Велосипед Стрида + мотор. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 489 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 4881

Тема: Велосипед Стрида + мотор.

  1. #101

    По умолчанию

    Vitaly, ну вот так лучше. Компактно по крайней мере.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Я всегда пишу четко и конкретно, по возможностью кратко и по теме, в отличие от вас

  3. #103

    По умолчанию

    >Стрида
    >сможет проехать 400км
    >вес 14кг
    Дай б-г чугунного сракотана и памятника на родине героя тому, кто за присест на стриде проедет 400 по реальным дорогам... Поступок, достойный анналов.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Дай б-г чугунного сракотана и памятника на родине героя тому, кто за присест на стриде проедет 400 по реальным дорогам...
    Я б даже сказал:
    "Отваге дебилов
    Орём мы частушки..."
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  5. #105

    По умолчанию

    А меня велосипедисты на Веломании замучали (с) Вагнер....
    А ведь по сути они правы. Я старался не замечать всех этих проблем с дырчиками, но они выпирают со всех щелей.
    Центр города, где я живу с рождения и по нынешний день, превратился в некое подобие центра Москвы. Престижные дома, одни иномарки, интенсивное пешеходное и автомобильное движение.
    Уже нет мест для парковки и для проезда.
    Мне надо завести и опробовать новый мотовелосипед. Я тупо не знаю где это безопасно сделать, ладно бы я был уверен что всё работает на 100%. Тогда сел и уехал, а если собственноручно собранное и необкатанное?
    С первыми тырчками ожившего мотора из всех щелей начинают вылезать мамы с колясками, дедушки с недовольными рожами, машинам надо срочно проехать именно там где ты едешь.
    Такое впечатление что ты мешаешь всем. А со стороны вообще позор, взрослый мужик на велике с моторчиком, лысый и злой.
    И как всё меняется если я выхожу во двор просто с велосипедом. И солнце светит ярче и мамы с коляскам тебе улыбаются. Спортсмен, твою мать.

    Социологическое и невропатологическое исследования показывают, что в диапазоне звучания мотовелосипедного двигателя есть частоты, которые подсознательно вызывают в собаках и людях приступы необъяснимой агрессии.
    Ну не может понять человек, зачем он выскочил бить рожу мопедисту.

    Ребёнок плачет, мы реагируем, берём ребёнка на руки, нянчим, успокаиваем. Завели мотовелосипед, хочется бить рожу.
    Ладно, уехал я на дачу. С первыми звуками мотора из двух дач вышли два мордоворота, по одному с дачи. Бить рожу за нарушение покоя. Проехал Камаз, нет реакции, протарахтела машина с пробитым глушителем, нет реакции, лают собаки, пофиг. Взревел мотор велосипеда, бить рожу. "Я зомби, эти частоты вызывают во мне агрессию".

    И велосипед как альтернатива мотору, всем на тебя накласть. А если что, то ты спортсмен.

    Не катайтесь тут, мы тут отдыхаем, не тарахтите. Я милицию вызову, как вам не стыдно. Прекратите, дышать нечем.
    Камаз с неисправной ТНВД это есть чем дышать, а дырчик пукнул дымком, все задыхаются как от нервно паралитического газа.

    Мопедисты это зло, они окуривают граждан, помечают подъезды с помощью шпринцовки с бензином и по сути алкоголики и наркоманы. Естественно необразованные, небритые, неначитанные, неграмотные и некультурные.

    А велосипедист культурен, он спортсмен. По умолчанию культурен, образован и грамотен. И бабы ему дают. Мопедисту бабы не дают, а велосипедисту дают, без вариантов.
    Мотоциклист друг велосипедиста, он презирает мопедистов. Велосипедист спортсмен, а мотовелосипедист ожиревший даун с мазутной рожей.
    Скутерист нормальный пацан, байкера все боятся, на автомобиле вообще красавец, странно что владелец авто не жирный ни разу, а велосипедист спортсмен. Все дружат между собой и все ненавидят мотовелосипедиста.

    Они не знают что подчас на один запуск мотора тратится столько энергии, сколько тратит среднестатистический владелец аваланча на преодоление 100 км.

    Самая лёгкая мотовелосипедная Гауя грузится на крышу автомобиля с расходом килокалорий на 50 км велопробега, Рига 13 на 76,3 км велопробега.

    Единственный мотовелик, на котором меня адекватно воспринимали граждане, это мотовел с фрикционом. Но даже он не идёт ни в какое сравнение с обычным велосипедом.
    Выходишь с лёгким велосипедом вечером на улицу. Не втягиваешь голову в плечи, не стремишься проскочить быстрее, пока из лифта не вышел народ и не увидел тебя за постыдным занятием мотовелосипедизмом.
    Тебе не стыдно, тебе радостно, мышцы развиваются, ты не переживаешь за мешок запчастей, за размешивание масла в бензине. И велосипедистов вокруг множество. Все тебе улыбаются, зовут в походы, едут вместе с тобой.

