Велосипед Стрида + мотор. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 489 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 4881

Тема: Велосипед Стрида + мотор.

  1. #31

    По умолчанию

    Дело в том что фирма Велокомета теперь использует два вида двигателей. Как и раньше двух тактные и новинка 4- тактные. И ресурс соответственно разный. Я езжу на Комете с четырёхтактным мотором ХОНДА GX 35 с ресурсом 1200моточасов.
    В инструкции просто не отражены эти новые данные.
    За час езды я проезжаю порядка 40км. значит - ресурс позволит мне укатиться на 48000км. если в сезон проезжать по 5000км. то потребуется более 9-и лет...

    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 05.08.2014 в 18:52.

  2. #32

    По умолчанию

    Хорошая фотка. Когда едешь на малокубовой тeхнике и тебя обгоняют мотоциклисты, всегда чуствуешь себя как ездок ослика рядом с настоящим наездником на коне.
    Но у меня то в стойле есть чистокрoвная кобылkа Виктори в 111 кв.дюймов, а у Вас?


  3. #33

    По умолчанию

    А у нас порядка 160 кобылок с круиз контролем, абс, парктроником и кондиционером... на семь человек


  4. #34
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Запилить что ли тоже... мотовел. Хотя мне вроде рано пока...

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    Дело в том что фирма Велокомета теперь использует два вида двигателей. Как и раньше двух тактные и новинка 4- тактные. И ресурс соответственно разный. Я езжу на Комете с четырёхтактным мотором ХОНДА GX 35 с ресурсом 1200моточасов.
    В инструкции просто не отражены эти новые данные.
    За час езды я проезжаю порядка 40км. значит - ресурс позволит мне укатиться на 48000км. если в сезон проезжать по 5000км. то потребуется более 9-и лет...
    я не знаю кто у вас там пишет руководства и откуда берет свои данные, но то руководство (на которое я дал ссылку) охватывает два варианта моторов- Комета и Комета-Хонда (см 5 стр.) При этом указанные на сайте моторы с наименованием Хонда- все только 4-х тактные. Я делаю вывод. что указанное руководство охватывает и 4-х тактные моторы хонда, указывая их ресурс 350 часов.
    Так что где правда? 350 или 1200?
    либо руководства надо писать не с "левыми" параметрами, либо ваш пиар обман.
    я предполагаю что это пиар обман- умышленное завышение параметров. тем более что например садовая техника с аналогичными 4-х тактными движками (например производства хундай) имеет моторесурс близкий к 350 часам и ТО так же проводится каждые 50 часов.
    если этих 350 часов вполне достаточно для садового рыхлителя, который используется только весной, то для велосипеда с активным использованием это абсолютно недостаточно. И масло менять так часто и чистить карбюратор может быстро надоесть.

    ЗЫ: разберитесь с документацией и не обманывайте людей
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    А у нас порядка 160 кобылок с круиз контролем, абс, парктроником и кондиционером... на семь человек
    В такую крохотульку семь человек?

    У меня вот такой был, и то для 7-ми тесновато.



  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    я не знаю кто у вас там пишет руководства и откуда берет свои данные, но то руководство (на которое я дал ссылку) охватывает два варианта моторов- Комета и Комета-Хонда (см 5 стр.) При этом указанные на сайте моторы с наименованием Хонда- все только 4-х тактные. Я делаю вывод. что указанное руководство охватывает и 4-х тактные моторы хонда, указывая их ресурс 350 часов.
    Так что где правда? 350 или 1200?
    либо руководства надо писать не с "левыми" параметрами, либо ваш пиар обман.
    я предполагаю что это пиар обман- умышленное завышение параметров. тем более что например садовая техника с аналогичными 4-х тактными движками (например производства хундай) имеет моторесурс близкий к 350 часам и ТО так же проводится каждые 50 часов.
    если этих 350 часов вполне достаточно для садового рыхлителя, который используется только весной, то для велосипеда с активным использованием это абсолютно недостаточно. И масло менять так часто и чистить карбюратор может быстро надоесть.

    ЗЫ: разберитесь с документацией и не обманывайте людей
    Мне как и вам лень копаться в интернете, выискивая ресурсы двигателей. Вы черпаете свои знания на сайте Велокометы, а я вот тут: http://www.magazinmopedov.ru/honda_gx_35?parent=152

    На своей Хонде ТО видимо не делал, не очень понимаю, что это такое - ну там тряпочкой протру от дорожной пыли.

    Масло меняю не регулярно думаю пару раз в сезон 0,1л.

    И езжу - езжу тысячами километров и не первый год.

    Я ленивый и разбираться в моторах не люблю, а катаюсь с удовольствием.

    ЗЫ: так что разберитесь ко сами с вашей документацией и не обвиняйте огульно людей в обмане - это не хорошо.



    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    В такую крохотульку семь человек?

    У меня вот такой был, и то для 7-ми тесновато.
    Видимо вас нужно похвалить: молодец!

    Но кажется вы отвлеклись от темы.
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 07.08.2014 в 02:38.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
    Но у меня то в стойле есть чистокрoвная кобылkа Виктори в 111 кв.дюймов, а у Вас?
    чето знакомый силуэт....
    каким бокком это к Хонде Х4 отношение имеет ? вроде очень похожий двигатель, компоновка и этот мерзкий маленький топливный бак которого хватает на поездки вокруг бензоколонки

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    чето знакомый силуэт....
    каким бокком это к Хонде Х4 отношение имеет ? вроде очень похожий двигатель, компоновка и этот мерзкий маленький топливный бак которого хватает на поездки вокруг бензоколонки
    Нет, это не Хонда, не дай Бог! Это Виктори Стандарт Крузер 2000 года. Дисплайсмент 111 куб.дюймов (это что то вроде 1900сс) И бак не маленький, 5 галонов (20 литров). Хватает на 200 миль до резерва.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение


    Видимо вас нужно похвалить: молодец!

    Но кажется вы отвлеклись от темы.
    Хвалить меня не нужно, тем более, что я этот вен давно выбросил. Просто надоел ваш велосипедик с моторчиком. Это уже 3-я тема про него, насколько я помню. Нужно чем то освежить.

  10. #40
    Зобанен
    Байк
    Dahon Mu P8
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ура! Агромопедисты оседлали пи-дерскую Страйду

    Теперь каждый латентный педераст может почувствовать себя еще и агролохом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45