Где найти крепкий габарит/маячок с металлическим корпусом?
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Где найти крепкий габарит/маячок с металлическим корпусом?

  1. #1

    По умолчанию Где найти крепкий габарит/маячок с металлическим корпусом?

    Всем доброго времени суток!

    Подскажите, существуют ли на свете крепкие и "могучие" задние маячки (габариты) для вела с прочным, полностью металлическим корпусом (и желательно не алюминиевым) и надежным креплением? Супернадёжные и пуленепробиваемые Которые уж если и отвалятся, то только вместе с фрагментом подседельной трубы или рамы. Готов рассмотреть и мотоциклетный вариант. На вес глубоко наплевать, на быстросъёмность тоже.
    Очень часто приходится таскать вел на себе (через брод, реку, грязь, поваленное бревно; сквозь непролазную буреломистую тайгу или же лестницу в городе и т.д.), давно уж приноровился таскать его взвалив седлом себе на плечо. Но задний фонарь при этом упирается в рюкзак всем весом вела (включая сумки, аккумуляторы, бутылки с водой), и хлипкое пластмассовое крепление (или сам корпус) не выдерживает. Нужно, чтобы выдерживал.

    Уже невесть сколько самых разных габаритов переломал. Надоело настолько, что хочется уже нарисовать модель самому и отдать на изготовление, да вот некуда…

  2. #2

    По умолчанию

    Есть габариты, которые цепляются на другие места: задние перья, заднее крыло, багажник, карман рюкзака, велошлем.
    Например если поставить багажник Tubus, то у почти всех моделей есть крепеж для заднего фонаря, расположенный под грузовой площадкой - в этом месте фонарь будет в безопасности.

  3. #3
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На моём багажнике Giant Carrier висят два габарита. Один для группы - слабенький, на двух 2032
    1965006-2.jpg
    Висит на левой стойке багажника - баулом не задевается. На всякий случай из доработок - пластиковая комплектная шайба была заменена на стальную, и дополнительно закреплен кабельной стяжкой. Второй год живёт - ни разу не пытался отпасть.

    Второй повеселее - висит на плоскости под грузовой площадкой.
    329681878_w640_h2048_13.jpg
    Корпус вроде пластиковый, притянут комплектным о-колечком. С полгода только живёт - вообще ничем не трогается. Только от грязи отмывать успевай
    Собственно, сейчас темно и страшно - и чтоб семью не будить, вел, висящий на стенке, я не снимал, подкрался телефоном снизу. Уж простите за фото - что вышло среди ночи
    f2c42385fd64.jpg
    Слева пониже виден маленький для групповых поездок, на трёхглазый в пониженном режиме коллеги жалуются.

  4. #4

    По умолчанию

    Дело в том, что у меня двухподвес без багажника. Соответственно, хотелось бы традиционный вариант крепления за подседельную трубу. Рюкзак-шлем не подходят, так как стационарное электропитание от велофары туда не заведёшь (сейчас у меня вся электроника запитана от велофары, очень удобно, что не нужно следить за заряженностью и возить с собой россыпь запасных аккумуляторов разных типоразмеров). А перья, как мне кажется, – ещё более уязвимое место для сбивания всякими ветками-кустами-камнями, да и ногами. Кроме этого, в отличие от подседельной трубы перья однажды вполне себе могут оказаться под водой.

  5. #5
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну, в броды я с трехглазым не нырял. А вот малыши ныряли многократно. Без багажника их было два на перьях и один белый на штанине вилки. Хорошо себя вели. Но дальше уж советовать мне нечего. Более брутального ничего не было

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от str_vl80 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня двухподвес без багажника. Соответственно, хотелось бы традиционный вариант крепления за подседельную трубу. Рюкзак-шлем не подходят, так как стационарное электропитание от велофары туда не заведёшь (сейчас у меня вся электроника запитана от велофары, очень удобно, что не нужно следить за заряженностью и возить с собой россыпь запасных аккумуляторов разных типоразмеров). ...
    А на само седло прикрепить, снизу, на уголочках?

    Как вариант, купить в магазине автозапчастей или на авторынке автомобильную светодиодную сборку на 12 Вольт, они или маленькие без катафота (просто светильники, годные на стоп или боковой габарит; бывают также белые и жёлтые), или длинные плоские, с диодиками посреди катафота (боковые габариты), через штатные отверстия приделать обычные мебельные уголочки, которые потом прикручиваются снизу-сзади к седлу. Или можно один дюралевый уголок обточить (скруглить углы), крепёжных дырок в нём наделать (+ отверстие для выпуска провода из сборки), и тоже приделать к седлу.

    Из возникших затруднений - боковые габариты (с катафотами) светили тусклее, но разгорались от меньшего напряжения (4 Вольта), содержали в себе лишь конского номинала резисторы. Чисто светильники светились ярче, но с большего напряжения (6-7 Вольт), возможно, они будут быстрее батарею просаживать. Их (чисто светильники) не вскрывал, но всё равно (сквозь корпус) видно, что там начинка посложнее...

    Короче, такое изделие снизу прицепить к седлу, пропустить провод... Успехов.

    С уважением, Денис.

    ---------- Добавлено 20.07.2016 в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение 12.07.2016 было в 14:21 ----------



    Как иллюстрация:


    Сами по себе светодиодные автомобильные сборки на 12 Вольт (бывают ещё на 24 Вольта) могут быть яркими и при этом очень маленькими, плоскими, сами по себе сжатие промеж плечом и велосипедом вполне выдержат, вопрос лишь их нормально запитать...

    Последняя фотография - тот же велосипед, но к другому седлу крепится другой светильник.

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 20.07.2016 в 16:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где найти документацию на вилку Rock Shocks D3?
    от Barmaleykin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 06:43
  2. где найти недорогую но прочную однотрубку?
    от korsar313 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 23:07
  3. Norco Bigfoot хочу. Где найти?
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 20:16
  4. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06