    ААА! Можно на набережную, можно в парк. Ты полноценный член общества. И в доме чистота и свежесть и в лифт с великом запросто. И не одна сцука не скажет что всё провоняло бензином. И убежать ты от хулиганов сможешь, ты же спортсмен.

    И нету среди велосипедистов нищебродов и ремонт велика понятен и не абстрактен по сути. Это не ремонт мопеда, который нескончаем и бесполезен одновременно.
    Устал я бороться с ветрянными мельницами. Хочу быть спортсменом

  6. #106
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    А меня велосипедисты на Веломании замучали (с) Вагнер
    .......
    Устал я бороться с ветрянными мельницами. Хочу быть спортсменом
    Молодец!

  7. #107

    По умолчанию

    Я не понял, сначала, что человек просто торгyет велосипедами с моторчиками. Пусть себе платит "Веломании" за возможноcть рекламироваться и продолжает в том же духе.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    А меня велосипедисты на Веломании замучали (с) Вагнер....
    ...................
    Устал я бороться с ветрянными мельницами. Хочу быть спортсменом
    fhntv, хулиган.

    Как много текста и не слова про Стриду.

    Ну и где же наши ''обьективные'' борцы за законность на велофоруме? ( притихли... )

    Мне, что то подсказывает что Vitaly и СТАРПЁР замечание о нарушения правил форума fhntv делать не будут. (двойные стандарты )

    -----------------

    Вобще fhntv, вы остроумно поступили, разместив этот текст тут - лидера мопедного движения из Саратова . Не ожидал, что этот известный шарж на мировозрение обывателей, так хорошо ляжет на велосипедную почву...

    Мы, как мне кажется, симпатизируем друг другу. Но формально являемся не премиримыми противниками, представляем противоположные школы мопедизма.

    ''Вагнер'' - это вдумчивый исследователь классических моторов и приводов, привержен традициям и правилам - это хорошо смазанные цепи и притёртые поршни , а ещё он писатель и кажется музыкант...

    ''Велосипедист'' - технический провокатор и революционер - белые штаны, боязнь технической грязи, чтобы всё само ехало - бесшумно и максимально похоже на велосипед.

    Вагнер является крёстным отцом Кометы-Короны.

    ------

    Итак конструкция противоположная Стриде готова. ( Vitaly и СТАРПЁР , ваш выход ... )

    Смешанные чувства... - по моему всё это не надо .
    Поездил по выбоинам во дворе - на высокочастотные удары подвеска просто не успевает срабатывать, всё на себя берут приспущенные шины и как всегда ноги пилота.
    Движется плавно, покачивается, видимо реагируя на высотные перепады дороги (низкочастотные колебания ) - зачем?...
    Тяжеловат.

    А так прикольно и эффектно - перед друзьями можно покачать подвеску - мотор шевелится...







    Так, что Стрида рулит и пока настрой на неё серьёзный. Будем ждать развития событий. Наберёмся терпения.
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 12.08.2014 в 01:52.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    А со стороны вообще позор, взрослый мужик на велике с моторчиком, лысый и злой.
    Вот это как раз в самую точку про нынешних мотопердулетчиков, которые похоже в детстве не наигрались
    в тарахтящие-коптящие моторчики



    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    Поездил по выбоинам во дворе - на высокочастотные удары подвеска просто не успевает срабатывать, всё на себя берут приспущенные шины и как всегда ноги пилота. Движется плавно, покачивается, видимо реагируя на высотные перепады дороги (низкочастотные колебания )
    Я же сразу сказал, что из велосипеда типа "Г" в принципе можно сделать только "мопед-Г"
    У этого куска дешевого китайского железного дерьма нормальных амортизаторов то нет вовсе, ну а приспущенные шины - показатель той же технической неграмотности ездока
    У нормальных велосипедистов шины велосипеда должны быть накачены до определенного указанного давления и опускать давление ниже минимума - однозначно повышать износ покрышек и про то я уже говорил в ранних пердулетмоторных темах




    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    Так, что Стрида рулит и пока настрой на неё серьёзный.
    Ага, очередная идея-фикс
    Совсем не факт, что Стрида якобы рулит
    И вообще пора бы уже заняться именно Стридой, а не пустословием с розовыми мечтаниями и засорением темы всякой нетематической фигней
    Что, у фирмы нет денег купить Стриду своему сотруднику для экспериментов ?



    Последний раз редактировалось Vitaly; 12.08.2014 в 02:31.

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    А у стриды заднее колесо тоже вроде как только с одной стороны крепится? И ставить "комета-корона-обод" придётся как раз на незакреплённую сторону, откуда вытекает:
    1. Стрида потеряет своё единственное достоинство - полноценную складываемость (впрочем и от наличия мотора она уже превратится в монстра)
    2. Колесо нафиг отвалится из-за дополнительных нагрузок

    Вообще, эти фантазии выглядят как разработка "навитела", когда они выпустили несколько билдов программы для айфона, не имея в наличии оного, а только софтовый эмулятор. Естественно, что прога безбожно глючила..
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45