Велосипед Стрида + мотор. - Страница 459
+ Ответить
Страница 459 из 489 ПерваяПервая ... 159259359409429449454457458459460461464469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,590 из 4881

Тема: Велосипед Стрида + мотор.

  1. #4581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зореслав Посмотреть сообщение
    ...
    Обычные люди, которые ездят на велосипедах, а не по двору катаются и не по паркам, если в Вашем окружении нет людей, которые ездят на велосипедах, понятное дело, что нет и тех, кто проезжает такие расстояния, не надо включать дурака, как М-В.
    ...
    хе-хе... я дико извиняюсь... 120-150 км на велосипеде за какое время проезжаются? Сколько народа имеет столько времени и имеет желание потратить свое время для преодоления этих 150 км?
    Наколько я вижу, большинство ездят на значительно мЕньшие дистанции.
    Одна из причин - неразвитая инфраструктура. Но что-то мне подсказывает, что даже при наличии развитой инфраструктуры мы не увидим сколь либо заметного прироста людей регулярно катающих за 100 км. Это будут делать люди для котрых сам факт поездки на большую дистанцию на веле - это фан и удовольствие. Те же. кто использует велосипед как транспортное средство, т.е. у поездки есть цели отличные от самого факта езды (нужно куда-то приехать и там что-то делать - работать, закупаться. отдыхать, рыбачить, играть в футбол, строить дом и тд и тп) будут рассматривать эффективность. Т.е сколько времени и сколько сил.
    так что вряд ли большинство или хотя бы половина людей, ездящих на велосипедах будут ездить за стольник сколь-либо регулярно.



    Цитата Сообщение от Зореслав Посмотреть сообщение
    ...
    Такого суждения со своей стороны тоже не нашёл.
    ...
    Ок... рассмотрим

    Цитата Сообщение от Зореслав Посмотреть сообщение
    Для меня нормальный велосипед, это велосипед, на котором среднестатистический человек, не имеющий физических недостатков и физиологических отклонении, может проехать без усрачки 150 км по шоссе, или 70 км в гору на подъём.
    Когда я слышу обратное, то, независимо от цены и имеющегося велика, причины по которым для небольших пробегов требуется мотор, могут быть либо ввиду недостатков велосипеда, либо в виду недостатков человека

    Еще раз напомню, что дневной пробег велотуристов, а это обычно все же не инвалиды, составляет примерно 50-70 км, для простых велопоходов, 70-90 для походов средней сложности и 90-130+ для сложных велопоходов.
    Так что....

  2. #4582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зореслав Посмотреть сообщение
    За досками на шоссейном веле никто не катает, как и в магазин за пивком, а вот на складном городском как раз.
    и где это писали про стриду ?

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    родился термин "велофашист"

  3. #4583

    По умолчанию

    Ondatr к чему столько много текста? Начало моей фразы звучит как "Для меня нормальный велосипед, это велосипед, на котором...", причём тут желания, свободное время, семейное положение человека? Я про велосипед писал, про то, что на нормальном велосипеде для преодоления такого расстояния особых усилий не требуется.

    Я поддерживать ваш с Маном тролинг не буду, и вникать в ваши личные проблемы тоже не собираюсь. Если в обобщённой фразе про велосипед вы видите конкретику касательно кого-то поимённо, то, вы ошиблись, я писал про велосипед, а не про возможности человека. То что написано далее, это лишь бессмысленный трёп ни о чём, потому что 5 страниц потрачено на то, чтобы придумать проблемы, по которым 150 километров проехать нельзя. Подразумевалось качество велосипеда без учёта жизненных проблем, если уж на то пошло.
    Последний раз редактировалось Зореслав; 06.10.2014 в 13:59.

  4. #4584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Универсальность велосипеда (я так понимаю) - это когда я на одном и том же велосипеде и в магаз за пивком, и в велопоход на 500+ км, и на стройрынок за досками скатать.
    В целом, это так (про универсальность), но все же универсальные инструменты уступают специальным по эффективности (затраченное время и усилия). Стрида - это велосипед заточенный под городские задачи, городские условия. Для решения задач, которые часот возникают в городе. У меня ощущение, что доски не часто покупают.

  5. #4585

    По умолчанию

    Еще раз напомню, что дневной пробег велотуристов, а это обычно все же не инвалиды, составляет примерно 50-70 км, для простых велопоходов, 70-90 для походов средней сложности и 90-130+ для сложных велопоходов.
    Так что....
    Можно и 10 проехать. Речь о том, что 150 км на нормальном велосипеде дадутся без особых усилий, а уж кто хочет или не хочет их проезжать - это личное дело каждого. Причём тут обычные пробеги, семейное положение, недостаток времени и прочее? Или нежелание ехать по какой-либо причине 150 км нужно отнести к недостатку велосипеда?
    Какое отношение имеет максимально возможная дистанция, которую может проехать случайно взятый из толпы человек, к его фактическому положению, что он в данный момент занят работой, или он детей не кормил, или просто он не хочет ехать это расстояние?
    Последний раз редактировалось Зореслав; 06.10.2014 в 14:09.

