Велосипед Стрида + мотор. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 489 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 4881

Тема: Велосипед Стрида + мотор.

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Вложение 257070

    Вас там реально несколько человек что-ли сидит? Потому как сами не помните, что писали, а что нет...
    Вы о чём?

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Вы о чём?
    Вот об этом самом например
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Мы рады за Вас!!!
    Вы радуйтесь за FtW- его посетило откровение, что ''мопед'' это юредический термин из закона...

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Теперь будете называть свой моторизированный ДВС велосипед мопедом или продолжите упираться?
    А чем вам не нравится термин ''мотовел'', я к нему привык. Или вот тоже хороший термин - ''агромотор''.
    А термин ''мопед'' мне не нравится, поскольку осоциируется с грязными советскими мопедами.

    ''Мотовел'' - это новое современное , а ''мопед'' дискридитировал себя.
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 26.08.2014 в 21:20.

  4. #504
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение Мы рады за Вас!!! Вы радуйтесь за FtW- его посетило откровение, что ''мопед'' это юредический термин из закона... Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение Теперь будете называть свой моторизированный ДВС велосипед мопедом или продолжите упираться? А чем вам не нравится термин ''мотовел'', я к нему привык. Или вот тоже хороший термин - ''агромотор''. А термин ''мопед'' мне не нравится, поскольку осоциируется с грязными советскими мопедами. ''Мотовел'' - это новое современное , а ''мопед'' дискридитировал себя.
    БОБЁР! ВЫДЫХАЙ!!!

    Тащемта эта логика напминает придурка, совершившего серию изнасилований в 90-е. Он при поимке заявлял про некий термин "добровольное изнасилование". Типа, когда один участник против, но другой - за, то можно насиловать. И вполне так искренне недоумевал, а за что его задержали и за что судят и приговаривают к сроку.

    А возвращаясь к терминам и откровениям - вот и подтверждение избирательного склероза М-В, которому множество человек, включая меня объясняли уже в нескольких темах, в т.ч. и в этой, что "мопед" - это не просто слово, а таки вполне себе определённое ТС...
    Последний раз редактировалось FtW; 26.08.2014 в 21:50.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  5. #505
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Осталось дождаться осознание этого факта от пожилого гусара велосипедиста с мотором.

  6. #506

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    М-Велосипедист
    Самое главное у тебя не спросил. Неужели нет специальных форумов, где пацаны будут дрочить на вел с моточиком??? И обсуждать там в шестнадцати темах???... Иди туда!
    http://www.dyr4ik.su/index.php

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    А чем вам не нравится термин ''мотовел'', я к нему привык.
    А термин ''мопед'' мне не нравится,
    Ну это ваши проблемы что там вам нравится или не нравится, а в официальной терминалогии нет такого понятия, как "мотовел" и не будет такого,
    а есть и будет термин "мопед" и ваша мотопердулетка на базе велосипеда именно мопедом и является по всем определением, не нужно выдумывать то, чего нет на самом деле

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    Мотовел это ''гадкий утёнок'' который все гонят и не подозревают, что это белый лебедь который будет править миром...
    Ага, мечтать не вредно
    Я вот тут же вспомнил Дениску111 с его супервеловездеходом "Кальмиус" и он также утверждал несколько лет назад, да вот не правит миром почему-то его "Кальмиус" и вообще сейчас про него не видно и не слышно

    ---------- Добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    В законе признаком ''мопеда'' не является факт установки и подключения двигателя. Признаком является только способ приведения в движение...


    - Если ''приводимое в движение двигателем'' - ''мопед''.

    - Если ''приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве,'' - ''Велосипед''
    Ну вот опять М-В вольно и явно в свою пользу пытается трактовать нынешние ПДД, а между тем там всё четко и однозначно сказано:

    "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

    Обращаю особое внимание на то, что там сказано именно УСТАНОВЛЕН ДВИГАТЕЛЬ и это как раз означает, что тут совсем не важно то, что работает двигатель сей или нет, по факту раз двигатель стоит, то любой велосипед с таким является по официальному определению мопедом и для него нужно соблюдать все правила именно для мопедов

    Так что, если М-В хочет, чтобы его мопед перестал быть таковым и превратился бы в велосипед, ему придется демонтировать и снимать свой мотопердулетный мотор

    Официальные и действующие ПДД 2014 года: http://ruspdd.ru/pdd/23-pravila-dorognogo-dvigeniya
    Последний раз редактировалось Vitaly; 27.08.2014 в 03:02.

  8. #508
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Снимать мотор или достаточно снять приводной ремень?
    Почему гусар велосипедист с мотором не имеет права возить прикрученный к багажнику мотор?
    У каждого свои причуды. Вот некоторые например без крыльев ездють.
    А приводимый шкив? Тоже снимать?

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Ну опять таки не стоит искать лукавые лазейки в наших законах !
    Там же четко сказано - имеющее двигатель, а про привод ничего не сказано и это значит, что снимать нужно именно сам мотор,
    а привод (шкивы с ремнями можно вероятно оставить).
    Мне же лично говорили гаишники: "Если мотор установлен на велосипеде, то это мопед и не важно включен он, или нет".

    Остальные же домыслы и вольные трактовки ПДД из разряда лукавства и сарказма
    Последний раз редактировалось Vitaly; 27.08.2014 в 02:59.

  10. #510
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вероятно моторизованный гусар счастлив с нашего диалога: стрида+мотор=идеальный быстросъём.

    На дороге он мопед, его можно штрафовать за отсутствие шлема, а на тротуаре (не будет он конечно снимать мотор на тротуаре и вряд ли до него докопаются гаишники. На тротуаре то. К дядьке на велоуродце. Не смешите мои тапочки), а в метро он велосипедист.

    ---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Сколько диаметр приводящего шкива?
    Может родной фривилл туда поставить?
    А на заднее колесо - стандартную звезду.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45