Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 186
+ Ответить
Страница 186 из 333 ПерваяПервая ... 86136156176181184185186187188191196216236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,851 по 1,860 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Согласен, но мне пока не попадались настолько упоротые барбосы, что подбегали б на расстояние чОткого пинка. Опасаются... А вообще, дабы не доходило до руко-, ного- и всякого прочего прикладства, можно попробовать громко обматерить а-ля Джигурда-стайл. Тоже вполне действенно - проверял.
    Странно... мне попадаются регулярно, особенно в присутствии хозяина спешат выхватить от меня с ноги, это при том что ноги то у меня смех один - 78 см каждая разве это ноги?(даже стандартные шатуны длинны.) А "джигурдить"лишний раз только детей пугать, слишком страшный у меня гроул.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  2. #1852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Странно... мне попадаются регулярно, особенно в присутствии хозяина спешат выхватить от меня с ноги, это при том что ноги то у меня смех один - 78 см каждая разве это ноги?(даже стандартные шатуны длинны.) А "джигурдить"лишний раз только детей пугать, слишком страшный у меня гроул.
    Почитай стать какую-нибудь где специалист разъясняет как себя вести. Твой случай ненормален.

    Дважды меня атаковала собака. Первая защищала лежбище бомжей(мой косяк, не надо было лезть на территорию) вторая была сумасшедшая и ее пристрелили в тот же вечер.
    Остальные собаки, которых я видел агрессии не проявляли. Подумайте, может вы не так расцениваете поведение собак просто?

    Опустим психические растройства. Допустим, вы здоровы.
    я чиню велик в велолайн!

  3. #1853
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Подумайте, может вы не так расцениваете поведение собак просто?
    Дык как его можно не так расценить, если оно на тебя с рычанием несется, а в глазах - огонь джихада?

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    А "джигурдить"лишний раз только детей пугать, слишком страшный у меня гроул.
    Да такие обычно попадаются на всяких промзонных (или "околопромзоных") территориях, где никаких детей, как правило, не бывает. Так что можно и рявкнуть.

  4. #1854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык как его можно не так расценить, если оно на тебя с рычанием несется, а в глазах - огонь джихада?
    Ни в коем случае не посчитай за оскорбление. Просто взгляд с другого бока:
    ... Если убежденность пациента в опасности собак достигает интенсивности бреда, используется рубрика «бредовое расстройство» (код F22).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B1%D0%B8%D1%8F
    я чиню велик в велолайн!

  5. #1855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    ... Если убежденность пациента в опасности собак достигает интенсивности бреда, используется рубрика «бредовое расстройство» (код F22).
    Удивительная осведомлённость. Надеюсь ту сумасшедшую собаку застрелили не жестоко.
    А что на счёт прививок? Справка есть?

  6. #1856
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Так что можно и рявкнуть.
    Мой рявк на них не действует, продолжают атаковать. А вот камней они боятся весьма и далеко убегают. Правда если собака тяжелее меня по весу, то лучше не рыпаться, а защищаясь велосипедом потихому её обойти.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  7. #1857
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не посчитай за оскорбление. Просто взгляд с другого бока:
    А убежденность тут и ни причем. Я действую не по убеждению, а ситуативно. На псов, которым я до фонаря, я внимания не обращаю. И вообще, по поведению зверюги гастрономический интерес определяется на раз.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:41 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Мой рявк на них не действует
    Ну так это не только твой. От конкретной собаки зависит, видимо. Кому по барабану, а кто и испужается.

  8. #1858
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Мой рявк на них не действует, продолжают атаковать. А вот камней они боятся весьма и далеко убегают. Правда если собака тяжелее меня по весу, то лучше не рыпаться, а защищаясь велосипедом потихому её обойти.
    О, а вот и момент истины.
    Если не шибко опасно - будем пинать, лупить, поливать перцем из баллона и так далее. А если однозначно опасно - оказывается, есть другие способы.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #1859
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Если не шибко опасно - будем пинать, лупить, поливать перцем из баллона и так далее.
    Дело не в опасности, а в перспективах победы над зверюгой. Если алабай улепётывает от камней, то туда ему и дорога, а если нет, то не стоит лихо будить.
    Опять же, не читаем, или не думаем. Пишу ведь русским языком - гонять надо только тех псин, которые бросаются на людей и не оставлять им это безнаказанно, чтобы - перестали бросаться на людей. На велосипеде они или нет, неважно. Это не дело, когда собаки на людей в общественном месте бросаются. Собака, дальше своего забора, не должна никого атаковать. Это им надо привить, хоть естественным отбором, хоть просто рявком Fleogan'а.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  10. #1860
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Дело не в опасности, а в перспективах победы над зверюгой
    Я именно об этом.
    Если качок на бальшом чорном жыпе ведёт себя как свинья - не рыпаемся, а тихо едем в отдалении по соседней полосе. А если девачко на солярисе или дед на семёре - учим по полной, ибо не фиг.
    Не та же логика, нет?
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13