Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 333 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3321

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #1031

    По умолчанию

    Попробуйте покричать собаке - "Гуляй!" или/и "Иди гуляй!". Я так некоторых собак успокаивал, которые хотели тяпнуть на ходу. Реально, просто успокаивались и убегали.
    Это срабатывало на собаках, которые живут около строек, складов и т.п.

  2. #1032

    По умолчанию

    Обсуждаемая недавно смерть молодого человека, загрызенного под Москвой, ужасна. Судя по фото, перегрызли ноги, руки, горло и лизали кровь.
    Таких случаев, как по-быстрому посмотрел, 30 в году.

    Случаев смерти на дорогах - в тысячу раз больше. Там точно так же рвется человеческая плоть, и вблизи это еще ужаснее даже на фото, не говоря про крики горящих заживо. Тем не менее водителей травить не принято. Точно так же и с собаками. Некоторых надо выбраковывать, но в целом собака - друг человека.
    Если что, зоозащитников презираю.
    Когда-то слушал передачу, как на детской площадке ребенок гладил тискал щенка, он заскулил, прибежавшая собака покусала ребенка. Так "чокнутый профессор" там наверно весь микрофон забрызгал, мол, представьте себя на месте собаки, вы как бы поступили, как мать? Так походя помножить на ноль идею гуманизма, идею о человеческой жизни, как высшей ценности, сравнять ребенка со щенком...

    И все же собака - друг человека. Как бы то ни было.
    Даже врачи - сколько жизней на их совести, хотя трудно придумать более гуманной профессии и более "дружественной" человеку. Статистика отсутствует как класс. Отчасти ошибки бывают потому что медицина пока не совсем наука, а во многом опыт, искусство и шаманство. А отчасти, как на днях в Волгограде, что ли, уморили беременную женщину, ребенка, а после в морге подложили ей печень от больного мужика, чтобы замести следы. Было ли, наврано ли - не знаю, но в силу некоторого опыта могу поверить.

  3. #1033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Парень соскочил с велика и как ломанулся с криком на собак, прям неожиданно, громко и свирепо. И они давай тикать от него. А он бежит за ними, руками машет, орёт...
    Может сработать, если он прыгнул на доминантную особь, и орать не обязательно.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    И все же собака - друг человека. Как бы то ни было.
    Собака, друг своему хозяину, и то, не всегда.

  4. #1034
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Пешеход не воспринимается как законная добыча
    Ага. Воспринимается, как незаконная. И случаи "загрызения" такой "незаконной" добычи известны.
    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Если не помогло и нет средств защиты - у вас будут неприятности, как правило.
    Ну, то есть, до этого неприятностей не было?

  5. #1035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Виляние хвостом вовсе не означает дружелюбность. Насколько я помню - это как вариант - просто возбуждение.
    Она виляла хвостом, на всякий случай, вдруг, вы ее знаете, а она не узнала.

  6. #1036

    По умолчанию

    Если есть проверенные рецепты для ликвидации агрессивных бродячих собак, дайте, можно в личку

  7. #1037
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xvel177 Посмотреть сообщение
    Попробуйте покричать собаке - "Гуляй!" или/и "Иди гуляй!". Я так некоторых собак успокаивал, которые хотели тяпнуть на ходу. Реально, просто успокаивались и убегали.
    Это срабатывало на собаках, которые живут около строек, складов и т.п.
    Я обычно кричу "ФУ", не знаю насколько помогает, но мне наверно везло - не настолько агрессивные особи попадались чтобы преследовать и нападать.

  8. #1038
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    № 1021, 1022
    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Тоже можно, но по вкусу....
    У самок собак спазм потом часа на два - не вырвешься..... придётся так и ходить ...
    А бывает и хуже: https://www.e-reading.club/chapter.p...kspertizy.html

  9. #1039

    По умолчанию

    Народ, самый простой способ борьбы с любым количеством собак-спешиться и наклониться, как будто поднимаешь камень.
    Ну и естественно не ССать, выброс адреналина в кровь собаки чуствуют, немного потренируйтесь...
    Меня ни разу не подводило, детство в деревне...
    И самое радужное воспоминание на нашу тему-мне лет восемь, родному Дядьке 30+ на него травят восточноевропейскую овчарку, а он её не боится.
    Так и остались стоять друг напротив друга, пока не разошлись.
    Так что не бойтесь, девчонкам сложнее, но хотя бы попробуйте на дворовых собаках.

  10. #1040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    Если есть проверенные рецепты для ликвидации агрессивных бродячих собак, дайте, можно в личку
    На то и собака на дороге, чтобы велосипедист не дремал. Ликвидировать надо гайкой на 17, из спортивной рогатки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13