Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 333 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #101
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    возите с собой пачку сосисек, помогает
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    ты просто пугаешься их. нож конечно не поможет пугливому
    Да в том-то и дело, что они бросаться и рычать стали сразу же. Я сообразить ещё ничего не успел,
    а меня уже хотят загрызть :-) А собак я, в целом, не боюсь.

  3. #103
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    возите с собой пачку сосисек, помогает
    ...и шумовых гранат. Так, на всякий случай. Если собачки откормленные...
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  4. #104

    По умолчанию

    тогда уж пару тубусов, заряженных мясным фаршем, направленных назад, с выкидным зарядом и электроподжигом кнопкой с руля возить с собой)))
    Натипо как противоракеты у вертушек)

  5. #105
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    самые опасные собаки это те что с идиотами-хозяевами. дворовые это ерунда, легко подкупаются
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -BOBR- Посмотреть сообщение
    возите с собой пачку сосисек
    Замороженных в усмерть.
    Кошмар "просветлённой" Европопы - не курю, не пью, жуткий матершинник и женолюб.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Если собака идет наперерез то меняю направление в сторону собаки. Собака не идет на лобовое столкновение, ей надо зайти сзади и такой маневр заставляет ее заходить по более длинной дуге, что дает время на размышление.
    Хорошие размышления на тему стратегии и маневрирования при встрече с собаками

    А вобще многие собаки лишь прикидываются злобными для вида, особенно сторожевые любят выпендриваться для хозяина) Меня одна такая даже за штанину ухватила и порвала... а потом когда сторожа не было, сидит себе тихо мирно

  8. #108

    По умолчанию

    "Перцовый"баллончик в помощь

  9. #109

    По умолчанию

    ну вообще собака боится другую собаку которая больше её в размерах, я просто лаять начинаю и собаки офигивают и тут же отстают замолкая на полулае. пока они пребывают в ахуе. я уезжаю.
    правда было дело один кавказец не бросил преследования, но замолчал и просто бежал рядом, силён был, догнал меня в три прыжка, но тем не менее то же задумался
    и связываться не стал, а я уехал....

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для panzerw
    Байк
    Merida Kalahari 570, 24 speed, XroMolY, 2002 г.
    Адрес
    Москва , ЮЗАО
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Элементарно - едешь видишь - стоит - на подъезде берешь басом самые низкие звуки и начинаешь ее крыть матом , примерный текс:
    - У с*** б***дь вшивая убью на х** падла зажарю скормлю на х** кошкам - обычно срабатывает и пока она еще не решила когда ей броситься на велосипедиста - это ее сразу отрезвляет - мат хорошо срабатывает на одиночных и довольно больших собак или в группе которая действует разрозненно.

    Главное не терять самообладание и не бояться - у вас две руки и две ноги которые могут действовать независимо а у собаки толлько один инструмент и эффективно она его сможет использовать только если почувствует что ее боятся и не дадут отпора в случае нападения. Так что не будьте жертвой а сразу давайте понять что вы только и ждали момента чтобы встретить собачку и урыть ее - это их сразу отпугивает.
    -
    Другая ситуация когда едешь , а справа или слева неожиданно вылетает несколько собак в составе так сказать дружного коллектива - если уехать не получится, то разворачиваем велосипед в их сторону и прикрываясь им, нужно дернуться как бы навстречу им несколько раз и замахнуться на них велом, надо также их отматерить чтобы они поняли что никто их не боится и затем полезно в них что то кинуть - если они попробуют броситься, то как уже говорил выше - взяв велосипед за седло и в районе руля сделать вид что собираешься их уе***ть велом

    Если под рукой нет камней то крайне полезно сделать вид что подобрал с земли камень и начинаешь в них выцеливать - у собак слабое зрение и поэтому при угрозе метания в них камня они сразу убегают - проверено на велодорожке на пр-те Вернадского где на меня кинулись три штуки - две зассанки чуть больше кошки, но третья сука была довольно здоровая - после имитация подбора мною камня - я как раз стоял укрывшись за велосипедом они дружно убежали, мат и эскапады велом не помогли но вот когда я шуганув их в очередной раз велом когда они отпрянули назад и сделал вид что поднял с земли камень они сразу развернулись и удрали - даже не пришлось замахиваться в их сторону - такие умные оказались - что самое смешное так это то что я не испугался а начал сразу отрабатывать схему но правда про камень вспомнил в самом конце - так сказать хорошая мысля всегда приходит опосля.

    Это опять таки если не случилось клоз энконтера - то тогда балончик или велоцепь и если собака серьезная то закрывайте локтем левой руки шею, отбив локтем и предплечьем левой руки атаку - не забудьте зарядить ей пендаля вдогонку))
    Последний раз редактировалось panzerw; 09.09.2014 в 19:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13