Кассета на 7 скоростей. нашел какую то 12-32. если ее вместо 8 скоростной?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кассета на 7 скоростей. нашел какую то 12-32. если ее вместо 8 скоростной?

  1. #1

    По умолчанию

    надо поменять старую, заеденую 8 скоростную, да так чтобы савсем дешево. поездить немного до после НГ.
    нашел что 7-ми скоростная и 8-ми скоростная имеют одинаковый шаг, но 7-ми скоростная уже на одну звезду. т.е. барабан 135 мм втулки для нее длинноват.
    придеса временно проставочку какую придумать может поставить одну из звезд старой кассеты. и переклюк заблокировать на верхних передачах.

    з.ы. а то уже савсем задолбали проскоки. а после НГ коня ждут подарки.

    з.ы.ы. отпишу чего получилось.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  2. #2

    По умолчанию

    так и делай, выдирай из старой кассеты проставки или большую звесду и ставь. Только не забудь ограничительные винты в переклюке подвернуть.

  3. #3

    По умолчанию

    и цепь скорее всего поменять.

  4. #4

    По умолчанию

    отчет:
    усе поменя и цепь и кассету.
    снял сос тарой кассеты самую маленькую звезду (она там 11) (на новой кассете самая маленькая 12) и поставил, все встало на ура. единственно пришлось применять гайку от старой кассеты, т.к. у новой кассеты ввиду написанного выше она больше необходимого для звезды на 11.
    поставил сел и все ок.
    цепочку взял КМС 8-ми скоростную, она оказалась на удивление с замочком аля PowerLink. вообчем все ок.

    з.ы. в магазе еще лежали цепи на 7 скоростей, они как то отличатся от 8-ми скоростной?! может это цепи для трещеток? или в диапазоне 6-8 скоростей они все одинаковы?

    Добавлено позже (25/12/2007 21:14):
    вот еще что:
    все хорошо, при педалировании ничего не скачет. а вот на расколбасе бывает проскакивает. переклюк отстроил. может цепь еще короче сделать?! вроде убрал порядка 5-6 звеньев.
    сколько вообще их примерно должно быть?! я сделал стлько сколько было на старой цепи, но что то мне кажеться что при сборке велика мастера цепь не укорачивали, а поставили сикои было.
    Что скажете?!
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 25.12.2007 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в магазе еще лежали цепи на 7 скоростей, они как то отличатся от 8-ми скоростной?! может это цепи для трещеток? или в диапазоне 6-8 скоростей они все одинаковы?[/b]
    7-скоростная цепь толще. Ты правильно 8-ю взял.

    <div class='quotetop'>Цитата(eXeC001er @ 25.12.2007 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может цепь еще короче сделать?! вроде убрал порядка 5-6 звеньев.
    сколько вообще их примерно должно быть?![/b]
    Разъединяешь цепь, вынимаешь её из заднего переключателя, накидываешь на большие звёзды спереди и сзади. Натягиваешь руками, определяешь минимальную длинну, при которой цепь состыкуется. Добавляешь к этой длинне ещё 2 полузвена, остальное выкидываешь. Заправляешь цепь в переклюк, соединяешь. Всё.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 26.12.2007 10:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    7-скоростная цепь толще. Ты правильно 8-ю взял.[/b]
    Ерунда. На 7-8 цепи одинаковые, на 5-6 ещё на примерно 0,2 мм толще.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 26.12.2007 13:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ерунда.[/b]
    Не совсем.
    Во времена, когда цепи SRAM имели 2 цифры в обозначении, была такая цепь, как PC-10 на 5-6-7 скоростей и линейка PC-38 ... -68 на 7-8 скоростей. Цифры сейчас уже не найду, но есть ощущение, что PC-10 была, всё-таки, потолще, чем PC-38. Возможно, как раз, на те 0.2мм, про которые ты написал. При этом, продавцы эту PC-10 называли 7-скоростной.
    Т.к. я не знаю, что предлагали eXeC001erу под видом 7-скоростной цепи, лучше считать что это было что-то вроде PC-10.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 26.12.2007 17:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Т.к. я не знаю, что предлагали eXeC001erу под видом 7-скоростной цепи, лучше считать что это было что-то вроде PC-10.[/b]
    я взял KMC как написал выше, семерки тоже были KMC (ту что я взял стоит 260р., а семерка 180 р.)

    Про длину цепи спасибо. буду крамсать.
    Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
    Продам Schwalbe Big Betty 26" x 2.4 (1 шт)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНА кассета шимано 8 скоростей.
    от prios в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 09:31
  2. скоростной велосипед
    от sad1002 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.08.2008, 16:58
  3. Система на 8 скоростной вел.
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 23:38
  4. 9 скоростной байк
    от not found в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00