Замена каретки на Stels Navigator 650, 2014 г.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Замена каретки на Stels Navigator 650, 2014 г.

  1. #1

    По умолчанию Замена каретки на Stels Navigator 650, 2014 г.

    Товарищи, в мае стал счастливым обладателем велосипеда Stels Navigator 650, 2014 г. Мне 37 лет, вес 95 кг, рост 183. Проф. спортом не занимался. Недавно защелкали шатуны, тянул, забивал, тянул-все равно через какое то время щелкают. В оконцовке сорвал болт(купил каленый какой-то). Кассета угроблена. Но к шатуну тоже был вопрос, так как звездочки на нем вращались с отклонением мм в 5. Вопрос такой-что мне поставить вместо этого всего(каретка-шатун)? Что надо померить или сказать в магазине чтобы купить соответствующие детали? Или поменять каретку а шатуны оставить старые? Как бы невозможность точной регулировки переключения передач я бы пережил, если б была точная уверенность, что после замены каретки на аналогичную щелчки бы пропали. Визуально на шатунах выработки нет. Агрегат прошел около 800 км. Режим катания на сегодня-20-30 км, 2/3 по пересеченной местности(лес) с перепадом высот(примерно) 20-25м(овраги там, ложбины-лыжные трасы в общем).
    Извинитезамногобукфспасиб о!

  2. #2

    По умолчанию

    Шатуны Alivio плюс каретка BB-UN26 - дёшево и сердито. А нынешние шатуны (сантур) выкинуть или продать.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! У себя нашел из выше предложенного только-это-подойдет? Тут передаточные числа другие... И Вы советуете систему с квадратом, я подумал это хрень или мне попалась такая? Или просто в магазин сходить и там посоветоваться? Извините что туплю...

  4. #4

    По умолчанию

    если дело в каретке - достаточно заменить только ее, шатуны со звездами можно оставить (800км даже для сантура не срок), лучше обратиться в мастерскую и точно определить проблему
    чтобы разобрать систему и соответственно собрать, нужны спец. ключи, забивать ничего не нужно, затягивать с определенным усилием

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Mik-Mik
    Байк
    GT Zaskar 26"
    Адрес
    Москва, СВАО (Свиблово)
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Если длинна оси каретки на Стелсе была 110,5мм а у BB-UN26 есть длинна 110 пойдет?
    (еще есть каретки с болтиками и без - это речь о болтиках крепления шатунов?)

    Ну и вопросы из категории просто интересно
    Как определиться с диной оси каретки имея только раму?
    Если я например хочу вместо 8 звезд сзади 10, длинна оси каретки от этого тоже измениться и систему нужно покупать уже рассчитанную на 10 звезд сзади?

  6. #6

    По умолчанию

    Если длинна оси каретки на Стелсе была 110,5мм а у BB-UN26 есть длинна 110 пойдет?
    пойдет

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mik-Mik Посмотреть сообщение
    Как определиться с диной оси каретки имея только раму?
    Никак, длина вала каретки определяется моделью шатунов которые будут на ней стоять. Узнать это можно на сайте изготовителя шатунов. ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dokmet Посмотреть сообщение
    Спасибо! У себя нашел из выше предложенного только-это-подойдет? Тут передаточные числа другие... И Вы советуете систему с квадратом, я подумал это хрень или мне попалась такая? Или просто в магазин сходить и там посоветоваться? Извините что туплю...
    Зачем тебе Altus? Поставь шатуны аливио, они по цене примерно такие же замени каретку и все будет

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    если дело в каретке - достаточно заменить только ее, шатуны со звездами можно оставить (800км даже для сантура не срок), лучше обратиться в мастерскую и точно определить проблему
    чтобы разобрать систему и соответственно собрать, нужны спец. ключи, забивать ничего не нужно, затягивать с определенным усилием
    Я систему менял на аливио, с 3 ключами, съемник шатунов, шестигранник, и съемник каретки

  9. #9

    По умолчанию

    Я систему менял на аливио, с 3 ключами
    молодец, хорошо бы еще четвертый динамометрический добавить

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    молодец, хорошо бы еще четвертый динамометрический добавить
    Это да

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люди добрые подскажите про STELS Navigator 870 Disc (2014)
    от baddi911 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 06:21
  2. Stels Navigator 850. Замена каретки и переднего переключателя
    от Navig@tor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 01:49
  3. Продам Продаю велосипед Stels Navigator 650
    от ndzs в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 22:11
  4. Продам Рама Stels Navigator 650 (дамская)
    от ExZombie в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 18:06
  5. Продаётся рама Stels Navigator 650
    от igore в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 17:16