось Egor Che; 30.09.2020 в 11:48.

  2. #2022
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    инстинкт возьмет верх над памятью кормящей руки.
    Я легко мог взять кусок мяса из пасти у КО, при этом это был очень мощный и агрессивный пёс, который в случайных, нежелательных поединках у нас на улице, чуть не убил соседних боксёра-переростка и ротвейлера соседей, что часто там бегали. К людям на улице злобы не проявлял. Из моих трёх собак КО был самым сильным. Но потом я уехал жить в Питер, и так как он подчинялся только мне пришлось передать его атаману казачьего войска в посёлке Шаумян, который профессионально занимался этой породой и пообещал мне что в боях он участвовать не будет.

    ---------- Добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:56 ----------

    Обещал что он будет охранять яблочные сады.

  3. #2023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не универсальный способ и без подготовки есть шанс быть потрепаным.
    А универсального и нет....и потрепанными бывает становятся и очень опытные дрессировщики))))

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    - Не приходилось проверять при катании на велосипеде (может не хватить времени спешиться, а когда ты на веле - вряд ли пес будет прыгать до руки, когда нога рядом)
    Заблуждение. Конечно шансы нарваться на ногокуса больше, но достаточно много собак генетически тянуться к горлу. Ноги их не интересуют в принципе)))) А на руку натаскивают часто. Это стандартная практика задержания при помощи собаки. И таких собак на улице полно.
    А по поводу прыжков....
    я уже приводил пример риджбека. Для него перепрыгнуть вас на веле не такая уж проблема)))) Мой когда за касулей бежал в высокой траве, то по сути не бежал,а прыгал на высоту более метра при каждом прыжке. И это на скорости касули, от которой не отставал. Достичь такую скорость под силу разве тренированному шоссеру в полном расцвете сил на асфальте.


    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Пневматика может оказаться слишком слабой и больше разозлит, чем отпугнет (винтовку вряд ли кто с собой катает, а пистолеты на баллончиках - это пукалки, а не оружие)
    РСР с 50м может завалить...
    А скажем баллончиковый СО2 Дрозд берет скорострельностью. Там при небольшом травмирующем воздействии суммарно очень серьезный эффект. Ну и относительно легко автоматической стрельбой поразить уязвимые места, где сила то и не нужна.
    Еще есть Аникс с СО2. Там фишка в обойме в которую можно воткнуть пульки с пластиковым оперением и металлическими сердечниками. Доску прошибает.
    Есть и особые пульки для пневматов...разрывные и громкие.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Всё верно, я прочитал не мало книг по кинологии в своё время, у меня были короткошерстный КО, полосатый стафф и красноносый пит, правда давно уже, сейчас собаки нет, а если будет, то мелкая, какой нибудь спаниель, пока не думал об этом.
    Собачьими боями при этом я не занимался, держал эти породы тогда в спортивных целях, для ежедневных пробежек за городом.
    А мы сейчас ищем Акита-ину детям))))) Хомячок сдох от старости, они прям с ума сходят...хотят собаку. Учится стали на 4-5, убираются в комнате каждый день)))) Вобщем проходят испытательный срок с успехом, придется и нам с мамой выполнить обещание. В выхи поедем первых щенков смотреть...как говорится - не ищем легких путей А начинали поиск друга с чихуа)))) Ну слава богу, что в итоге хотя бы не волкодав понравился и не риджбек....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 30.09.2020 в 21:48.

  4. #2024
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    у промзоновских собак память на добро очень короткая, а голод постоянный
    лучше всего им давать варёную колбасу с изониазидом (+ противорвотное) и дело в шляпе. а подкармливать и чесать агрессивных бросающихся собак - это какое-то психическое отклонение уже. Чухаться с блоховозами, возможно бешенными. Тьпху ты.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от Egor Che Посмотреть сообщение
    Но когда мне пришлось практиковаться в полевых условиях, конечно же, перчатки не было. К счастью, пес нападал как по отработанному сценарию - бросился спереди и прямо на правую руку, которую я выставил вперед. В момент, когда ладонь оказывается уже в пасти - нужно резко дернуть руку вниз, обхватив нижнюю челюсть пса. За счет резкого движения и инерции движения пса, шанс свернуть ему челюсть практически 100% - после этого пес с визгом убегает на исходную и больше никогда в жизни не будет на тебя кидаться.
    отличный способ, надо его запомнить, но конечно же практиковаться не на ком...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    чесать агрессивных бросающихся собак - это какое-то психическое отклонение уже. Чухаться с блоховозами, возможно бешенными. Тьпху ты:
    Чето у вас с пониманием...чесать агрессивных и бешенных не получится - это раз))))
    Велосипедист обычно в перчатках - это два))))
    Если собака нападет, то контакт будет гораздо плотнее чем пару сек провести перчаткой по голове - это три))))

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    но конечно же практиковаться не на ком...
    Все легко отрабатывается в игровой форме с любой собакой....своей или у друзей. Разумеется следует спросить у хозяина что собака не любит, и не заиграться разумеется, а то даже самый добродушный пес тяпнет)))) Одежда тоже будет не лишней...на всякий случай.

  6. #2026
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня нет абсолютно никакого желания играть с собаками, у меня много лет жили коты, кошки и котята, котов я понимаю. А собаки мне не нравятся со своей суетой, соплями, слюнями, воем, лаем, топаньем, грязными лапами, запахом и т.д.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    В ж**у собак, короче. В отстрел с*ка!!!
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 01.10.2020 в 02:29.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #2027
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,659

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    У меня нет абсолютно никакого желания играть с собаками
    У меня тоже, я тут вообще-то еду на велосипеде, а не собак для глажки ищу.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  8. #2028
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    котов я понимаю.
    +++

  9. #2029
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Только осторожно, есть собаки которые могут пойти не на руку протянутую к ней, а в ногу или в лицо или любую другую точку.

  10. #2030

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13