Швецария на велосипеде.
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Швецария на велосипеде.

  1. #1

    По умолчанию Швецария на велосипеде.

    Приуэт!
    Мне 43 года, и мы с дружбаном решили оторватся в Швейцарии.
    Мы обычные мужики без лишних денег, но вот джек пот сорван (халява) и в переди две недели этой страны. Мы хотим взять два байка на месте и проехатся без асфальта в автономе (со спальниками но безпалаток и отелей). по грунтам. Есть у почтенной публики такой опыт.
    Если бросите трек, отдельное человеческое Спасибо.
    В качестве пожелания:Консистенцию жидких слов прошу свести к минимуму, естественно таких мало, но они ведь живут здесь, поэтому буду незамечать.
    Остальным Добрым людям Спасибо!
    Последний раз редактировалось lemker; 01.08.2014 в 17:30.
    Услаждаю свою прихотливость плодами пота несчастных африканских невольников.


  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lemker Посмотреть сообщение
    мы с дружбаном решили оторватся в Швецарии.
    Нет такой страны.
    Есть Швейцария, а еще есть Швеция.
    Реще и жоще!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Нет такой страны.
    Есть Швейцария, а еще есть Швеция.
    Реще и жоще
    Услаждаю свою прихотливость плодами пота несчастных африканских невольников.


  4. #4

    По умолчанию

    Тема: Швецария на велосипеде.
    Заодно и название страны выучишь.

    Цитата Сообщение от lemker Посмотреть сообщение
    Консистенцию жидких слов прошу свести к минимуму, естественно таких мало, но они ведь живут здесь, поэтому буду незамечать.
    После этого ничего рассказывать не хочется, честно говоря.
    Дело хозяйское, конечно, но ехать по грунтам - что интересного? Елки там такие же, как и в нашей стране. Да и трава такая же. Что еще в лесу можно увидеть?
    Вся страна испещрена отличными велодорожками. Машины объезжают тебя за 1,5 метра - как минимум. Никто не спешит, не лихачит. Если прилетаете в Цюрих, то вдоль северного берега Цюрихского озера обязательно проехаться надо.

    Очень красиво, покупаться можно.


    Некоторые велодорожки грунтовые, но и по ним можно на сликах ездить.


    На улицах городов мало машин и пешеходов. Даже в самом Цюрихе.


    А когда едешь от одного маленького городка до другого, то кажется, что все вымерли.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васька Буслаев Посмотреть сообщение


    После этого ничего рассказывать не хочется, честно говоря.
    Дело хозяйское, конечно, но ехать по грунтам - что интересного? Елки там такие же, как и в нашей стране. Да и трава такая же. Что еще в лесу можно увидеть?
    Вся страна испещрена отличными велодорожками. .
    а вы по какому маршруту ездили если не секрет?..хочу следующий свой велопоход по швейцарии провести на шоссейнике с неплохим набором высот - вот сейчас почитываю отчеты

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nordstream Посмотреть сообщение
    а вы по какому маршруту ездили если не секрет?
    Не, я не так. Я радиальные маршруты ездил возле Цюрихского озера. Пару раз.
    И кстати, не знаю, как товарищ "швецарец" собирается без палатки ехать, когда там дожди через день льют. Хотя, может, это я так попадал.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васька Буслаев Посмотреть сообщение
    Не, я не так. Я радиальные маршруты ездил возле Цюрихского озера. Пару раз.
    И кстати, не знаю, как товарищ "швецарец" собирается без палатки ехать, когда там дожди через день льют. Хотя, может, это я так попадал.
    Я был в Швейцарии в Феврале и в Ноябре. Была длительная (более суток) пересадка в аэропорту. Оба раза шёл дождь. Но может летом там суше?

  9. #9

    По умолчанию

    Выше spoke как раз дал ссылку на наш отчет 2011 года, а в отчете есть ссылка на сайт http://map.veloland.ch/?lang=en&p&route=all, где можно проложить по Швейцарии свой маршрут, хоть на шоссере, хоть на MTB. Все карты потом можно распечатать.
    Мы ехали, в основном, по горным тропам в полном одиночестве, но дня три встречались в отелях с одними и теми же ребятами шоссейниками, они ехали по асфальту, километраж у них, конечно, побольше нашего выходил.
    Так что хоть по асфальту, хоть по тропам, но кататься там просто супер, страна - рай для велосипедистов.

    По моему, ехать без палатки это почти авантюра, нам с погодой повезло, но перед нашим приездом дожди были каждый день почти месяц.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Я был в Швейцарии в Феврале и в Ноябре. Была длительная (более суток) пересадка в аэропорту. Оба раза шёл дождь. Но может летом там суше?
    Мои поездки на начало июня и конец июля выпадали. Вообще есть дневник погоды, где можно узнать о климате все за последние 10 лет.

    Цитата Сообщение от lemker Посмотреть сообщение
    Консистенцию жидких слов прошу свести к минимуму, естественно таких мало, но они ведь живут здесь, поэтому буду незамечать.
    Человек слова. Сказал, не будет замечать, и не замечает.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46
  3. На велосипеде вокруг земного шарика
    от Woo в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 15:42