Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 192
+ Ответить
Страница 192 из 333 ПерваяПервая ... 92142162182187190191192193194197202222242292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Знакомый советовал тычковый нож как последнюю линию оборны.
    Против алабая?
    Ну сеппуку сделать, разве что.

  2. #1912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Знакомый советовал тычковый нож как последнюю линию оборны.

    Наподобие такого (только еще компактнее)
    https://lastday.club/wp-content/uplo...t-Day-Club.jpg

    Главное, это проникающий удар в нужную область и у блоховоза начнет теряться интерес к жертве. Правда, если уже начали рвать, лишь бы болевой порог позволил вытащить ножик, зажать в кулак, нацелиться и ударить.
    Ни чего видимо не понимает ваш знакомый в собаках.... Мы как то из своей собаки вытаскивали кривую железяку поболее этой тыкалки заточенной. Словила эту железку, где то в кустах.... А собака весело играла, слегка поливая кровью снег)))) Заметили не сразу, а чисто выясняя откуда капельки на снегу. Позвали, осмотрели и офигели....а собака хвостиком виляет. Немного дернула мышцей только когда выдирали эту хрень...так ей было пофиг по сути. И как только вынули, полизала чуток и рванула к собакам доигрывать. Это пониженный болевой порог...и он намного ниже чем у человека

  3. #1913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    Против алабая?
    Ну сеппуку сделать, разве что.
    Как я понял, нужно знать куда бить. И у четверононих друзей человеков есть слабые места. Собственно, эволюция не создала развитых существ (класса позвоночных, по крайней мере), защищенных "по кругу". У собакенов это области носа, ушей, глаза. Советуют еще ломать лапы, но это такое себе...
    Последний раз редактировалось Primorsky; 23.09.2020 в 21:57.

  4. #1914

    По умолчанию

    Primorsky, пока будете изучать, порвет вас собачка...

  5. #1915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Primorsky, пока будете изучать, порвет вас собачка...
    Че там изучать,как вцепилась орать и тыкать куда попало,ухогорлонос.

  6. #1916

    По умолчанию

    Ты недавно с автолюбителем встретился, он в тебя даже почти не вцепился, но тыкать ты в него способности не имел, как я помню...

  7. #1917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Че там изучать,как вцепилась орать и тыкать куда попало,ухогорлонос.
    Тут даже не алабай, или кане корсо, а какой то, относительно легкий родезийский риджбек в тебя влетает и ты как от удара боксера поплыл и не то что ударить в ухогорлонос в ответ, а вообще понять что происходит удается не сразу)))) Единственное что орать...это да... можно....

    Так что до контакта лучше не доводить конечно)))) Но вот как это сделать ножиком такого размера? Так что лучше что то более дистанционное, хотя бы сантиметров на 30-40. Это так сказать последний рубеж попытки спастись от агресивной собаки с пониженным болевым порогом, которая увидела в вас врага и серьезно атакует.
    Остальное все возможно либо для тренированного человека, либо в толстой одежде, например зимой в телаге(правда это не очень актуально для велосипедистов) либо при явном превосходстве в размерах(например если атакует шавка вроде чихуахуа ) Либо просто повезет...случайно.



    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Как я понял, нужно знать куда бить. И у четверононих друзей человеков есть слабые места. Собственно, эволюция не создала развитых существ (класса позвоночных, по крайней мере), защищенных "по кругу". У собакенов это области носа, ушей, глаза. Советуют еще ломать лапы, но это такое себе...
    Слабые места есть, но вот воспользоваться этими знаниями довольно сложно)))) Кому интересно можно гденить в школе дрессировки собак, в специальном экипе, попробовать на себе удар собачки после слова фас)))) Ну так, что бы понять свои возможности по части сопротивления после контакта. А заодно понять удастся ли вообще дотянуться до собачки которая уже рвет вас.... это при том что она даже прокусить спецкостюм не может и у вас нет дикой боли, которая будет в реальной обстановке.
    Кстати даже в экипе синяки порой остаются приличные))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.09.2020 в 23:15.

  8. #1918

    По умолчанию

    Тренированную или талантливую собачку пистолетом не остановить...

  9. #1919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Тренированную или талантливую собачку пистолетом не остановить...
    И я о том же... Если тем более 2 собаки атакуют, то шансы практически равны 0...

    У меня была талантливая резвая собачка))) Даже сидя в седле вела не удавалось ее как следует загрузить на прогулках. Потому ехал по краю оврага и в этот овраг кидал мячик)))) В прыжке она перепрыгивала меня на веле. А когда я филонил и ехал не быстро по дороге, она типа с ехидной мордой летела сбоку по траве по пояс....чисто прыжками....и весело тявкала. Мол какой же ты хилый человечек, смотри как я могу...

    И была у нас забава: игра типа салочек. Когда я пытаюсь до нее дотронуться, а она прыгает и уклоняется)))) Ну вот веселило ее это. За всю жизнь, так ни разу и не смог до нее дотронуться))) Пару прыжков и она у меня за спиной и валит в снег....и сразу лизаться))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.09.2020 в 23:32.

  10. #1920
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ни чего видимо не понимает ваш знакомый в собаках...
    И все, что далее...
    К. О. нашептывает, что все зависит от того, куда попадешь.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    шавка вроде чихуахуа
    Против "чихуахyи" можно возить с собой Кота - он ее одной лапой перешибет.
    velokot.jpg
    Причем, посредством Кота у нее больше шансов быть, как это... pwned - вручную эту дрянь хeр поймаешь. Я тут пытался одну в полет могучим пинком запустить, года 3 назад это было - обгавкала, дочку перепугала. Дык не подбегает, сука, на расстояние ближе пары метров. А хозяйка этой дряни - морда кирпичом и пошла, и на мои замечания ноль внимания...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 24.09.2020 в 09:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13