Переключатель XT, стоит ли менять на XT Shadow Plus?
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 177

Тема: Переключатель XT, стоит ли менять на XT Shadow Plus?

  1. #1

    По умолчанию Переключатель XT, стоит ли менять на XT Shadow Plus?

    На новом веле стоит 10 ск переклюк XT T780. Откатал тыщенку, что-то не нравится как его колбасит, при съезде с бордюров почти всегда бьется об раму.Давно слышал про Shadow... хочется попробовать.Имеет ли смысл менять, практически новый XT T780 на XT Shadow или Shadow Plus?Как у них с надежностью? Не ломается ли храповик. И есть вообще какие-нибудь недостатки по сравнению с обычным?
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 30.07.2014 в 23:34.

  2. #2

    По умолчанию

    Shadow Plus
    У многих ломается деталька, что на оф. взрыв-схема под номером 8.
    Ну бОльший вес, по сравнению с обычными переклюками - сообщество гейлайт негодуэ.
    В остальном - маст хэв.

  3. #3

    По умолчанию

    Да какой там гейлайт!? 15 грамм больше? Я вас умалаю!
    Shadow без + вообще бессмысленная штука! Менять и забыть цепную колбасу! Сам когда-то на старом веле через это проходил. Был правда SLX. Я уже и успок наколхозил типа Bioocon'а, всё пустое. Поставил ХТ S+ и voila!
    Сейчас стоит Х0 Т2 - тоже рад и доволен.

  4. #4

    По умолчанию

    Да... разница в весе - мизер. Пыль на веле больше весить будет ))

    Но если только плюсы, то почему вообще продают обычный переклюк? И почему цена на них одинаковая?

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    И почему производители млин, не могут шадоу сразу ставить на новые велы

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    1) CUBE REACTION 29 SL 2014 2) CUBE LTD SL 29 2013
    Адрес
    Тюменская облаcть, город Тобольск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Заинтересовало, из-за смены переключателя цепь перестает биться о перо? Я попытался укоротить цепь (посоветовали), не помогло. У меня переключатель задний Shimano XT RD-M781-SGS, Shadow 10-speed на реакшене стоит, бряканье задрало уже. Неужто если поменять на другой переклюк проблема как минимум частично уйдет? Подскажите если так, то какой взять? какой нибудь из этих?
    1) Shimano XTR M985 Shadow+ 10 Speed Rear Mech - http://www.chainreactioncycles.com/r...h/rp-prod69279
    2) Shimano XTR M986 Shadow+ 10 Speed Rear Mech - http://www.chainreactioncycles.com/r...h/rp-prod83160
    3) Shimano XT M786 Shadow+ 10 Speed Rear Mech - http://www.chainreactioncycles.com/r...h/rp-prod83162

  6. #6

    По умолчанию

    Если XT устраивает, то XT и брать. Если денег много лишних и очень хочется попробовать, то можно конечно и XTR.
    Мне XT хватает более чем.

    Бряканье убирает.
    Но меня попутно и другие вопросы интересуют - как с надежностью, какие другие минусы ...

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    1) CUBE REACTION 29 SL 2014 2) CUBE LTD SL 29 2013
    Адрес
    Тюменская облаcть, город Тобольск
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Если XT устраивает, то XT и брать. Если денег много лишних и очень хочется попробовать, то можно конечно и XTR.
    Мне XT хватает более чем.

    Бряканье убирает.
    Но меня попутно и другие вопросы интересуют - как с надежностью, какие другие минусы ...
    Денег лишних не бывает, а вот попробовать хочется. Те вопросы что тебя интересуют, меня тоже не оставляют равнодушным.

  8. #8
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    последнее на что стоит тратить деньги на велики - на дорогие переклюки. Лучше вложить в колёса, палки, систему.

    Сам езжу на х0 по куругу, до этого на слх манетки, хт переклюк (даже не знаю какой). Отличий мизер. Кроме того что грипшифт х0 - бомба.

  9. #9

    По умолчанию

    Производители ставят хорошие переклюки на хорошие велики. Ширпотребный сток всегда идёт с хламобвесом. Именно для того, чтобы ты потом ещё и обвес нормальный купил.
    Укорачивать цепь нужно с умом, а не потому, что посоветовали! НАкинуть без переклюка на большие звёзды, свести концы встык, добавить 1 звено и замок, и так укорачивать!

  10. #10
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    двурессорный на шимахе
    Сообщений
    1,950
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Производители ставят хорошие переклюки на хорошие велики. Ширпотребный сток всегда идёт с хламобвесом. Именно для того, чтобы ты потом ещё и обвес нормальный купил.
    Укорачивать цепь нужно с умом, а не потому, что посоветовали! НАкинуть без переклюка на большие звёзды, свести концы встык, добавить 1 звено и замок, и так укорачивать!
    Это вообще не так. Как раз все нубы смотрят на самое дешевое в обвесе - переключатели. Поэтому экономят на важном - вилке и колёсах. Как правило на великах с XT и SLX массового сегмента стоят колёса уровня аливио/диор, система такая же, и тормоза 3-4 серии шимано. Даже резина как правило самой дешевой серии, но с модным названием типа "швальбе".

    Это основа вело-маркетинга. И ещё основа - борьба производителей идёт не за то чтобы заработать на апгрейде, а за то чтобы купили твой велик а не конкурента. ПРоизводители велосипедов как правило не зарабатывают на апгрейдах. Им это не выгодно. Им выгодно продать другой велосипед, когда первый надоест.

    99% пользователей технически за глаза хватает переключателей слх. Основное отличие дальше - вес. Тем не менее, даже эта тема доказывает, как всем важны фенечки. В то время как катят колёса.

    Даже грипсы или седло даст больше чем смена слх на хт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит-ли менять покрышки?
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 18:08
  2. Стоит ли менять avid bb5 на "джуси"5?
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 10:43
  3. Подаскажите! Стоит ли менять?
    от fpS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 15:21
  4. Стоит ли менять Tektro на Shimano?
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 23:31
  5. Marzocchi MZ Comp а стоит ли менять
    от TomCat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 00:50