  6. #4586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зореслав Посмотреть сообщение
    Ondatr к чему столько много текста? Начало моей фразы звучит как "Для меня нормальный велосипед, это велосипед, на котором...", причём тут желания, свободное время, семейное положение человека? Я про велосипед писал, про то, что на нормальном велосипеде для преодоления такого расстояния особых усилий не требуется.

    Я поддерживать ваш с Маном тролинг не буду, и вникать в ваши личные проблемы тоже не собираюсь. Если в обобщённой фразе про велосипед вы видите конкретику касательно кого-то поимённо, то, вы ошиблись, я писал про велосипед, а не про возможности человека. То что написано далее, это лишь бессмысленный трёп ни о чём, потому что 5 страниц потрачено на то, чтобы придумать проблемы, по которым 150 километров проехать нельзя. Подразумевалось качество велосипеда без учёта жизненных проблем, если уж на то пошло.
    Зореслав, в вашей фразе несколько частей и это оценочное суждение и часть этого оценочного суждения относится не к велосипеду, а к оценке человека. И детскость этой оценке меня удивила.

    Про семейное положение. Я выше писал, что обычно люди с семьей, с детьми более рассудительны.

    Про свободное время. Велосипед по сравнению с пешим движением позволяет экономить время для решения разных задач. Это освободившееся время можно потом потратить на прогулки, чтение умных книг, общение с людьми.

    При дальних поездках велосипед уступает другим видам транспорта по времени и затрачиваемым усилиям. Поэтому вряд ли стоит ожидать что люди будут ездить по делам на велике на стольник.

  7. #4587

    По умолчанию

    Опять же повторюсь, в этой фразе оценка КПД хорошего велосипеда, подразумевающего дальность расстояния, которое может при желании проехать любой человек, взятый из толпы, который не имеет физических ограничений, в связи с болезнью, какие-то врождёнными недостатками и т д. Фраза не подразумевает такой глубокий смысл, что человек этот не человек вовсе или что-то подобное, и уж тем более нигде нет даже намёка на то, что если человек не может по каким либо обстоятельствам проехать это расстояние, то он не велосипедист.

  8. #4588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зореслав Посмотреть сообщение
    Можно и 10 проехать. Речь о том, что 150 км на нормальном велосипеде дадутся без особых усилий, а уж кто хочет или не хочет их проезжать - это личное дело каждого. Причём тут обычные пробеги, семейное положение, недостаток времени и прочее? Или нежелание ехать по какой-либо причине 150 км нужно отнести к недостатку велосипеда?
    Вам не приходило в голов, что дневной переход закладывается именно из-за возможностей человека?
    И эти переходы не для людей с улицы, а для тех кто этим занимается. И чот переход более 90 км относят к велопоходу сложной категории. У меня стойкое убеждение исходя из жизненного опыта, что термин "сложный" во всех категориях относится к способностям выше среднего.
    Повышается общий "средний уровень" - отодвигается уровень сложности.

  9. #4589

    По умолчанию

    Вам не приходило в голов, что дневной переход закладывается именно из-за возможностей человека?
    Глядя на велосипеды, со скрипящими педалями, свистящими цепями, на которых даже на поездках Гвоздева можно встретить людей, честно говоря не приходило. Вижу только единицы, у которых велосипеды собраны с учётом своих потребностей, а не куплены наотмашь. Кстати, даже маршруты Гвоздева всё чаще более 100 км, и участвуют на них как раз "обыватели", совершенно на разных велосипедах, и маршруты не подразумевают постоянный пилёж по шоссе.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Тут ещё один нюанс, который опять вызовет много эмоций - если собирать нормальный вел, то и цена будет нормальная, но опять же, это от желаний и возможностей каждого. критерий нормального велосипеда существует, а Вы уж хотите пользуйтесь им, хотите нет.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Если ещё социальное положение человека мало зависит от его желания и возможностей, то уж, извините, наличие свободного времени и проблемы, которые Вы сами создали в своей жизни (плотный график) зависят только от Вас, даже не вижу смысла это обсуждать.

  10. #4590
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    критерий нормального велосипеда существует, а Вы уж хотите пользуйтесь им, хотите нет.
    А можно тот критерий слегка озвучить? А то я уже напуган делением велосипеда на две категории - складни и шоссеры...
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45